Страница 3 из 316 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Есть вопросы по созданию и продвижению сайтов - ВАМ СЮДА!

  1. ответ для saxarok , на сообщение « Мне кажется, что очень важна сфера в... »
    #21

    Цитата Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что очень важна сфера в которой вы работаете.
    Мы- дизайнеры,для нас сайт- это визитная карточка.

    Сайт был сделан в 2008 году, сейчас мне например вообще не нравится флеш, черный фон и структура сайта. Но в этой теме о продвижении, и если мне подскажут что-ниб, я буду безмерно благодарна)))) А то иногда складывается впечатление, что ты пытаешься открыть закрытую дверь.
    А у Вас ведь не флэш, а jQuery, насколько я поняла...
    Смотрится весьма недурно.
    Но вот, что еще...Мне не понравился код. Он ведь играет большую роль в продвижении. Ведь поисковики, просматривая код, воспринимают только первые 20 кбайт текста, а потом хоть потоп. Мне кажется, что в Вашем случае нужно вычищать код. А то, как ни пиши тексты, пауки их не увидят...
    Возможно, что нужны css - каскадные таблицы стилей, которые позволяют вынести рабочую информацию в специальные файлы.
    Я в этом деле не очень сильна. Нужна консультация программиста.

  2. ответ для Бига , на сообщение « Сейчас попробую подсказать)) Сайт в... »
    #22
    Старожил Аватар для saxarok
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    1 493

    Цитата Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
    Сейчас попробую подсказать))
    Сайт в целом правильный, мне очень понравился дизайн. Стильно, красиво.
    Но, вот,текстовое наполнение оставляет желать лучшего.[/B]
    Текстовое наполнение лично меня тоже не устраивает. Отдались в руки профи- и получили кашу. Когда все это делалось, успокаивала мыслью, что это все для продвижения

    Цитата Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
    Зря на большинстве страниц один и тот же текст о стоимости услуг.
    Я не нашла раздела, где были бы постоянные обновления, куда Вы размещаете сео-оптимизированные тексты в соответствии с семантическим ядром сайта.
    Может я что-то не понимаю))))), но мне кажется, что это первая страница и в портфолио- описание каждого проекта.


    Цитата Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
    Хочу сразу отметить: систематическое, постоянное размещение оптимизированных текстов - один и, пожалуй, первейший залог успеха продвижения.
    т.е, чтобы сайт продвигался нужно постоянно размещать тексты. В нашем случае- это куда? (извините, если вопрос кажется тупым)
    совсем недавно начала добавлять тексты к каждому проекту- это помогает продвижению или нет?

    Цитата Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
    У меня есть еще вопрос - какова статистика посещений сайта? По анализаторам:
    За сутки: 60 238
    За сегодня: 18 55
    Конечно, маловато посетителей.
    да, мало.
    Может ввести дополнительные рубрики? или наоборот нужно больше картинок? пока сама себе не могу ответить на этот вопрос.
    Новости, они нужны?
    Единственное, сейчас у нас сайт наполнен на 98%, будем увеличивать объем.

    Цитата Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
    А каков процент отказов, подскажите, пожалуйста.
    из 4-5 человек (потенциальных клиентов , а не менеджеров)1 согласится ну или хотя бы пойдёт на контакт. Если вы о заказчиках)

    Цитата Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
    Какая динамики в выдаче по ключевым запросам?
    студия дизайна интерьера спб: 9 место
    дизайн интерьера квартир: 53 место
    дизайн интерьера спб: 68 место
    дизайн студия интерьеров: 32 место
    дизайн интерьера петербург: 49 место
    дизайн комнаты: 5 место
    интерьер комнаты:41 место
    интерьер спальни:77 место
    интерьер ванной комнаты:11 место
    дизайн квартир санкт-петербург: 38 место
    дизайн квартиры студии:22 место
    дизайн спальни:10 место
    дизайн ванной комнаты:
    дизайн интерьера коттеджа:26 место
    дизайн ночного клуба:7 место
    дизайн ресторана:19 место
    дизайн кафе:13 место
    дизайн салона красоты:24 место
    вот список на сегодняшний день по ключевым словам по которым что-то делали- это только яндекс


    Цитата Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
    В коде главной страницы не прописаны тэги head, title, keywords. Соответственно, название, описание, ключевики - для анализаторов, для поисковиков не существуют.
    У сайта очень низкие индексы цитирования. Я все-таки считаю, что они играют роль в продвижении.

    Домен 2009 года - это хорошо.)

    Опять-таки, давайте будем помнить, что сайт и его продвижение - это инструмент, а не цель.
    но только с этим инструментом можно достичь цели )))))

  3. #23
    Элита Аватар для mama79
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Патологический житель центра на загородной терапии
    Сообщений
    2 599

    Цитата Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
    Сео-оптимизированные тексты пишутся в соответствии с семантическим ядром. Берете 3 ключевика, сходные по тематике, используя их, пишите текст объемом около 2 тысяч знаков. Каждый ключевик повторяется 3 раза. Хорошо, когда есть лиды и спины. По возможности делаете внутренние перелинковки.
    Но помните, что тексты должны быть читабельными.
    А подскажите, пожалуйста, у Вашей компании какая сфера деятельности? Я покажу тексты, которые будут ближе к Вашей тематике.
    У нашего сайта тематика - фармакология. лекарственные травы.
    С ключевиками сложно, пока не думала над этим, какие они для нас?
    лиды и спины для меня вообще темный лес, не знаю пока что это такое.
    Еще раз спасибо
    Кто понял жизнь - тот не торопится!


  4. ответ для Бига , на сообщение « Есть вопросы по маркетингу и... »
    #24
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 928

    Хочу тоже послушать мнение по нашему сайту a-hotel.spb.ru. Последнюю версию делали 3 года назад, сейчас хотим вносить глобальные изменения, но страшно, так как сайт занимает довольно неплохие места в поиске по ключевым запросам (входит в 5) http://pr-cy.ru/analysis/www.a-hotel.spb.ru. Что можете посоветовать? Не устраивает сама структура, когда начинали - было всего 5 отелей. сейчас уже 12 и возможно будет больше - найти информации стало сложнее. Мы в тупике...

  5. #25

    Цитата Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
    Может я что-то не понимаю))))), но мне кажется, что это первая страница и в портфолио- описание каждого проекта.:
    Смотрите, вот, например, http://www.form-at.ru/interior_design
    Здесь, как и на других страницах, в начале информация о стоимости работ. Мне кажется, что это лишнее. Нужна страничка "Стоимость работ". А текст, который размещен - это вода.
    Отсутствует четкая информация для потенциального клиента. Должно быть все четко и ясно - мы работает давно, качественно, дорого, к примеру. Сделаем то и то. А то, что сейчас размещено - это в статьи.
    Цитата Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
    т.е, чтобы сайт продвигался нужно постоянно размещать тексты. В нашем случае- это куда? (извините, если вопрос кажется тупым)
    совсем недавно начала добавлять тексты к каждому проекту- это помогает продвижению или нет?:
    Нужен дополнительный раздел - статьи, обзоры. У каждого проекта должно быть более полное описание, опять-таки с использованием ключевиков. Так Вы убиваете несколько зайцев.
    Цитата Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
    да, мало.
    Может ввести дополнительные рубрики? или наоборот нужно больше картинок? пока сама себе не могу ответить на этот вопрос.
    Новости, они нужны?
    Единственное, сейчас у нас сайт наполнен на 98%, будем увеличивать объем.
    :
    Новости обязательно нужны.
    Цитата Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
    из 4-5 человек (потенциальных клиентов , а не менеджеров)1 согласится ну или хотя бы пойдёт на контакт. Если вы о заказчиках. :
    Нет, я о другом проценте отказов.) О тех, людях, которые провели на Вашем сайте мало времени. Вы должны постоянно за этим следить в показателях статистики. Если процент больше 20, то нужно что-то менять.) Значит человек зашел, посмотрел, не нашел то, что ему нужно, ушел.
    Цитата Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
    студия дизайна интерьера спб: 9 место
    дизайн интерьера квартир: 53 место
    дизайн интерьера спб: 68 место
    дизайн студия интерьеров: 32 место
    дизайн интерьера петербург: 49 место
    дизайн комнаты: 5 место
    интерьер комнаты:41 место
    интерьер спальни:77 место
    интерьер ванной комнаты:11 место
    дизайн квартир санкт-петербург: 38 место
    дизайн квартиры студии:22 место
    дизайн спальни:10 место
    дизайн ванной комнаты:
    дизайн интерьера коттеджа:26 место
    дизайн ночного клуба:7 место
    дизайн ресторана:19 место
    дизайн кафе:13 место
    дизайн салона красоты:24 место
    вот список на сегодняшний день по ключевым словам по которым что-то делали- это только яндекс :
    Да, не очень... И этого мало, семантическое ядро должно состоять из 100 ключевиков. Одна треть низкочастотники, одна треть средне частотники и еще треть высокачастотники. Но я так понимаю, что это все высокочастотники. Так?

    Цитата Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
    но только с этим инструментом можно достичь цели ))))):
    Не только). Бывают совсем плачевные ситуации, когда сайт нужно долго поднимать, а клиенты нужны вчера. Тогда спасает партизанский маркетинг, блогосфера, ВКонтакте. А сайт какое-то время работает просто как справочное..)
    Да, кстати, в текстах на сайте есть ошибки.
    И в потрфолио одни только названия населеных пунктов. Я бы делала не так "такой-то дом там-то и там-то".
    Как-то так)

  6. ответ для Ysh , на сообщение « Хочу тоже послушать мнение по нашему... »
    #26

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Хочу тоже послушать мнение по нашему сайту a-hotel.spb.ru. Последнюю версию делали 3 года назад, сейчас хотим вносить глобальные изменения, но страшно, так как сайт занимает довольно неплохие места в поиске по ключевым запросам (входит в 5) http://pr-cy.ru/analysis/www.a-hotel.spb.ru. Что можете посоветовать? Не устраивает сама структура, когда начинали - было всего 5 отелей. сейчас уже 12 и возможно будет больше - найти информации стало сложнее. Мы в тупике...
    Сайт в очень неплохом состоянии. А почему Вас не устраивает структура? Почему хотите вносить глобальные изменения?

  7. ответ для Бига , на сообщение « Есть вопросы по маркетингу и... »
    #27
    Старожил Аватар для saxarok
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    1 493

    ух как)))))
    огромное спасибо, что потратили на меня свое время))))) есть пища для размышления и работы.
    Золотой вы человек))))

  8. ответ для Бига , на сообщение « Сайт в очень неплохом состоянии. А... »
    #28
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 928

    Цитата Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
    Сайт в очень неплохом состоянии. А почему Вас не устраивает структура? Почему хотите вносить глобальные изменения?
    Так как большинство отелей идут разные по ценовой категории, уровню, расположению клиенту довольно сложно определиться с выбором подходящего, не у всех хватает терпения просмотреть все вкладки. Хочется именно упростить поиск. Также хочется сделать сайт более динамичным-добавить баннеры, где можно было бы размещать всякие спец.предложения и текущие акции ( меняются очень часто в зависимости от загрузки). сделать свзь с соц.сетями - у нас есть группа в контакте. ну и по мелочи.

  9. ответ для Бига , на сообщение « Есть вопросы по маркетингу и... »
    #29
    Старожил Аватар для saxarok
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    1 493

    да, тоже сейчас думаю сделать связь с соц сетями. Правда не знаю насколько это будет полезно,.... но попытаться стоит.

  10. ответ для Ysh , на сообщение « Так как большинство отелей идут разные... »
    #30

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Так как большинство отелей идут разные по ценовой категории, уровню, расположению клиенту довольно сложно определиться с выбором подходящего, не у всех хватает терпения просмотреть все вкладки. Хочется именно упростить поиск. Также хочется сделать сайт более динамичным-добавить баннеры, где можно было бы размещать всякие спец.предложения и текущие акции ( меняются очень часто в зависимости от загрузки). сделать свзь с соц.сетями - у нас есть группа в контакте. ну и по мелочи.
    А я все-таки считаю, что можно "причесать" имеющийся сайт. С большей тщательностью разместить информацию, поменять иллюстрации в шапке, саму шапку подчистить. Изменить фоновый текст, облегчить правый фрейм.
    Главную довести до ума. Сделать систему, по которой посетителю будет сразу все понятно.
    Например, у каждого отеля прописывать преимущества пунктами:
    * эконом-класс
    * пешая доступность от метро
    или
    *люкс-класс
    *расположение в историческом центре
    Потенциальный клиент заходит на Главную - видит небольшой вводный текст, потом плашечки гостиниц (кстати, очень симпатичные), под которыми прописаны основные моменты. Можно в зависимости от категорий и разместить на странице.

    Таким образом, если сайт и "просядет", то ненадолго.
    Если же Вы захотите глобальных перемен, то первое, что Вы должны сохранить - это url страниц и структуру.
    Если же и это будет подвергаться изменениям, то готовьтесь к серьезным потерям в выдаче.
    Однако и на это есть решение.
    Сделайте "подушку" - сторонние сайты на весомых ресурсах - Живой журнал, ВКонтакте, narod, ucoz. Затачивайте их под ключевики, наполняйте ежедневно.
    В моей практике был такой успешный случай. Я создала ресурсы, которые должны были стать тылом на время реконструкции сайта. Надо сказать, что лучше всего сработали группы ВКонтакте. Пока вы будете готовиться к замене сайта пройдет несколько месяцев, за это время можно успеть продвинуть другие ресурсы компании.

Страница 3 из 316 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •