Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для anona , на сообщение « Здравствуйте! Планирую уволиться по... »
    #10331

    Напишите заявление "приступить к работе после отпуска по уходу за ребенком", Следующим числом пишите заявление на отпуск на заслуженные 28 дней, и еще одно заявление на увольнение последним днем отпуска.. тогда и отпускные получите и еще дома почти месяц посидите, и трудовую можно забрать в первый день отпуска.

  2. #10332
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от oksi2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите, пожалуйста, хочу выйти на работу после декрета, у меня 3 детей , выхожу после 3 декрета, между декретами работала в этой фирме, работать хочу, могут ли мне не дать выйти на работу ?? слышала что многодетных не могут уволить ?? правильно??
    Не смогут уволить, если имеется ребенок до 3 лет. Выйти дадут, главное чтобы дали работать.
    Таня)

  3. #10333

    спасибо

  4. #10334

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по срокам выплаты пособия по БиР. 9 сентября был оформлен электронный листок нетрудоспособности. В этот же день было написано заявление и подписано у работодателя. В личном кабинете ФСС уже есть начисление (статус - заполнено страхователем), я вижу сумму. 15 сентября на работе была выплата аванса, но пособие не перечислено. Следующая выплата з/п 30 сентября. Получается средства поступить должны теперь только в эту з/п или все же по истечении 10 дней после того, как я написала заявление? (10 дней истекают 19 сентября). Запуталась(
    Заранее спасибо за ответ.

  5. #10335
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от mama_jane Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по срокам выплаты пособия по БиР. 9 сентября был оформлен электронный листок нетрудоспособности. В этот же день было написано заявление и подписано у работодателя. В личном кабинете ФСС уже есть начисление (статус - заполнено страхователем), я вижу сумму. 15 сентября на работе была выплата аванса, но пособие не перечислено. Следующая выплата з/п 30 сентября. Получается средства поступить должны теперь только в эту з/п или все же по истечении 10 дней после того, как я написала заявление? (10 дней истекают 19 сентября). Запуталась(
    Заранее спасибо за ответ.
    10 дней дается на расчет больничного, выплата в ближайшую выдачу з/п

  6. #10336
    Активный участник Аватар для Юлия1983
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Жизнь загородом
    Сообщений
    553

    Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,в апреле 2020 вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет,в августе попросила посмотреть дни ,которые были накоплены за предыдущие 2декрета,дали оплачиваемых 21 дня.Сейчас в конце ноября мне уходить в декрет - положен ли мне отпуск перед декретом?

  7. ответ для Lylu , на сообщение « 10 дней дается на расчет больничного,... »
    #10337

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    10 дней дается на расчет больничного, выплата в ближайшую выдачу з/п
    Благодарю за пояснение!

  8. #10338
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    Ухожу в отпуск по беременности и родам в 2020 году в конце сентября. В отпуск по уходу за ребенком ориентировочно конец января-февраль 2021. Я правильно понимаю, что из-за того, что на 2020 приходится отпуск по беременности и родам, к расчет декретных будут брать 2019 и 2018 годы? Или если только я напишу заввление, чтоб брали эти годы?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  9. #10339

    Подскажите пожалуйста если мне заменили 2 года, а выгоднее один, еще раз можно на перерасчет писать? И перерасчитают ли за предыдущие месяцы?

  10. #10340
    Мега-элита Аватар для ellechka
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    на озере Долгом
    Сообщений
    4 091

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    Ухожу в отпуск по беременности и родам в 2020 году в конце сентября. В отпуск по уходу за ребенком ориентировочно конец января-февраль 2021. Я правильно понимаю, что из-за того, что на 2020 приходится отпуск по беременности и родам, к расчет декретных будут брать 2019 и 2018 годы? Или если только я напишу заввление, чтоб брали эти годы?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Все правильно, 18-19 годы, ничего писать не нужно

Страница 1034 из 1092 « Первая  «  34534934984102410301031103210331034103510361037103810441084 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •