Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Хобби и заработок???

  1. ответ для Татта , на сообщение « Да, на Ярмарке мастеров можно и... »
    #21
    Старожил Аватар для takuza
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    1 271

    У меня сейчас уже приносит доход, как раз на Ярмарке мастеров магазин имею и сайт собственный..
    Но я сразу думала, чем бы таким дома начать заниматься (сидя с ребёнком), чтобы постепенно начало доход приносить. Ну и чтобы интересно было, нравилось
    И придумала рисовать коврики для мыши из кожи. Идея не избитая.
    ПРошло 1,5 года уже, сейчас постоянно заказывают, больше всего как раз на ЯМ.. В декабре перед НГ многим отказывала, т.к. физически не осилить было такого объёма заказов
    Дополнительно ещё делаю игры для детей с самоцветами, тоже сама придумала, тоже покупают, и сама от этой работы безумное удовольствие получаю
    Так что при желании всё возможно))

  2. ответ для Татта , на сообщение « Да, на Ярмарке мастеров можно и... »
    #22
    Старожил Аватар для takuza
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от Татта Посмотреть сообщение
    Да, на Ярмарке мастеров можно и продавать, и выставлять свои работы в магазине. Знаю из личного опыта, что многие хозяйки магазинов и салонов игрушек и сувениров ручной работы ищут там поставщиков. Предлагают сами сотрудничество. Да, у них есть свой процент на изделия, это естественно! Зато вы не ищете покупателя
    +1 ищут там мастеров владельцы магазинов, точно.. мне человек 5-6 писали, но они все хотят на реализацию брать, а у меня времени вообще нет рисовать для реализации.

  3. ответ для marialog , на сообщение « Магазинчиков таких много, но они... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от marialog Посмотреть сообщение
    Магазинчиков таких много, но они вынуждены продавать дороже ( иногда значительно), чем продавец сам, потому и покупают не очень, как правило. Ну с магазинами еще ряд особенностей есть. А вы на Ярмарке мастеров не пробовали продаваться? Мне кажется, это очень удобный вариант для тех, кто потенциально готов продаваться, но еще точно не решил))) во-всяком случае, может быть небольшим толчком для понимания, надо ли оно)))

    Спасибо большое! Буду посмотреть, где такая Ярмарка Мастеров)
    Я в этом плане человек темный) Потому как делать все равно что то хочется, а если это еще и денежку какую никакую приносит - так вообще красота)

  4. ответ для takuza , на сообщение « У меня сейчас уже приносит доход, как... »
    #24

    Цитата Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
    У меня сейчас уже приносит доход, как раз на Ярмарке мастеров магазин имею и сайт собственный..
    Но я сразу думала, чем бы таким дома начать заниматься (сидя с ребёнком), чтобы постепенно начало доход приносить. Ну и чтобы интересно было, нравилось
    И придумала рисовать коврики для мыши из кожи. Идея не избитая.
    ПРошло 1,5 года уже, сейчас постоянно заказывают, больше всего как раз на ЯМ.. В декабре перед НГ многим отказывала, т.к. физически не осилить было такого объёма заказов
    Дополнительно ещё делаю игры для детей с самоцветами, тоже сама придумала, тоже покупают, и сама от этой работы безумное удовольствие получаю
    Так что при желании всё возможно))
    Здорово, вы - молодец. Так надо помощников брать, развиваться, раз спрос есть. ООО там или ИП, пока ведь нет я так понимаю?

  5. ответ для Наталькина , на сообщение « Здорово, вы - молодец. Так надо... »
    #25
    Старожил Аватар для takuza
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
    Здорово, вы - молодец. Так надо помощников брать, развиваться, раз спрос есть. ООО там или ИП, пока ведь нет я так понимаю?
    да есть уже.. думала я над помощниками, но как-то не решиться, не доверить что-ли.. Ведь покупатель пришёл и хочет заказать коврик с определённым рисунком или с новым, но в моей манере исполнения (хотя никакой особой манеры нет, но всё же), а другой человек - другая роспись уже получится.. У меня подруга пробовала, но даже форма ковра другая выходит, её тянет на округлые формы, а у меня они угловатые, и такие мне нра больше более блёклым рисунок у неё получился..
    но что-то думать надо, конечно

  6. #26
    Старожил Аватар для takuza
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от Колобочек Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Буду посмотреть, где такая Ярмарка Мастеров)
    она затягивает

  7. ответ для takuza , на сообщение « да есть уже.. думала я над помощниками,... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    448

    Цитата Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
    да есть уже.. думала я над помощниками, но как-то не решиться, не доверить что-ли.. Ведь покупатель пришёл и хочет заказать коврик с определённым рисунком или с новым, но в моей манере исполнения (хотя никакой особой манеры нет, но всё же), а другой человек - другая роспись уже получится.. У меня подруга пробовала, но даже форма ковра другая выходит, её тянет на округлые формы, а у меня они угловатые, и такие мне нра больше более блёклым рисунок у неё получился..
    но что-то думать надо, конечно

    Да, насчет помощников - сложно)) Что-то можно доверить, совсем механическое, но "руку" все-равно видно сразу. Я прошу помощь, когда совсем уж не справляюсь (перед новым годом тем же).

  8. #28

    Цитата Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
    да есть уже.. думала я над помощниками, но как-то не решиться, не доверить что-ли.. Ведь покупатель пришёл и хочет заказать коврик с определённым рисунком или с новым, но в моей манере исполнения (хотя никакой особой манеры нет, но всё же), а другой человек - другая роспись уже получится.. У меня подруга пробовала, но даже форма ковра другая выходит, её тянет на округлые формы, а у меня они угловатые, и такие мне нра больше более блёклым рисунок у неё получился..
    но что-то думать надо, конечно
    Цитата Сообщение от marialog Посмотреть сообщение
    Да, насчет помощников - сложно)) Что-то можно доверить, совсем механическое, но "руку" все-равно видно сразу. Я прошу помощь, когда совсем уж не справляюсь (перед новым годом тем же).
    да, вопрос сложный, может делить работу на этапы и механическую работу давать помощникам, как выше предложили. Иначе нет развития...

  9. ответ для takuza , на сообщение « У меня сейчас уже приносит доход, как... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Сиреневый бульвар/пр. Художников
    Сообщений
    4 659

    Цитата Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
    И придумала рисовать коврики для мыши из кожи.

    Дополнительно ещё делаю игры для детей с самоцветами
    а покажите или ссылкой киньте интересно))
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)


  10. ответ для Skarabei2005 , на сообщение « а покажите или ссылкой... »
    #30
    Старожил Аватар для takuza
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
    да, вопрос сложный, может делить работу на этапы и механическую работу давать помощникам, как выше предложили. Иначе нет развития...
    ну в моём случае не реально делить работу, там механической нет, от и до ручная роспись..
    насчёт развития - очень правильно, я поэтому дальше и пошла по другому направлению
    но ковры рисую, нравится и денежка..

    Цитата Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
    а покажите или ссылкой киньте интересно))
    не дам, а то забанят за рекламу
    в профиле, где домашняя страница, ссылка есть

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •