Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 

Тема: Хобби и заработок???

  1. #121
    Старожил Аватар для hamelionchik
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    СПб Кировский район
    Сообщений
    1 299

    Цитата Сообщение от Веснушка30 Посмотреть сообщение
    Это уже не хобби, а бизнес целый!)) Я ооочень люблю живые цветы, но так никогда бы не решилась действовать!) Вы молодец!)
    Бизнес- это когда больше зарабатываешь, а не тратишь)) так что нет, для меня все же цветочное хобби))

  2. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #122

    Я вышивала раньше крестиком. И большие и маленькие картины. Думала, буду на заказ вышивать. Но не пошло, да и я потом это дело забросила с появлением детей. Нет времени заниматься рукоделием вообще. Картину Одалиска вышивала с 2012 года, вышила только половину. Сейчас лежит незаконченная. Хочется посидеть, порелаксировать, но в то же время понимаю, если я засяду, то это надолго, и дома дела сами не сделаются.

  3. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #123
    Активный участник Аватар для Веснушка30
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    505

    У меня тоже с 2012г незаконченная картина лежит))) понимаю, что вышивать уже не буду, но и выкинуть руки не поднимаются))) так и перекладываю с места на место)))

  4. ответ для Веснушка30 , на сообщение « У меня тоже с 2012г незаконченная... »
    #124
    Участник Аватар для Lucky@Me
    Регистрация
    14.04.2021
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от Веснушка30 Посмотреть сообщение
    У меня тоже с 2012г незаконченная картина лежит))) понимаю, что вышивать уже не буду, но и выкинуть руки не поднимаются))) так и перекладываю с места на место)))
    +1. и главное, она так красива в своей незавершенности (одного угла не хватает), что смотришь и думаешь: "а может так и повесить в рамочке?!"

  5. ответ для Веснушка30 , на сообщение « У меня тоже с 2012г незаконченная... »
    #125
    Частый гость
    Регистрация
    23.02.2021
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от Веснушка30 Посмотреть сообщение
    У меня тоже с 2012г незаконченная картина лежит))) понимаю, что вышивать уже не буду, но и выкинуть руки не поднимаются))) так и перекладываю с места на место)))
    рада, что я не одна такая. Жаль только, что не только картина, а еще много чего недоделанного. Как организоваться - вообще ничего не успеваю.

  6. #126
    Активный участник Аватар для Веснушка30
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    505

    Вот вот)) для меня в последнее время правильно организоваться стало просто непосильной задачей...

  7. ответ для Lucky@Me , на сообщение « +1. и главное, она так красива в своей... »
    #127
    Активный участник Аватар для Веснушка30
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Lucky@Me Посмотреть сообщение
    +1. и главное, она так красива в своей незавершенности (одного угла не хватает), что смотришь и думаешь: "а может так и повесить в рамочке?!"
    "так красива в своей незавершенности" - это прям идеальная фраза, теперь совсем по другому на свою смотреть буду)))

  8. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #128
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 993

    Всем привет

    Я чем только не занималась...шила из фетра, делала вышитые лентами броши и много чего еще. Сейчас занимаюсь изготовлением украшений, ювелирная бижутерия с камнями и жемчугом, авторские серьги. Продажи по-тихоньку идут. Многое покупают и заказывают коллеги.Развиваю инста и вк(ссылки для заинтересовавшихся есть в профиле) . Подписчиков немного, но есть продажи незнакомым людям и там. Сейчас вышла на уровень, что доход выше расхода. Но эти деньги пока не включаю в обычный бюджет. Они идут только на развитие, мое обучение новому в этом деле, заказ упаковки, визиток.
    Надо, конечно, активнее развивать, но времени и сил не всегда хватает. Помимо изготовления фото, обработка и создание контента занимает массу времени

  9. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Всем привет Я чем только не... »
    #129
    Активный участник Аватар для Веснушка30
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    505

    Ох, вот точно сил и времени на фото, посты в иг, сторис, продвижение и пр нужно больше чем на саму работу да еще и заниматься этим все так всегда не хочется, ну по крайней мере мне))

  10. ответ для Hyligan , на сообщение « Это вечная проблема. Сейчас так всё... »
    #130
    Частый гость Аватар для oxpa
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Hyligan Посмотреть сообщение
    Это вечная проблема. Сейчас так всё "отинстаграмилось". Теперь, чтобы заниматься каким-то делом (и не важно каким) надо в первую очередь быть продвиженцем своего инстаграма
    +100
    Превращаешься постепенно в маркетолога и продажника, и то НЕДО... Потому как по сути ты воробушек-социофобушек и просто хочешь сидеть в углу и рисовать ))
    Из всего продвижения приемлемо выходит только творческая часть с фотографированием.

    Очень надеялась в этой теме найти волшебную таблетку, но, похоже, её не существует

    По Etsy прошла курс однажды - не окупилось даже. Etsy очень хорошо продвигает тех, кто вкладывается в рекламу, точнее в рекламные периоды, например на месяц, тогда тебя увидят в массе конкурентов. Или нужно производить действительно что-то уникальное. Плюс там так же важна работа с тэгами, чтобы использовать не самые популярные (опять же чтобы не пропасть в массе конкурентов), а среднего порядка и ещё какие-нибудь редкие - там целая стратегия даже в этой маленькой части оформления товара. Для анализа частоты использования тэгов существуют спец.сайты. Кроме того не плохо завести аккаунт на Пинтерест, который бы перебрасывал в твой магазин. Кроме того, действительно, нужно заполнить магазин максимально, в тот период, когда я размещалась, по приглашению от др.пользователя Етси можно было получить бесплатное размещение 40 листингов (товаров) - это конечно давало неплохой старт (но нужно помнить, что это уже титанический труд). Но при этом нужно выкладывать товары регулярно, хотя бы раз в неделю. То есть это серьёзный такой процесс, который поглощает время, силы и деньги. Соответственно нужно оценивать свою прыть и ставить цену товара, которая покрывала бы все расходы (хотя бы)).
    И это всё было в 2020м году, тогда уже было сложно русским аккаунтам, и с выводом денег в том числе. Что там происходит сейчас - даже не могу представить. Последнее, что слышала: запретили с рф заводить новые аккаунты и появился чёрный рынок перепродажи уже существующих аккаунтов ))

    Я ещё интересовалась размещением на товаров Ebay (типа нашего Авито). Мне казалось, что эта площадка более перспективна в плане продаж - там как бы все, а не только те, кто целенаправлено интересуется хэнд-мейдом и имеет акк на Етси. Но не успела...

    Сейчас наверно есть смысл рассматривать азиатские рынки, но я ещё не вникала в эту тему.
    Если у кого-то есть информация, или хотя бы намёк с чего начать... Буду очень благодарна
    Раскрашиваю жизнь ^_^

Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •