Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: Хобби и заработок???

  1. #71
    Наш человек Аватар для Асисяевна
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    6 897

    ключевое слово ИНОГДА=)
    Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

    Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)

  2. #72
    Элита Аватар для AnnaV_
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 511

    Создать свой магазиничик на ЯМ очень просто! кол-во работ значения не имеет, выставляйте, сколько хотите. Сайты поменьше ЯМ уже тоже созданы, причем их не мало. У кого-то дела получше, у кого-то похуже. В любом случае на раскрутку нужно не мало денег. Я давно на ЯМ, и как ни странно, при большом кол-ве работ разных мастеров, там продавать легче, чем на мало раскрученных сайтах. Поэтому уже не обращаю даже внимание на сайты, подобные ЯМ(это я как пользователь таких сайтов пишу)), он не раскрученные. В итоге только время теряешь на загрузку работ на такие сайты(не раскрученные). Т.ч. если и создавать что-то для продажи изделий ручной работы, то это должно быть что-то ооооочень отличающееся от ЯМ. Что-то, что привлечет своей идеей и продавцов, и покупателей.+вложить деньги в раскрутку сайта, без этого никуда.

    И ответ на эту фразу))): "Опять же никто не мешает выставлять свои работы в нескольких проектах. Так больше шансов на продажу."

    Захотят участвовать в вашем проекте только новички. У них еще много времени, не так много заказов, и зачастую "сырые" работы, не качественные фотографии(и они не готовы будут оплачивать свое пребывание на вашем сайте). У мастеров с большим опытом, большим количеством заказов не будет желания тратить время на не известный маленький сайт. Я просто пишу уже по-своему опыту. Предлагают и там, и там выставить работы. Но это достаточно трудоемко: загрузить работы, добавить описание, и потом отслеживать ассортимент(что продано, что новенькое есть). Проще сесть и сделать очередной заказ.

    Т.ч. вы должны понимать, что в сайт придется вкладываться, чтобы о нем хоть кто-то узнал, и зарабатывать начнете на нем совсем не сразу(

  3. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #73
    Активный участник Аватар для 4ervya4ok
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Приморский р-н м.Пионерская
    Сообщений
    492

    А мне всегда нравилось удивлять друзей и близких оформленными для них открытками, плакатами, видеофильмами про них и для них)))
    А два года назад оформила маме Фотокнигу на небезысвестном Нетпринте, потом сестре, потом свекрови одной-другой, подругам...а потом разместила объявления и стали появляться заказы, не очень много...но на много меня и не хватит, много сил и времени уходит на оформление одной книги.
    Главное не деньги, а то что я могу самореализовать себя, мне нравиться этим заниматься), нравиться радовать людей и видеть реакцию тех кому эту книгу дарят. Приятно, что сделанная с моей душой вещь будет ...возможно...доставлять радость и через год, и через пять....
    Деньги, которые я получаю за свои книги имеют совершенно другую ценность для меня нежели зарплата с основной работы)

  4. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #74

    про себя скажу, хобби. работа в удовольствие, которая приносит доход)т.е. любимая работа и хорошая достойная ЗП)))
    про Ям могу сказать-специфичный ресурс..на нем у меня идет только десятая часть от всех моих продаж.. Там есть функция-оставить отзыв, но она необязательная..... поэтому порой мы не можем знать, действительно надежный продавец или покупатель.

  5. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #75
    Наш человек Аватар для Вышневолочанка
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича. Дача в Тверской губернии.
    Сообщений
    6 623

    Я вчера зарегистрировалась на ЯМ и выставила на продажу одну вещицу. Начало положено.

  6. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #76
    Наш человек Аватар для Actimel
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    ул.Стародеревенская
    Сообщений
    6 123

    а где выставлять и продавать живопись, кроме ЯМ? если все раздаривать - то только материалы съедают приличную суму, а еще и время..хоть и в радость, но хотелось бы еще и пользы)

  7. #77
    Активный участник Аватар для Krimchanka
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    угол Тамбасова и Нар.Ополчения
    Сообщений
    376

    Стала увлекаться мыловарением.https://vk.com/club164856653
    мама трех богатырей

  8. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #78

    Увлекаюсь свит-дизайном. Пока просто хобби)

  9. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #79

    И то, и то делаю украшения. Вот новая брошь

  10. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #80
    Активный участник Аватар для Merkaela
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Лигово-Сосновая поляна)))
    Сообщений
    344

    Занимаюсь рукоделием, но только для удовольствия. Все уходит на подарки.

    Сделав некоторые вещи понимаю, что этим я не буду заниматься. Я неопределившийся творец.
    Ищу таких же как я и приглашаю в группу))
    ✨✨✨
    У нас собралась небольшая компания и мы периодически встречаемся.
    Приходите к нам на встречу, мы будем рады
    -Джин, бренди, ром?
    -Я на службе, сэр.
    -Значит, виски.


Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •