Страница 109 из 109 « Первая  «  95999105106107108109

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #1081

    Like! : 5
    Дорога домой.
    Так получилось, что мы поменяли билеты и уехали домой раньше. Сдала билеты на поезд 008 и взяла на 180 (Евпатория-СПб).
    Разница в составах колоссальная – вагоны старые со всеми вытекающими. Душа нет. Туалеты оставляли желать лучшего. Но надо отдать должное проводникам: «мы понимаем, что состав старый и хоть как-то пытаемся сделать поездку комфортной». Уборка с/у регулярная и тщательная (хотя, к моменту приезда в СПб тоже – ну такое…). На второй день пути зашла начальник поезда и поинтересовалась, все ли устраивает. Устраивало все, кроме жуткой духоты. За окном +27, в вагоне +25. Кондиционер был включен, но толку от него не было, он не стравлялся с жарой. И что он работает чувствовалось только ночью, когда температура на улице падала. Объективности ради стоит отметить, что нам предложили переселиться в другой вагон. Посоветовавшись, мы отказались. До Воронежа рукой было подать, а там уже и температура ниже.
    Билеты у нас были с питанием. Собственно, я убедилась в правильности своего изначального решения не брать питание (просто на обратную дорогу других вариантов не было).
    Завтрак – куда не шло

    А то, что принесли на ужин, есть было невозможно. От слова «совсем».

    Курино-овощные котлеты. Стоимость в вагоне-ресторане более 500 руб. (что-то типа 570). Гадость редкостная.

    Вы видели когда-нибудь макароны, которые невозможно есть? Я - впервые. Вот они.
    На ужин у нас была пицца, на завтрак питание от РЖД и перекусы, которые брали с собой, обед заказали к поезду, ужин отдали врагу.
    Завтракали в вагоне-ресторане.
    Обед к поезду заказали от кафе Токио (Россошь).

    Стоит отметить подачу. Несмотря на то, что это "поездная еда" - производители постарались порадовать. Борщ на твердую 5. К нему прилагались хлебная палочка, сало, горчица, чеснок и сметана. Все упаковано в фольгу и доставлено было горячим.

    К бургерам положили перчатки (пустячок, а приятно).
    На фоне еды из вагона-ресторана это кафе оценила на уверенную пятерку.

    И еще - для меня стало открытием, что в приложении по дорогу "туда" и "обратно" разные доступные кафе.
    Из Застолья на обратной дороге заказать еду, к примеру, невозможно.
    Т.к. мы обратно ехали всю дорогу в купе одни, то я этому поезду простила все. Но мы определенно решили, что это не наш вид транспорта. Все же мы коренные автолюбители.

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #1082
    Мега-элита Аватар для Павликовна
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 201

    Девочки добрый вечер! Не могу найти... В прошлых годах висели ссылки на инсту, возможно даже номера телефонов, мужичков на катере в Новом Свете, которые на дельфинов возят.. Ткеите носом пожалуйста!

  3. #1083
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 346

    Цитата Сообщение от Павликовна Посмотреть сообщение
    Девочки добрый вечер! Не могу найти... В прошлых годах висели ссылки на инсту, возможно даже номера телефонов, мужичков на катере в Новом Свете, которые на дельфинов возят.. Ткеите носом пожалуйста!
    Катер Охотник.
    89780652938
    Я с ним списывалась в whatsapp.
    Возит только один - Виталий.

  4. #1084
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Павликовна Посмотреть сообщение
    Девочки добрый вечер! Не могу найти... В прошлых годах висели ссылки на инсту, возможно даже номера телефонов, мужичков на катере в Новом Свете, которые на дельфинов возят.. Ткеите носом пожалуйста!
    .
    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Крым-инфо
    ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ:
    ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!
    С 2012 года здесь бережно собирается информация про отдых в Крыму.


    ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ОБСУДИТЬ МОЖНО В ТОПЕ КРЫМ 2023

Страница 109 из 109 « Первая  «  95999105106107108109


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •