Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « От того, что бухгалтерия в самом... »
    #10261
    Элита Аватар для maplinka
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихорецкий пр
    Сообщений
    2 437

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    От того, что бухгалтерия в самом детском саду или отдельно, сроки расчета и оплаты больничных листов и пособий не меняются.



    Тут ничего не подскажу. Это задача бухгалтерии связаться с Вами и попросить недостающие или правильные документы.
    В любом случае звонить уместно, это Ваши деньги в конце концов.
    Спасибо большое
    ..

  2. #10262
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 645

    Калининский район. Перевели деньги после жалобы, но без пени.
    Я правда подала две жалобы: в первой просто требование перевести деньги, во второй - ещё и пени.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!

  3. #10263
    Элита Аватар для maplinka
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихорецкий пр
    Сообщений
    2 437

    Цитата Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
    Калининский район. Перевели деньги после жалобы, но без пени.
    Я правда подала две жалобы: в первой просто требование перевести деньги, во второй - ещё и пени.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Тоже садик? И куда жаловались?

  4. #10264
    Активный участник Аватар для Pion_SPb
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Советский Союз, Приморский р-н
    Сообщений
    472

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выйти из ситуации с минимальными потерями)))
    Ушла в первый декрет в январе 2017,а во второй в октябре 2019 года, и за это время накопились отпускные дни.
    Организация состоит из группы компаний и та, в которой я работала закрывается. Сейчас мне предлагают написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и выйти на один день на работу. В этот день написать заявление об увольнении по собственному желанию и заявление о зачислении в основную организацию. За неотгуленный отпуск получить компенсацию (насколько я понимаю дни отпуска просто потерять, которые я по окончанию декрета могла бы использовать). На следующий день написать заявление об отпуске по уходу за ребенком.
    Все ли верно, не теряю ли я в деньгах? Нет ли каких-то подводных камней или в моем случае переход в основную организацию надо осуществить по какому-то другому алгоритму?

  5. #10265
    Ветеран Аватар для Рыжий Апп
    Регистрация
    21.04.2020
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    633

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какой сейчас предусмотрен в РФ максимальный размер ежемесячного пособия до 1,5 лет в 2020 году?

  6. #10266
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Рыжий Апп Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какой сейчас предусмотрен в РФ максимальный размер ежемесячного пособия до 1,5 лет в 2020 году?
    по заработку за 2018-2019 гг. (815000+865000)/730*30,4*40%=27984,66 руб.

  7. ответ для Lylu , на сообщение « по заработку за 2018-2019 гг. ... »
    #10267
    Ветеран Аватар для Рыжий Апп
    Регистрация
    21.04.2020
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    633

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    по заработку за 2018-2019 гг. (815000+865000)/730*30,4*40%=27984,66 руб.
    Благодарю Вас за ответ!!!

  8. #10268
    Активный участник Аватар для Pion_SPb
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Советский Союз, Приморский р-н
    Сообщений
    472

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выйти из ситуации с минимальными потерями)))
    Ушла в первый декрет в январе 2017,а во второй в октябре 2019 года, и за это время накопились отпускные дни.
    Организация состоит из группы компаний и та, в которой я работала закрывается. Сейчас мне предлагают написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и выйти на один день на работу. В этот день написать заявление об увольнении по собственному желанию и заявление о зачислении в основную организацию. За неотгуленный отпуск получить компенсацию (насколько я понимаю дни отпуска просто потерять, которые я по окончанию декрета могла бы использовать). На следующий день написать заявление об отпуске по уходу за ребенком.
    Все ли верно, не теряю ли я в деньгах? Нет ли каких-то подводных камней или в моем случае переход в основную организацию надо осуществить по какому-то другому алгоритму?

  9. ответ для Pion_SPb , на сообщение « Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,... »
    #10269
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Pion_SPb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выйти из ситуации с минимальными потерями)))
    Ушла в первый декрет в январе 2017,а во второй в октябре 2019 года, и за это время накопились отпускные дни.
    Организация состоит из группы компаний и та, в которой я работала закрывается. Сейчас мне предлагают написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и выйти на один день на работу. В этот день написать заявление об увольнении по собственному желанию и заявление о зачислении в основную организацию. За неотгуленный отпуск получить компенсацию (насколько я понимаю дни отпуска просто потерять, которые я по окончанию декрета могла бы использовать). На следующий день написать заявление об отпуске по уходу за ребенком.
    Все ли верно, не теряю ли я в деньгах? Нет ли каких-то подводных камней или в моем случае переход в основную организацию надо осуществить по какому-то другому алгоритму?
    Да, в принципе, все так. Отпускные дни как таковые потеряете, но получите денежную компенсацию. Алгоритм увольнения обычный, все так делают. Если есть сомнения в чистоплотности руководства, можно попросить уволить в порядке перевода в другую организацию, подстраховаться.

  10. #10270
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
    Больничный по родам планируется в октябре, у меня есть 28 дней неотгуленного отпуска. Могу ли я взять его после окончания больничного, получив таким образом зарплату за месяц, а потом уйти в декретный отпуск?

Страница 1027 из 1092 « Первая  «  27527927977101710231024102510261027102810291030103110371077 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •