Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Хобби и заработок???

  1. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #11
    Участник Аватар для марина мисс
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    северная венеция
    Сообщений
    179

    привет всем. 14лет назад увлеклась выжиганием по ткани вместе с дочкой. редкий вид рукаделия- на заставке картина в этой технике. работая психологом с людьми уходившими на пенсию, создала клуб любителей выжигания при д\к суздальский. а то люди не знали чем себя занять. мне интересно и небольшой заработок. участвуем в выставках-продажах. иногда поступают заказы: в России единичные, за границу просят партию.

  2. #12

    Цитата Сообщение от Глашка Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток
    Я вот тоже как пару месяцев стала зарабатывать на своем хобби - я очень люблю взять крючком, руки постоянно заняты! И недавно стала получать за это материальную плату, помимо удовольствия. Это помогает мне еще и расти в профессиональном плане: берусь за новые модельки и учусь по ходу дела.
    Главное в этом деле - не переусердствовать, чтобы это было не в напряг!
    а где находите клиентов? подруга тоже хорошо вяжет крючком, но спрос на такие изделия не очень велик, к сожалению.

  3. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #13
    Фиолетовая фея Аватар для drukarka
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    угол Ленинского и Стачек
    Сообщений
    3 424

    Оооо...это про меня . Сколько себя помню - всю жизнь что-то шила. Оч нравится мне это дело .
    В детстве я шила платьица куколкам. Даже, помню, втихоря порезала занавески на это дело. Потом шила себе по Бурде, потом подружкам, потом подружкам подружек.... И вот уже 17 лет как это мой основной заработок. Шью на заказ. Вот так хобби переросло в любимую работу...



    В каждой женщине должна быть своя безуминка.


  4. #14
    Частый гость Аватар для Глашка
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    43

    Честно говоря, я не сама нахожу клиентов. Поскольку не готова полностью посвятить свое свободное время данному занятию, да и скорость и желание "работать" зачастую зависит от настроения Я как-то наткнулась на сайт девочки, которая берет много заказов от клиентов, занирмается размещением информации о своих товарах, самостоятельно ведет переговоры с клиентом и покупает нитки. Я веду все контакты с ней лично, и меня это вполне устраивает

  5. ответ для Глашка , на сообщение « Честно говоря, я не сама нахожу... »
    #15
    дочь южной ночи Аватар для Runa
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    8 183

    Можно подробнее про этот сайт? И про эту девочку? Вяжу давно, сейчас сидя в отпуске по уходу за ребенком решила попробовать заработать на вязании.
    мама Саша + папа Паша = два сыночка и лапочка дочка

    "Лицо ангельское, а внутренности нервные" (Миша в 3 года обо мне).
    "Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия" (Кетрин Хепберн)
    "Не думайте о себе гадости, пусть это делают другие, тем более, что они давно и с удовольствием этим занимаются"
    Сохранить
    Сохранить

  6. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #16
    Частый гость Аватар для Глашка
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    43

    Да это и не сайт, а группа вконтакте - завтра Арину ссылкой. Но она вроде нашла пока вязальщиц

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    407

    Хорошо, когда получается за свои работы еще и денежку какую никакую получить!
    у меня проблема обратная, делаю вроде как много всего и игрушки Тильда, и крестиком вышивала картины, вот живописью шерстью увлеклась, но когда кому нить показываю работу и ее у меня просят, не могу отказать и отдаю...
    а вот если бы были магазинчики, которые принимают на реализацию рукоделки - то было бы славно, только вот есть ли они....
    может быть кто-то встречал такое?

  8. #18
    дочь южной ночи Аватар для Runa
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    8 183

    Не выгодно. Свои работы без посредников не продать, постоянно мучаешься вопросом цены, т.к. за бесценок отдавать не хочется, а покупатели считают, что ручной труд должен быть дешевле производственного или так же. А если через посредника, то еще % с продажи, проще тогда дарить
    Я для знакомых вяжу за спасибо, так и мне и им приятнее.
    мама Саша + папа Паша = два сыночка и лапочка дочка

    "Лицо ангельское, а внутренности нервные" (Миша в 3 года обо мне).
    "Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия" (Кетрин Хепберн)
    "Не думайте о себе гадости, пусть это делают другие, тем более, что они давно и с удовольствием этим занимаются"
    Сохранить
    Сохранить

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    448

    Цитата Сообщение от Колобочек Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда получается за свои работы еще и денежку какую никакую получить!
    у меня проблема обратная, делаю вроде как много всего и игрушки Тильда, и крестиком вышивала картины, вот живописью шерстью увлеклась, но когда кому нить показываю работу и ее у меня просят, не могу отказать и отдаю...
    а вот если бы были магазинчики, которые принимают на реализацию рукоделки - то было бы славно, только вот есть ли они....
    может быть кто-то встречал такое?
    Магазинчиков таких много, но они вынуждены продавать дороже ( иногда значительно), чем продавец сам, потому и покупают не очень, как правило. Ну с магазинами еще ряд особенностей есть. А вы на Ярмарке мастеров не пробовали продаваться? Мне кажется, это очень удобный вариант для тех, кто потенциально готов продаваться, но еще точно не решил))) во-всяком случае, может быть небольшим толчком для понимания, надо ли оно)))

  10. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #20

    Да, на Ярмарке мастеров можно и продавать, и выставлять свои работы в магазине. Знаю из личного опыта, что многие хозяйки магазинов и салонов игрушек и сувениров ручной работы ищут там поставщиков. Предлагают сами сотрудничество. Да, у них есть свой процент на изделия, это естественно! Зато вы не ищете покупателя

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •