Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Хобби и заработок???

  1. #1

    Хобби и заработок???

    Девочки, а для кого-нибудь стало ваше любимое увлечение (хобби, рукоделие) одновременно и видом заработка...ну или хотя бы подработкой? Если не секрет, то каким образом?

  2. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #2
    Частый гость Аватар для Leial
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    42

    Интересная тема, задаюсь тем же вопросом

  3. #3
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    17 047

    Много лет назад......середина 80-х...мои хобби вязать и шить кормили несколько лет всю семью....(сидела с погодками в декрете, а по ночам сначала вязала, а потом и шила.....) Жили неплохо, только уставала, как собака. Но енто тогда....когда на этом можно было капитал срубить. Я побоялась "развернуться", а вот две подруги, которые начмнали вместе со мной.... до сих пор процветают...одна уже на международный рынок вышла! Чёрт меня подвинул дальше учиться...не по хобби, а на економиста
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

  4. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #4

    а чем подруга занимается, если не секрет? то есть у нее есть постоянные клиенты, заказчики?

  5. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #5
    Элита Аватар для Dich
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    2 389

    я шью, периодически за небольшую денежку девочкам из нашего "соседского" топа что-то подшиваю-ушиваю-перешиваю, но не могу назвать это подработкой, так - разовые заказы. Хотя были предложения заняться более серьезно пошивом, но что-то я испугалась... может зря?

  6. ответ для Dich , на сообщение « я шью, периодически за небольшую... »
    #6
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    17 047

    Ну подруга...это громко сказано, она теперь не ровня нам голи перекатной
    Ей не нужны клиенты...одна из крупных фирм по производству нижнего белья..во как! Надо отдать должное - МОЛОДЕЦ!
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

  7. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #7
    Ветеран Аватар для Анимашечка
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    614

    Я в свое время шила, но я по профессиональному образованию портной. Хватало и квартиру снимать и на нас с мужем. У него тогда были трудности с работой. Сейчас делаю на заказ конфетные корзины, различные деревья-счастья, разные аксессуары для свадебного торжества (подушечки для колец, роспись фужеров, ленты на машину...) Этому не училась специально, все с форумов и из интернета. Не скажу что процветаю, но материалы отбиваю и за работу есть немного. Но я свое удовольствие получаю уже делая, так что можно сказать и зарабатываю на хобби. Но у меня фора, я работала в цветочно-свадебном салоне, там свои работы и выставляю.Накрутка "по блату" 50%, а в обычных магазинчиках мне меньше, чем со 100% накруткой брать не хотели. Еще у меня группа в Контакте, там тоже иногда сбрасывают заказы. Выходит то густо, то пусто. Но мне в декретном отпуске и это весомая добавка к детским.

  8. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    448

    Я могу сказать, что стало. Чуть больше года назад увлеклась, и практически сразу мне стало это в плюс идти. Как и многие сидела дома сребенком и не знала, чем себя занять)) Сначала немного обрабатывала фотографии, сейчас это осталось совсем побочное хобби, никак не рекламируюсь, поэтому остались только редкие постоянные клиенты, которым делаю "по инерции".
    А в рукоделии - начала шить развивающие книжки, потом немного расширилась. Ребенка росла, и у меня интересы расширялись, теперь не только книжки, но и декор детской, новогодние украшения, брошки, браслеты... вообще куча всего. Часто делаю для дома, выклыдваю, потом люди это же тоже)) Но опять так хочу расширяться, заниматься декором свадеб и событий. Так что хобби трансформируется. С работы после декрета уволилась, нет смысла) Дома мне нравится намного больше, и по деньгам тоже. Но, конечно, планирую развиваться до бизнеса и кое-то убирать из совего ассортимента, уже начала даже.
    Так что думаю, это вполне реально

  9. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #9
    Элита Аватар для ЕленаНиколаевна
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 600

    Для меня хобби стало хорошей подработкой. Занимаюсь тем что делаю на заказ обьёмные модели и игрушки из бисера.
    Жить на эти деньги не смогла бы. Но себя и двух дочек одеваю легко...
    Сайта нет, ЖЖ нет, из рук в руки перехожу, от заказа к заказу.
    Но на Ярмарку мастеров думаю выложиться как-нибудь.

  10. ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
    #10
    Частый гость Аватар для Глашка
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    43

    Доброго всем времени суток
    Я вот тоже как пару месяцев стала зарабатывать на своем хобби - я очень люблю взять крючком, руки постоянно заняты! И недавно стала получать за это материальную плату, помимо удовольствия. Это помогает мне еще и расти в профессиональном плане: берусь за новые модельки и учусь по ходу дела.
    Главное в этом деле - не переусердствовать, чтобы это было не в напряг!

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •