Страница 101 из 101 « Первая  «  5191979899100101

Тема: Хотите ли Вы вернуться в Питер?

  1. ответ для Nelly_s , на сообщение « В Москве я с детьми где то полтора... »
    #1001

    Цитата Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
    В Москве я с детьми где то полтора года. Как дети , точнее старшая которая помнит Питер хорошо - не знаю. А я лично в Питер не хочу пока. Даже и не знаю почему. Хотя вроде родной город. Много всего и климат, и погода в последнее время, и проблемы со школьным образованием для деток которые не совсем такие как все, в общем не знаю. Муж раз в год с дочкой в Питер ездит, а я даже на день не хочу пока.
    А в Москве проще с образованием особых деток? В чем выражается?
    Я и так счастливым был, а теперь в 2 раза счастливее стану (с) Кот Матроскин

  2. #1002
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
    А в Москве проще с образованием особых деток? В чем выражается?
    В "человеческом лице" коррекционного образования. Например, у меня ребенок с тяжелым нарушением речи учится в обычной школе по инклюзивной программе, комфортно себя чувствует, получает занятия с логопедом, дефектологом, психологом, совершенно не ощущает себя "белой вороной".

  3. ответ для GGGalka , на сообщение « В "человеческом лице" коррекционного... »
    #1003

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    В "человеческом лице" коррекционного образования. Например, у меня ребенок с тяжелым нарушением речи учится в обычной школе по инклюзивной программе, комфортно себя чувствует, получает занятия с логопедом, дефектологом, психологом, совершенно не ощущает себя "белой вороной".
    Он надомник или в классе?
    Я и так счастливым был, а теперь в 2 раза счастливее стану (с) Кот Матроскин

  4. ответ для Surikova , на сообщение « Он надомник или в классе? »
    #1004
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
    Он надомник или в классе?
    В классе. С речевым диагнозом надомное не дадут, да и незачем.

  5. ответ для Ludok48 , на сообщение « А нам в Мск больше нравится!!! в Мск... »
    #1005
    Активный участник Аватар для Beatusa
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    Про медицину тут многие писали: я тут записываюсь по интернету и без проблем, а моя мама в Питере, чтобы записаться к неврологу у нас на юго-западе должна ехать к 8 часам к открытию, чтобы ухватить "талончик", т.к. их выдают каким-то ограниченными количествами (то ли 5, то ли 7 штук на день) - мрак, короче.... я уж не знаю, что в регионах твориться, если такой бардак в Питере... все врачи видимо тоже не дураки и в Мск перебираются...
    Эээ, такого нет даже в маленьких шахтерских городах уже лет 10, у вас странные понятия о регионах... они разные и не все отсталые
    В Москве все деньги из регионов сконцентрированы, вот и едут, чтобы зарабатывать больше.

  6. ответ для Beatusa , на сообщение « Эээ, такого нет даже в маленьких... »
    #1006
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Beatusa Посмотреть сообщение
    Эээ, такого нет даже в маленьких шахтерских городах уже лет 10, у вас странные понятия о регионах... они разные и не все отсталые
    В Москве все деньги из регионов сконцентрированы, вот и едут, чтобы зарабатывать больше.
    Так сначала в регионах позакрывали все рабочие места (на примере небольшого пгт в Северо-Западном регионе: закрыли радиозавод, молокозавод, мясной комбинат, что то еще, уже и не вспомню), соответсвенно, люди поехали за работой в города большие. Близлежащие деревни вообще опустели полностью. Население сократилось, соответсвенно, сокращают и социальную инфрасткруктуру: закрыли больницу (она теперь находится чуть ли не в 100 км в соседнем городе), милицию тоже оптимизировали (одна на несколько районов), школы в деревнях сами собой вымерли. Ну, и т.д. Это к тому, что тут дело не только в том, что деньги концентрируются в Москве, а в целом. Конечно, всегда были те, кто гнался за длинным рублем, но также знаю многих людей, которые и хотели бы вернуться туда, на родину, но работать - то где? И, да, к узким специалистам в таких населенных пунктах надо ехать за много километров. И еще, например, в городках на черноморском побережье запись к медицинским специалистам на месяц (это серьезно!) вперед. Да, Вы правы, регионы есть разные. Но очень много в очень печальном состоянии

Страница 101 из 101 « Первая  «  5191979899100101


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •