Страница 603 из 1092 « Первая  «  103503553593599600601602603604605606607613653703 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #6021
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 291

    Цитата Сообщение от Varrta Посмотреть сообщение
    хмм... экспериментирую с калькуляторами пособий.... и вот тут почему-то указывается только отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.... http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calculator-posobij
    может быть, мой предыдущий работодатель все же прав, не указывая за 2013 год количество дней, когда я находилась в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3х лет, ведь за этот период за меня никакие отчисления в ФСС не производились, а справка 182н по своему названию предполагает связь страховых взносов в ФСС и сохраняемую з/п?!
    Нет отпуска по уходу до 1,5 лет. Отпуск есть только до 3-х лет.
    До 1,5 лет пособие.
    Я родила свое счастье 09.07.2020

  2. ответ для Уф! , на сообщение « Нет отпуска по уходу до 1,5 лет. Отпуск... »
    #6022
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Varrta Посмотреть сообщение
    хмм... экспериментирую с калькуляторами пособий.... и вот тут почему-то указывается только отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.... http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calculator-posobij
    может быть, мой предыдущий работодатель все же прав, не указывая за 2013 год количество дней, когда я находилась в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3х лет, ведь за этот период за меня никакие отчисления в ФСС не производились, а справка 182н по своему названию предполагает связь страховых взносов в ФСС и сохраняемую з/п?!
    Цитата Сообщение от ~Уф!~ Посмотреть сообщение
    Нет отпуска по уходу до 1,5 лет. Отпуск есть только до 3-х лет.
    До 1,5 лет пособие.
    Совершенное верно. По ТК отпуск по уходу предоставляется до 3-х лет и именно этот период является исключаемым при расчете пособий.
    Varrta, а в справке 182н за 2012-й год что у вас написано?

  3. #6023

    За 2012 в справке указано 55 дней исключаемого периода (из отпуска до 1.5 лет)

  4. #6024

    Бухгалтер на предыдущей работе утверждает, что справку 182н составляет программа.Так вот она, эта программа, и не проставляет в исключаемые дни из отпуска до 3х лет за 2013 год,а сами вручную они не могут ввести данные, иначе программа не выдаёт справку

  5. ответ для yurist_znaet , на сообщение « Бухгалтер на предыдущей работе... »
    #6025
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Varrta Посмотреть сообщение
    За 2012 в справке указано 55 дней исключаемого периода (из отпуска до 1.5 лет)
    Цитата Сообщение от Varrta Посмотреть сообщение
    Бухгалтер на предыдущей работе утверждает, что справку 182н составляет программа.Так вот она, эта программа, и не проставляет в исключаемые дни из отпуска до 3х лет за 2013 год,а сами вручную они не могут ввести данные, иначе программа не выдаёт справку
    Ну так не верно это. По закону исключаемыми периодами является отпуск по уходу за ребенком, а не время выплаты пособия (ст. 14 фед. закона 255-фз)
    3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

    1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
    ст. 256 ТК РФ
    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
    .
    Пишите заявление на имя руководителя организации с просьбой разобраться в ситуации и предоставить "правильную" справку. Почему вы должны терять в пособии, если в программе ошибка, пусть от руки нарисуют вам справку тогда.

  6. ответ для yurist_znaet , на сообщение « Бухгалтер на предыдущей работе... »
    #6026
    Элита Аватар для Hot Magenta
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Парголово -> Архангельск
    Сообщений
    1 997

    Цитата Сообщение от Varrta Посмотреть сообщение
    Бухгалтер на предыдущей работе утверждает, что справку 182н составляет программа.Так вот она, эта программа, и не проставляет в исключаемые дни из отпуска до 3х лет за 2013 год,а сами вручную они не могут ввести данные, иначе программа не выдаёт справку
    Мне исправляли справку вручную. Это делается довольно просто, если разобраться.
    Письмо руководителю и тех поддержка прибавит сил и умений бухгалтеру в этом нелегком труде.

    Я - Рита, на ты

  7. #6027
    Элита Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    1 904

    Девочки, добрый день.
    Проясните, пожалуйста, ситуацию.
    с 14 сентября устроена в новую фирму (была переорганизация предприятия).
    с 1 ноября ухожу в отпуск по БиР (140 дней).
    Хочу уйти раньше на кол-во дней, которые мне положены по очередному отпуску.
    Т.е. отпуск мне должен рассчитаться за сентябрь, октябрь? Или еще прибавляется ноябрь и декабрь? Не могу понять, 140 дней по Би Р участвуют в расчете дней отпуска очередного или нет?

  8. ответ для Пупсёныш , на сообщение « Девочки, добрый день. Проясните,... »
    #6028
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день.
    Проясните, пожалуйста, ситуацию.
    с 14 сентября устроена в новую фирму (была переорганизация предприятия).
    с 1 ноября ухожу в отпуск по БиР (140 дней).
    Хочу уйти раньше на кол-во дней, которые мне положены по очередному отпуску.
    Т.е. отпуск мне должен рассчитаться за сентябрь, октябрь? Или еще прибавляется ноябрь и декабрь? Не могу понять, 140 дней по Би Р участвуют в расчете дней отпуска очередного или нет?
    если у вас было увольнение и прием на новую работу, то отпуска с предыдущей (старой) работы вам не полагается совсем. деньги за неотгулянные дни отпуска вам должны были выплатить при увольнении.
    перед декретом женщина имеет право взять весь положенный отпуск за текущий ее рабочий год (в вашем случае это, я так полагаю, год: 14/09/15-13/09/16) - то есть вы можете взять 28 календарных дней (часть из которых, естественно, будет предоставлена авансом). имейте в виду, что если после декрета вы решите уволиться, то лишние отпускные придется вернуть деньгами.
    если не рассматривать те дни отпуска, которые авансом, что "наработанных дней" оплачиваемого отпуска у вас должно быть за период: с 14/09/15 по 28/02/16 (когда закончится ваш больничный лист по БИР, если я правильно прикинула): это около 13 календарных дней отпуска. попросите, чтобы вам в бухгалтерии или кадрах посчитали поточнее. их можете взять совершенно спокойно.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  9. #6029
    Элита Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    1 904

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    если у вас было увольнение и прием на новую работу, то отпуска с предыдущей (старой) работы вам не полагается совсем. деньги за неотгулянные дни отпуска вам должны были выплатить при увольнении.
    перед декретом женщина имеет право взять весь положенный отпуск за текущий ее рабочий год (в вашем случае это, я так полагаю, год: 14/09/15-13/09/16) - то есть вы можете взять 28 календарных дней (часть из которых, естественно, будет предоставлена авансом). имейте в виду, что если после декрета вы решите уволиться, то лишние отпускные придется вернуть деньгами.
    если не рассматривать те дни отпуска, которые авансом, что "наработанных дней" оплачиваемого отпуска у вас должно быть за период: с 14/09/15 по 28/02/16 (когда закончится ваш больничный лист по БИР, если я правильно прикинула): это около 13 календарных дней отпуска. попросите, чтобы вам в бухгалтерии или кадрах посчитали поточнее. их можете взять совершенно спокойно.
    да, было увольнение в старой и прием в новую. Отпуск по старой закрыт.
    Отчет в новой начинается с 14.09.15.
    Наперед брать не хочу. Хочу взять ровно то количество дней, которые не надо будет потом компенсировать.
    Вот и мне кажется, что 140 дней должны учитываться в расчете дней отпуска, которые я могу смело взять до ухода в декрет (чтоб потом их не отрабатывать и за них ничего не компенсировать), т.е за сентябрь-декабрь 2015г (это 4 мес) + январь-февраль 2016г (2 мес) я могу взять 2.33*6 = 13 дн.

    А бух уверяет, что 140 дней в расчете отпуска не участвуют, что я могу взять только за сент-октябрь (2 мес), что составляет 2.33*2 = 4 дня.

    ЧТо мне надо показать буху, чтоб верно мне рассчитали?

  10. #6030
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Подскажите, пожалуйста. Я в отпуске по уходу за реб до 3х лет. В январе мне идти в декрет. Вопрос - если я сейчас выхожу, скажем, на месяц на работу, то потом могу ли я после этого месяца взять отпуск за этот год? Как тогда мне посчитают отпускные?

Страница 603 из 1092 « Первая  «  103503553593599600601602603604605606607613653703 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •