Страница 101 из 109 « Первая  «  5191979899100101102103104105 Последняя »  » 

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #1001
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 047

    Транспорт
    Мы чаще ходили пешком. Иногда трамвай = 14р. Такси стоило до ЛБ – 150р
    Маршрутками мы не пользовались, но они стоили 12р.
    Такси рекомендую Mаxim

    Развлечения
    Мы сводили племянника в музе Крепостных ворот. 150р взрослые и 100р дети. Нам очень нравится.
    В плохую погоду сходили в Краеведческий музей. Детей мучить не надо, экскурсию проводят неинтересно, смотрительницы только шикать могут. А так сходить можно – я люблю музеи . Куда сходить нужно обязательно – это посмотреть диораму, посвященную евпаторийскому десанту. Это отдельная часть, оплачивается отдельно и можно попасть только с экскурсией. Не знаю как детям, но на взрослых сильное впечатление оказывает. До слез.
    По стоимости 150р взрослый, 120 пенсионер/студент и 90р ребенок – это в музей.
    Экскурсии входят в стоимость проводятся в 12,14 и 16
    Диорама: экскурсии проводятся в 11,13 и 15, по стоимости 120р взрослый, 90р пенсионер/студент и 60р ребенок.

    Самое большое разочарование – это мемориал Красная Горка. Наверное, это от ожиданий – я думала, что это что-то типа нашего Пискаревского кладбища.
    И по виду это монументально. Огромный мемориал, с памятниками, дорожками. Выглядит солидно. Но трепета и слез нет, потому что в итоге мемориал превратился в парк отдыха. Здесь гуляют с собаками, сидят на памятниках, катаются на велосипедах и роликах. И я даже не буду осуждать местных жителей, потому что в этом районе просто нет парков приличных. Можно было сделать мемориал скромнее, а оставшуюся часть отдать по парк отдыха. А так… До слез обидно что в таком месте все вот так 


    Ходили на фестиваль красок. Проводится несколько раз за лето. Детям понравилось 

    Ну и конечно много гуляли

    Итого траты: (5 дней дороги + 29 дней там, 5 человек - 3 взрослых и 2 не очень малоежных детей) дорога 35000руб, жилье 43500р, питание и не питание около 60000р (сюда входит и еда в поезд, и сувениры, и детские развлекаловки).

    Люди:
    Я с удивлением читаю в некоторых отзывах про хамское отношение, про недоброжелательность местных жителей. Ни разу с таким не столкнулись, ни разу.
    Помогут, ответят, подскажут.

    Коты
    Евпатория - это конечно город котов. Они самодостаточные, вполне ухоженные и очень гордые
    Резюме: я по-прежнему люблю Крым, но пока сделаю паузу. И точно уже никаких поездов-автобусов. Да и хочется нового чего-то.
    Но тем, кто не был, Евпаторию рекомендую. Очень рекомендую.
    Я что-то наверняка забыла, но если будут вопросы – пишите

    Гуляли в последний вечер перед отъездом, и даже говорить не хотелось: бродили по улочкам старого города, воздух был теплым и камни мостовой и домов отдавали тепло, солнце заходило и от этой красоты дух захватывало. Почему-то было мало людей, и город говорил нам до свидания, а у нас не было сил, да и желания, говорить ему прощай.














  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #1002
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 047



  3. ответ для The_Empress , на сообщение « ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ... »
    #1003
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 624

    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР. ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ В КРЫМ 2018
    ...

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #1004
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 434

    Новый Свет (Крым)

    И так, в Крыму я была много где (Евпатория, Ялта, Гурзуф, Поповка, Алушта....но все в советское и постсоветское время). Но мне всегда хотелось поехать в Судак и Новый Свет. Там я не была, но много читала по можжевеловые и сосновые рощи. Судак - не захотелось по одной причине - очень много народа, мы когда проезжали и заезжали в банкомат....жуть, толпы просто. И на обратном пути в крепость заходили, потом по улицам ездили. Я не хочу в такой толпе тусоваться в отпуск.....Хорошо, что я заранее определила для себя, что не хочу туда, но хочу просто заехать и поставить галочку, что была

    Короче, выбор пал на Новый Свет. Но проблема встала - жилье. Курятники и частный сектор я не рассматривала вообще, в принципе, я наелась этим в советское время. А уж сейчас за свои деньги жить в таком....какое я видела в этом году в НС...ну уж нет.

    Выбора в НС практически нет - ГД Голицын живьем потом посмотрела, фу, мне не понравилось, уродливое здание с претензией на русский стиль. Отель Винтаж, я вообще не поняла....в чем прикол его цен . Оставался только Дом отдыха Полет и ГК Новый Свет. Забронировала я в обоих (номер в Доме отдыха Полет и в ГК Новый Свет два варианта - от которых потом отказалась в пользу дома отдыха - номер комфорт и домик).

    Цены за 4х (поскольку старший ребенок уже идет за взрослого, то ценник за номера 3 взр +1 реб.
    Дом отдыха Полет - номер Стандарт А (завтрак+ужин) = 6350 рублей в сутки
    ГК Новый Свет - домик (завтрак) = 5240 рублей в сутки
    ГК Новый Свет - номер комфорт (завтра), но цена за 3х!!! = 8240 рублей в сутки


    Дом отдыха Полет
    прельстил тем, что это государственное учреждение (филиал московского летного НИИ). Хоть какая-то гарантия моего спокойствия. В результате там и остановились. Номер стандарт А, четырехместный (вернее, двухместный с доп.местами - один односпальный диванчик и раскладушка. Это единственное, что было в наличии). Еще там есть номера комфорт, но их не было. Эконом - это вообще полная совдепия без ремонтов, ужас. В принципе с ремонтом, вполне приемлемая ванная комната, ламинат, кондиционер, чайник, холодильник, телевизор, балкон. Единственный минус - там с питанием - завтрак и ужин, без которых никак нельзя, но еда вообще мальчики мои взвыли. Завтраки в принципе неплохие, а вот ужин...после него мы еще добирали Не шведский стол, т.е. приносят все. Но недельку на таком выдержать в принципе возможно. Обслуживающий персонал кстати вполне приветливый, никакого хамства или недовольства. Есть на территории какой-то недострой - его закрыли временной вывеской...по прошлым фото с просторов интернета - раньше выглядело жутко, а в этом году даже крышу красивую сделали, видимо это будет столовая. Само здание среднее уже конечно, часть помещений в более-менее состоянии после ремонта, но часть....так и осталась с советских времен, что сейчас выглядит уже жутковато.
    Есть врач в доме отдыха, что в принципе хорошо в таком закрытом месте.

    Минусы - нет бассейна, принимают только наличку, еда столовская, номера ниже стандарта - это старый совсем фонд...лучше не брать.

    Территория небольшая, но это в принципе и не нужно - зато есть детская площадка, ботанический небольшой уголок с рыбками и черепахами в прудиках небольших, кстати, есть свой врач, что немаловажно в таких закрытых местах. Распорядок у нас отдыхающих, нетусовочный. Завтрак, пляж, обед, сон /отдых, пляж ,ужин, отдых и спать К пляжу вела лестница и дорожка через домики ГК Новый Свет вниз. К пляжу хорошо, но вот обратно по жаре. Блин, тяжеловато. И вот когда я стала ходить через ГК Новый Свет, я поняла, что хорошо, что все-таки не взяла домики. по цене они как Дом отдыха с питанием, но домики....это вообще что-то с чем-то...Я не понимаю, ИМХО конечно, КАК...как можно в таком жить за такие деньги ???????







    Детская площадка:


    Маленький ботанический уголок (есть бассейн с черепахами и с рыбками):





    Вид с балкона:




  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #1005
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 434

    Инфраструктура поселка:
    От дома отдыха мы в обед и вечером с младшим ходили за овощами и в магазинчики. По дороге к центру есть несколько мелких магазинчиков, где можно расплатиться картой, магазин крымской косметики (правда, только за наличку), ну и я присмотрела семейную пару, торговавшую овощами (похоже, что своими, спрашивать не имело смысла, проверить врут или нет все равно невозможно ), но все свежее и похоже на свое. Ценник не очень бюджетный там в принципе, персики, огурцы и арбузы, как в Питере, помидоры чуть дешевле. Конечно, вкус южный, с этим не поспоришь. Есть фирменный магазин спиртного и еще один магазин (не фирменный) но выбор огромный. Банкоматов нет (только в Судаке)

    Дорога:
    Про дорогу я бы сказала несколько особых слов. Она горная, мы когда вниз ехали, мне (честно) было страшно, я потом всю ночь не спала, думала....как мы будем выезжать. Ведь мы ехали у горы и я чуть инфаркт не получила....а ведь обратно....у обрыва. Но доехали. Но ночью на такой дороге не рекомендовала бы никому, да и вообще неопытным водителям....Короче во всех путеводителях, ИМХО, надо писать - дорога только для опытных водителей

    Пляж:

    ну.......что тут скажешь. Он узкий, галька. Море в принципе временами было чистое, временами так себе. Часть, которая слева (если на море смотреть), она запущенная, там даже малюсенький аквапарк или типа того, но запущенный и неработающий конечно. если бы это все облагородить, сделать, то цены бы не было этом поселку

    Вот так выглядит запущенная часть пляжа, при том, что часть народа все равно тусовались на ней (на основной много народу, иногда прилечь негде от слова вообще








    Общее резюме:
    Цены конечно не соответствуют уровню, именно соотношение цена/качество. Больше, скорее всего, я туда не поеду. Но в принципе - природа красивая, место красивое. Закрытая бухта, спокойный отдых. Сосны такие южные, но запаха не было ВООБЩЕ.


  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #1006
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 434

    А вот те самые домики в ГК Новый Свет...и я хоть убей...не понимаю, за что ???? за что вообще можно деньги брать ...территория неухоженная, домики - ЖУТЬ






  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #1007
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Оленевка. 23-28 июля.
    Пансионат "Солнечная долина"
    Наш состав 2взр. и 3 детей-12, 8 и 2 года.
    Пансионат-это единственное место, рядом с морем, поэтому выбор пал на него. И мы не пожалели)))Территория большая, зеленая, ухоженная.


    До пляжа нужно спуститься вниз по ступенькам.
    На территории несколько корпусов, но мы забронировали в "мыс тарханкут". Это отдельная территория, в 300-400м. от пансионата. Она небольшая, очень зеленая и с бассейном. Отдельные домики. Мы взяли 2-комн. домик. Он оказался просто огромный! Большая ванная и прихожая, 2 комнаты метров по 18 и веранда.

    Питание.
    У нас был полный пансион:завтрак 8-10, обед 13-15, ужин 18-20. Всё было вполне съедобно, кроме напитков. Кофе, чай и компот невозможно пить из-за местной воды-соленой. Кофе вообще очень слабенький, фу((( Ужины посолиднее обедов, много мясного, на гарнир макароны, картофель и запеченые овощи-баклажаны, помидоры и кабачки. Рис и пшенка разваренные как каша. Хлеб и булка невкусные и черствые. Давали печенье и один раз торт. Из фруктов яблоки вкусные, сливы и один раз гнилые персики. Всё горячее, если заканчивалось, сразу выносили новое, но могла быть и замена-было пюре, а стали макароны.
    Мы ходили к концу-народу никого, но еды достаточно.
    В домик дали чайник в постоянное пользование по моей просьбе, брали погладить утюг на полчасика.
    Территория.
    Много зелени среди пустыни!! Как известно, это степь и с растительностью беда, но на территории море деревьев невиданных мною ранее. Просто утопает в зелени!!! Тень и не жарко, можно бродить целый день. Скамеечки, беседки, гамаки. Вольеры с животными-черная лиса, павлины, кролики. Особенно любимы всеми детьми козы, которым видимо не хватает травы. Они прямо просят и набрасываются на всевозможные листочки. Хорошая большая детская площадка. Сцена, где анимация для детей и показывают и днем и вечером кино. Пиццерия. На территории отдельно стоящие домики и коттеджи-тоже сдаются. Жить там с одной стороны лучше, с другой не очень-постоянно гуляют люди по территории мимо, спокойно не посидишь на веранде. У нас на территории было очень тихо, мы пили чай на веранде, которая прикрывается туями. Полотенца и купальники сушились там же постоянно, да и вообще мы все там спокойно оставляли.
    Пляж.
    Большой, песчаный и народу очень мало, хоть пансионат и был забит. Тенты, несколько спусков к пляжу и у каждого душ, переодевалки и краны для мытья ног. Песок очень прилипчивый, отмыться очень трудно. Самое неприятное-это медузы.😟 Синие и фиолетовые. По пояс ещё можно купаться, а вот дальше они огромные и их тьма. Муж плавал на катере-дальше просто месиво из гигантских медуз. Наши друзья были месяц и весь месяц они никуда не уходили!!! Я так и не смогла зайти глубже,🙁 хоть и обажаю плавать.

    Что посетить.
    В принципе нам и не хотелось никуда уходить с 2-летним ребенком из пансионата. Но мы всё же посетили Джангуль. Это скалы, всего 5 балок. Ехать туда конечно надо на джипе или Ниве, т.к. дорога не очень. Но красота)))И море чистейшее, без медуз! Каждая балка отличается и красива по-своему.
    Ездили на маяк- красивые и опасные скалистые обрывы, там занимаются дайвингом, а дети со взрослыми ловят крабов среди огромных камней.
    Есть место, называемое "чаша любви". Там не были, говорят надо прыгнуть с обрыва в неё, взявшись за руки и будете вместе навсегда)))😊
    Поселок
    Всё жилье от моря далеко, примерно километр, пляж огромный, но идти по солнцу через лиман. Иногда он очень неприятно пахнет.
    В поселке и аптеки, и кафе, и столовая, и магазины, и рынок. Мы были только на рынке, цены огромные, за виноград хотели 250 и за персики тоже. Хотя по дороге мы их купили за 30, потом шикарные по 40 и 50р.

    Мне всё понравилось- территория, наш домик, развлечения для детей и пляж. Особенно то, что народу никого. Я бы с удовольствием вернулась ещё, но есть большие сомнения, что не будет медуз. Они, конечно и мне, и детям, да и мужу в меньшей степени, купание очень подпортили.☹

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #1008
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697


    Пляж в 11 утра.
    Потом ещё фото добавлю.

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #1009
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 624

    новый топ КРЫМ 2018-2019

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #1010
    Элита Аватар для Grani
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    2 728

    Береговое (Феодосия)
    "Натали" частный сектор
    С 27-28 августа 2018

    +7 (978) 892-55-37 - Наталья
    Адрес: р. Крым, г. Феодосия, п. Береговое, ул. 40 лет Победы, 48

    Эконом жильё. Стоимость в сутки 1050 руб. - цена хорошая, но это подразумевает отсутствие всего!
    https://edem-v-gosti.ru/rus/natali-beregovoe.html
    http://hochu-na-yuga.ru/krym/beregov...i-v-beregovom/

    Расскажу по порядку: мы (я, муж и дети 9 лет и 1,8 годика) сначала жили 2 недели в Щёлкино в гостевом доме за 1500 в сутки. Но разница с этим жильём должна быть не в 500 рублей, а в 1000!!! День и ночь!
    После Щёлкино хотели сменить место и море, нашли этот эконом на сайте, поехали смотреть и отдать предоплату. В описании понравилось наличие детской площадки - есть. В номер нас не пустили, тк там живут. Территория маленькая, кухню показали мельком - небольшая совсем, до моря далеко. Знаем что удобства в номере и кондея нет, тк "в августе он уже не нужен"- со слов хозяйки. Сама хозяйка вроде даже приветливая.
    Отдали предоплату, уехали, чтобы через две недели вернуться.

    Вернулись. Хозяйка встретила со словами:- ой, я обсчиталась, ваш номер будет свободен завтра, а пока поживите тут. Номер рядом.
    ВСЕ НОМЕРА УЗКИЕ! всего метра 4 в длину и 2 в ширину. В номере типа диван (древний) и две одноместные кровати. Все очень скрипит - нет сил!!! Старая полка и тумба под телевизор. Телевизор тоже старый, показывает всего несколько каналов (про спутниковое ТВ и речи нет!), изображения с большими помехами и пульт не работает, даже батарейки меняли. Единственное что новое это узкий шкаф. Про удобства в номере: это туалет умывальник и душ, занимает часть комнаты. Вода только холодная везде. Система душа сделана из сантехнических материалов!!! Кустарным способом - видно что хозяева не заморачивались с покупкой смесителя и тупо установили сантехнический кран на шланг, ну и лейку. ... из которой вяло бежит прохладная водичка! У меня и у дочки длинные и густые волосы, промыть не реально! И включить эту систему одной рукой, когда в другой малыш - тоже не реально!!!!

    Строение двухэтажное. По три или 4 номера на каждом этаже. Заехали мы уже вечером, поужинали. Много детей, территория маленькая и конечно дети носятся везде. Бельевая веревка натянута сразу вдоль дверей каждого "номера" - чтобы выйти из номера, или пройти на кухню, надо подлезть под чьим-то бельём.

    Муж работает, встаёт и ложиться рано. До 22 бегали дети, а потом кутили взрослые. До скольки даже не помню. Комната маленькая, если дверь от шума закрыть то не чем дышать, а открываешь - шум и уйма комаров!!!!- фумигатор не справлялся. Кровати скрипят - заснуть нам удалось только под утро.
    Утром солнце прямо в окно, опять духота. Пошла кормить малыша, он утром капризничал и видимо те соседи кто вчера веселился допоздна нам цыкали, было (неожиданно), что их окно выходило на кухню!!! Постройка этого общежития видимо по принципу: живите как хотите, крыша над головой есть!)

    Детская площадка: только горка и мини батут целые, все остальное поломано, даже стыдно бы такое детям давать.

    Кухня: помещение площадью наверное 4 метра))) посуды мало, вся старая: нате Боже, что нам не гоже! - старую свою хозяева пристраивают) мебель кухонная старая конечно.
    Микроволновка есть! - это плюс.

    Предоплату я отдавала за одну ночь. И уже утром я поняла, что жить там десять дней мы вчетвером просто не сможем! По дороге на море, а идти до моря прилично тем более с двумя детьми!!! я заходила в ближайшие домики и нашла наш вариант: за 1200 за ночь.

    Дальше история с нашим выездом и "лицо" хозяев!:
    Пришли мы с моря. Я стала собирать вещи, малыш уснул. Пока он спит я ждала хозяйку. Сообщить. Та приехала, я ей спокойно говорю что мы съезжаем, условия проживания нам не подходят. На что конечно получила в ответ ее недовольство и что мы должны доплатить 500 рублей за поздний выезд. Хорошо! Позвонила мужу и сказала чтобы вечером привез 500 рублей и забрал оставшиеся вещи.

    А дальше маски-шоу... на кухне на меня налетел здоровый мужик (видимо муж хозяйки - хозяин) стал на меня кричать (при других постояльцах), что я его держу за дурака, что посуточно его номер стоит 2000рублей!!! Серьёзно? При нём же на кухне отвалился древний кран смесителя!!!))) Я ему стала популярно объяснять что за его условия 1000 рублей это огромная сумма! Пока я спокойно доставала еду их холодильника он швырнул на стол наши продукты, разлил все молоко! Сказав:- БУДИ СВОЕГО РЕБЕНКА И ПРОВАЛИВАЙ ОТСЮДА, Я ДАЮ 10 МИНУТ!!!! - все дословно. ЭТО ПРОСТО ПОЗОР, вот такое хамство от хозяев!!! Кричал, что его номер в сутки стоит 2000 руб, а за что, объяснить не смог!!!
    Дальше пошёл со мной в "номер" и я показала систему душ и ещё раз напомнила,
    что когда привозили предоплату нам номер не показали совсем! И всю красоту этой коммуналки мы увидели накануне вечером и утром!

    Быстро собрались, разбудили малыша, и поехали с вещами на коляске в другой дом.
    Трясло меня конечно целый день. Эти люди перевернули все впечатление от отдыха. С подобным хамством не сталкивалась ни разу! Эконом - экономом, но швырять продукты и оскорблять девушку с двумя детьми только потому, что условия нам не подходят - ну это лицо "гостевого дома Натали"
    Я с двумя детьми съезжала в спешке, забыли обувь там. И эти хозяева не отзываются даже!!

    Советую всем!!! не оставляйте предоплату больше чем за 1 ночь, пока в живую условия не посмотрите!
    Моя Аришка родилась 07 сентября 2008г.

    А Степан Андреевич 23 декабря 2016г.

    Вот бывает пошлёшь кого-нибудь... А в душе переживаешь... Дошёл... Не дошёл..

Страница 101 из 109 « Первая  «  5191979899100101102103104105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •