Страница 10 из 14 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: Хобби и заработок???

  1. ответ для vasa , на сообщение « etsy или не etsy сильно зависит от... »
    #91
    Активный участник Аватар для Веснушка30
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от vasa Посмотреть сообщение
    etsy или не etsy сильно зависит от того, что вы продаёте, и кому оно нужно. Я вот, например, люблю мочалки вязать из полиэтиленовой пряжи. Это моя йога для мозга и жвачка для рук. Вяжется мочалка долго, но стоит дешево, а за бугром и даром она никому не нужна, потому что не экологичная для них. Так что мне на етси конкретно с мочалками делать нечего)) А у вас что за изделия?

    А ещё любую площадку надо тестировать и развивать там магазин по внутренним правилам. У каждого этот тестовый период свой. Кто-то за несколько месяцев понимает, что толку не будет, а кто-то год-полтора проверяет разные гипотезы прежде, чем окончательно умыть руки.
    Вот я честно говоря и не знаю пойдет ли мой товар за рубеж... Я скрапом занимаюсь, делаю "мамины сокровища", альбомы, открытки. Так то это все покупают, но будут ли заказывать из России, вопрос))) Хотя с другой стороны у них там скрап совсем другой и возможно кому-то захотелось бы и заказать у нас, не смотря на стоимость доставки. Меня вот очень сильно не знание английского останавливает... И понимание, что вложить придется ооочень много времени на это все...

  2. #92
    Активный участник Аватар для vasa
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    СПб, Lahti
    Сообщений
    335

    Цитата Сообщение от Веснушка30 Посмотреть сообщение
    Вот я честно говоря и не знаю пойдет ли мой товар за рубеж... Я скрапом занимаюсь, делаю "мамины сокровища", альбомы, открытки. Так то это все покупают, но будут ли заказывать из России, вопрос))) Хотя с другой стороны у них там скрап совсем другой и возможно кому-то захотелось бы и заказать у нас, не смотря на стоимость доставки. Меня вот очень сильно не знание английского останавливает... И понимание, что вложить придется ооочень много времени на это все...
    Предлагаю такой способ. Он, конечно, не самый точный, зато бесплатный. Заходите на etsy, в строке поиска по-англ. вбиваете названия своих изделий (scrapbook или scrapbook album или scrapbook card или что-то еще), а потом в поисковой выдаче смотрите товары, помеченные розовым значком bestseller. Это товары, которые вот прямо сейчас плюс-минус какое-то время назад очень хорошо и регулярно продаются. И сравниваете с этими товарами то, что есть у вас. Цены, функционал, материалы и пр.

    А что до английского, то он в таком случае очень типовой. Вряд ли вам придется с клиентами обсуждать внешнюю политику или даже сериалы. А словарь набрать по вашей скрапбук теме совсем не сложно. Гугл.переводчик вам в помощь. Типовые предложения и фразы для купи-продай он переводит очень хорошо.
    Я математик. Играю в математику с детьми (4-8 лет) и вас научу.

  3. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #93
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Спб, площадь Мужества
    Сообщений
    36

    Вот тоже задумала, что можно и для души делать и при этом денежку зарабатывать. Я вяжу, но вязать свитера долго и задорого их не продашь, а шапок и так полно, конкуренция большая.

  4. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #94
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Спб, площадь Мужества
    Сообщений
    36

    Может на описаниях попробовать зарабатывать?... В далеком 2012 я в группе ВК продавала прикольные шапки, вязала и из флиса шила, типа для горнолыжки. Тогда было намного проще, не было никаких требований к качеству фото, сфотала на себе дома - и уже забрали.

  5. ответ для vasa , на сообщение « Предлагаю такой способ. Он, конечно, не... »
    #95
    Активный участник Аватар для Веснушка30
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от vasa Посмотреть сообщение
    Предлагаю такой способ. Он, конечно, не самый точный, зато бесплатный. Заходите на etsy, в строке поиска по-англ. вбиваете названия своих изделий (scrapbook или scrapbook album или scrapbook card или что-то еще), а потом в поисковой выдаче смотрите товары, помеченные розовым значком bestseller. Это товары, которые вот прямо сейчас плюс-минус какое-то время назад очень хорошо и регулярно продаются. И сравниваете с этими товарами то, что есть у вас. Цены, функционал, материалы и пр.

    А что до английского, то он в таком случае очень типовой. Вряд ли вам придется с клиентами обсуждать внешнюю политику или даже сериалы. А словарь набрать по вашей скрапбук теме совсем не сложно. Гугл.переводчик вам в помощь. Типовые предложения и фразы для купи-продай он переводит очень хорошо.
    Спасибо Вам огромное за советы!) давно уже просматривала так подобные товары, поиск выдал только наших девочек, которых по иг сразу узнала))) надо будет в ближайшее время еще промониторить, и наверно взять себя в руки и уже попробовать выложить что-нибудь на этот страшный для меня etsy))))

  6. ответ для Yantarik , на сообщение « Может на описаниях попробовать... »
    #96
    Активный участник Аватар для Веснушка30
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Yantarik Посмотреть сообщение
    Может на описаниях попробовать зарабатывать?... В далеком 2012 я в группе ВК продавала прикольные шапки, вязала и из флиса шила, типа для горнолыжки. Тогда было намного проще, не было никаких требований к качеству фото, сфотала на себе дома - и уже забрали.
    Я вот каждый раз, задумываясь над тем как увеличить количество заказов и продаж, думаю "Ну почему же не начала заниматься этим лет 7 назад)))", сейчас бы все наверно по другому у меня было, может и стало бы мое увлечение реальным заработком. А в наше время с этими текстами, оформлением фото и странички с ума можно просто сойти

  7. #97
    Активный участник Аватар для vasa
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    СПб, Lahti
    Сообщений
    335

    Цитата Сообщение от Веснушка30 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное за советы!) давно уже просматривала так подобные товары, поиск выдал только наших девочек, которых по иг сразу узнала))) надо будет в ближайшее время еще промониторить, и наверно взять себя в руки и уже попробовать выложить что-нибудь на этот страшный для меня etsy))))
    А почему он страшный-то?.. Мне правда интересно)

    А вообще у меня такая идея есть. Хотите, я вам помогу?

    Я уж лет 15 как маркетолог, а рукодельничаю еще со школы)) с апреля веду блог, как продавать хендмейд. Но у меня своего хендмейд-магазина нет, потому что я не успеваю намастерить столько, чтобы можно было открывать магазин) Ну и по разным другим причинам я пока за это не берусь.

    Но мне очень хочется сделать какой-нибудь проект в духе "за стеклом", чтобы показывать читателям все шаги, через которые проходит мастер при создании магазина, показывать результаты, что работает, а что не очень. Так вы получите дополнительную рекламу, а я - практический кейс из мира хендмейда. Ну или, на крайний случай, можно кейс и анонимным сделать, если вдруг застесняетесь. Как вам идея?
    Я математик. Играю в математику с детьми (4-8 лет) и вас научу.

  8. ответ для vasa , на сообщение « А почему он страшный-то?.. Мне правда... »
    #98
    Активный участник Аватар для Веснушка30
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    505

    Страшный потому что мировой наверно)))) я честно говоря даже не знаю как это объяснить, просто боюсь его))))

    А по проекту классная идея! Я правильно поняла, что буду создавать магазин на етси и Вам рассказывать что происходит, какие новости?) или как это будет проходить?) У меня правда в наличии тоже работ совсем мало, но там ведь можно и как образцы для заказа выкладывать. Т.е. так же как мы делаем в инстаграм)))

  9. #99
    Активный участник Аватар для vasa
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    СПб, Lahti
    Сообщений
    335

    Я предлагаю поступить так.
    Вы делаете магазин на своё усмотрение,
    выдерживаем срок в пару недель для статистики,
    потом я добавляю свои рекомендации,
    вы вносите изменения,
    и снова смотрим статистику.
    Сравниваем. Делаем выводы.

    Но скажите мне, пожалуйста, совсем мало работ - это сколько?
    Я математик. Играю в математику с детьми (4-8 лет) и вас научу.

  10. ответ для vasa , на сообщение « Я предлагаю поступить так. Вы делаете... »
    #100
    Активный участник Аватар для Веснушка30
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от vasa Посмотреть сообщение
    Я предлагаю поступить так.
    Вы делаете магазин на своё усмотрение,
    выдерживаем срок в пару недель для статистики,
    потом я добавляю свои рекомендации,
    вы вносите изменения,
    и снова смотрим статистику.
    Сравниваем. Делаем выводы.

    Но скажите мне, пожалуйста, совсем мало работ - это сколько?
    Так то конечно очень хочется попробовать, но сейчас у меня в жизни наступает не самый простой период и муж запретил вообще на что-либо отвлекаться... А вообще идея у Вас классная, думаю многим было бы интересно понаблюдать за этим со стороны!)
    А работ сейчас вообще практически не осталось, одна шкатулка и пару открыток. Как то все распродалось, всем срочно надо, а я физически уже не успеваю)))

Страница 10 из 14 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •