Результаты опроса: Вы писали заявлшение на ИЖС?

Проголосовавшие
212. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. До 01 февраля 2012 года.

    26 12.26%
  • Да. После 01 февраля 2012 года.

    107 50.47%
  • В ЖО заявление не приняли. (до 01 февраля 2012г.)

    3 1.42%
  • В ЖО заявление не приняли (после 01 февраля 2012г.)

    12 5.66%
  • Нет. Считаю бесполезным.

    61 28.77%
  • Да. Но сначала заявление не принимали.

    9 4.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 191 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: ИЖС-МИФ???

  1. ответ для AnabeL' , на сообщение « Расшифруйте, пожалуйста, "КЗР" - это... »
    #61

    Цитата Сообщение от Анна Белосвет Посмотреть сообщение
    Расшифруйте, пожалуйста, "КЗР" - это что? и где они находятся?
    А вы писали заявление именно на ИЖС или на садоводство? И с какого года на очереди на жилье стоите?
    Извините, за кучу вопросов. Просто в ЖО Красносельского не дают информацию по участкам на ИЖС. Последний раз сказали прийти после 26 в четверг на консультацию((
    1. КЗР-Комитет поземельным ресурсам и землеустройству СПБ.
    2. Суворовский проспект. Федеральный дом.
    3. Писал на ИЖС в январе 2012г. в ЖО района. (На дачный участок ранее не писал!)
    4. На очереди с 2010г.

  2. ответ для Адамант , на сообщение « [QUOTE=Минёр;77784126]Заявление... »
    #62

    Фамилия?
    отфудболила Дэжур.
    в 116 фамилий не спрашивал.

  3. ответ для elena-prokh , на сообщение « а если не стоишь на очереди можно... »
    #63

    Цитата Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
    а если не стоишь на очереди можно написать заявление там ведь написано или дачного
    Почитайте топик
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4428770

    Хотя вы, наверное читали.

    ИЖС-только если стоишь на очереди.

    Закон 710-136
    Статья 3
    1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты подачи гражданами заявлений о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

    НА дачи ст. 2
    2. Земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, в порядке очередности исходя из даты принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

  4. ответ для Минёр , на сообщение « Почитайте топик ... »
    #64
    Небожитель Аватар для elena-prokh
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    адмиралт район пл труда
    Сообщений
    17 815

    Цитата Сообщение от Минёр Посмотреть сообщение
    Почитайте топик
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4428770

    Хотя вы, наверное читали.

    ИЖС-только если стоишь на очереди.

    Закон 710-136
    Статья 3
    1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты подачи гражданами заявлений о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

    НА дачи ст. 2
    2. Земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, в порядке очередности исходя из даты принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.
    да но меня интересует что в этом списке написано для ИЖС ИЛИ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА



  5. #65

    Цитата Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
    да но меня интересует что в этом списке написано для ИЖС ИЛИ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
    Если имеется в виду 43 адреса, то там указано в самой правой колонке таблицы (для ИЖС)

  6. ответ для Минёр , на сообщение « Почитайте топик ... »
    #66
    Ветеран Аватар для olun'4ik
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    683

    Цитата Сообщение от Минёр Посмотреть сообщение
    Почитайте топик
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4428770

    Хотя вы, наверное читали.

    ИЖС-только если стоишь на очереди.

    Закон 710-136
    Статья 3
    1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты подачи гражданами заявлений о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

    НА дачи ст. 2
    2. Земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, в порядке очередности исходя из даты принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.
    Я правильно понимаю, что Вы в жилищном плане на этот год на квартиру, но решили взять участок ижс или ждете изменений в законодательстве?Я просто тож думаю писать заявление или нет...


  7. #67

    Цитата Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Вы в жилищном плане на этот год на квартиру, но решили взять участок ижс или ждете изменений в законодательстве?Я просто тож думаю писать заявление или нет...
    Да в плене на квартиру на этот год. Жду изменеий. Писать заявление-не значит получить. (обещать-не значит жениться). После написания заявления с очереди не снимают!!
    Списки формируются 1 раз в год. Дата написания заявления учитывается (чем раньше,тем лучше)

  8. #68
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от Минёр Посмотреть сообщение
    Да в плене на квартиру на этот год. Жду изменеий. Писать заявление-не значит получить. (обещать-не значит жениться). После написания заявления с очереди не снимают!!
    Списки формируются 1 раз в год. Дата написания заявления учитывается (чем раньше,тем лучше)
    Вот у меня сегодня заявление не приняли аргументируя не разработанным механизмом, неизвестностью как принимать, кто должен принимать (это меня вообще добило) и, наконец, неприемным днем
    Вот думаю как лучше: отправить им заявление заказным письмом с уведомлением или в приемный таки день затребовать письменный отказ?
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  9. #69
    Элита Аватар для лунатик
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    2 603

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Вот у меня сегодня заявление не приняли аргументируя не разработанным механизмом, неизвестностью как принимать, кто должен принимать (это меня вообще добило) и, наконец, неприемным днем
    Вот думаю как лучше: отправить им заявление заказным письмом с уведомлением или в приемный таки день затребовать письменный отказ?
    Мы когда интересовались куда подать документы на землю ИЖС, нам сказали в Администрацию на Савушкина (это Приморский р-н)

  10. #70
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от лунатик Посмотреть сообщение
    Мы когда интересовались куда подать документы на землю ИЖС, нам сказали в Администрацию на Савушкина (это Приморский р-н)
    У меня Калининский район. В Жилищном Комитете сказали подавать в нашем ЖО, т.е. в Жилищном Отделе администрации нашего района. В постановлении тоже написано.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

Страница 7 из 191 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •