Страница 7 из 109 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #61
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Заозёрное
    пансионат "Риф"

    Цитата Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
    всем привет! вернулись из Заозерки 26 августа и вот наконец собралась написать отчёт.
    жили мы в частном секторе (мини-пансионат Риф на ул.Курортной). всё очень понравилось.
    все номера с кондеем (правда в самую жарищу были небольшие накладки), холодильником и удобствами.
    во дворе у нас жило сначало 16 деток (от 1,4 - моя доча до 15 лет). все находили себе занятия - малыши в песочнице и на качелях, детки постарше в беседках и бассейне.
    до моря идти спокойным шагом 5-7 мин, между Чайкой и Маяком. по пути покупали фрукты и напитки на пляж на лотках, а на обратном пути фрукты/овощи домой.

    море в первые дни не радовало - водорослей много было. но зато потом - я поняло что значит море как парное молоко. просто супер!!!!!!

    питались мы сами т.к. всё равно надо было готовить для дочи - не рикнула я её кормить где-то. заодно и себе готовили, правда особо не выдумывая.

    так что отдых прошёл на славу, но честно говоря для себя решили - в Крым больше не поедем т.к. за те же деньги можно отдохнуть в Турции или Египте с полным пансионом.

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #62
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Заозёрное
    Пансионат "Эдельвейс"

    Цитата Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
    Мы тоже приехали с Эдельвейса вчера. . Все понравилось, очень. Даже стирать не приходилось в ручную. Спасибо Лене. Деткам там хорошо, носятся себе по двору друг с другом, а родители могут спокойно посидеть. Красота!
    Дочка правда успела переболеть, но это была аклиматизация, я дмаю. Приехали в самую жару, она не вылезала из моря и из бассейна. И вот результат - слегла с температурой и горлом. Но слава богу довольно быстро оправилась. А вообще мы планировали быть в Эдельвейсе одну неделю и дальше путешествовать по Крыму.Как и планировали - неделю пожили, собрали вещи и поехали в сторону Севастополя и Ялты. Побродили день в тех краях, полюбовались на горы, на города, но пришли в ужас от пляжей в тех местах и куче народу и вот расстроенная поздно вечером в тот день я позвонила Лене узнать, примет ли она нас назад. Слава богу Лена согласилась и мы вернулись в уже ставший родным Эдельвейс. Лена и Николай - просто замечательнейшие люди. Спасибо им!
    П.С. Юля, привет! Это Таня. Как видишь из рассказа мы все-таки вернулись назад. С маленьким ребенком другого Крыма нам не надо. Даня испугался волн и гальки и маленьких пляжей с кучей народа. Зато посмотрели Балаклаву. Очень понравился городок! Но на пляж там добираться только через горы.
    Цитата Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня вернулась из Северного.
    Плюсы - отличное море, песчаный пляж, очень много развлекаловок для детей- карусели, спектакли, танцы и конкурсы присутствовали в Северном постоянно, отличная детская площадка- ребенок мой счаслив и доволен. Персонал доброжелетельный.
    Очень хороший стадион, я бегала с утра, есть тренажерный зал, но мы в него не ходили, т.к там есть спортивная площадка на воздухе - там стоят тренажеры "здоровья", если знать, что с ними делать, нагрузки для поддержки формы хватает.
    Все испортила жара, температура 40 - это все-таки для нас очень круто. Ездить на какие-либо экскурсии с маленьким ребенком желания не возникало, только пляж, номер+сон, пляж + вечерняя прогулка, номер. В номере находиться очень тяжело,т.к. нет кондика, но спать где-то нужно. Хотела переселиться в номер с кондиком - запросили к уже оплаченному доплату 2200 руб в день.
    На будующие буду знать, что лучше сразу с кондиком покупать - будет с лечением и с очень приличными условиями проживания, т.к. наш номер стандарт - просто обычный номер.
    Из минусов - у стандартов слитные балконы, в одних труселях с бокалом вина не посидишь, душ - то холодный, то горячий, теплый настроить большая проблема и вода ржавая - все белые вещи были загублены сразу, пришлось посетить местный рынок.
    Еда - для нас плохая. Ребенок мой сначала пытался есть, съест ложку и в слезы- невкусно, потом просто перестал есть в столовой вообще. Каши - просто отстой, это надо уметь так испортить обычную кашу. И еще смотрите сроки молочного. Один раз дали ряженку на две недели просроченную, и как назло ребенок уже успел выпить пол стакана, прежде, чем я заметила. Два дня была, как на иголках, обошлось.
    Я непривередлива - просто вроде приехала отдыхать, а постоянно приходилось бороться с этими бытовыми проблемками - чем накормить и чем постирать, а еще эта ужасная жара
    Из-за нее мы заработали потницу, делал примочки с травками и присыпала присыпкой, но по такой жаре вылечить ее невозможно, она сама стала проходить только в поезде с кондиционером.
    Обратные билеты были куплены с Севастополя, мы садились в Симферополе, возражений от проводника небыло.
    Доехали за 50 гривен до Евпатории, потом за 8 гривен х2 чел до Симферополя на электричке. Последняя отходит в 20-30, приезжает в 23 часа, потом 1,5 часа на вокзале до поезда.
    Плюс электрички - не жарко, не опасно, там есть туалет (для меня это был шок), она приезжает на тот же вокзал, что и поезд, ребенок мирно спал на скамейке, а мы набрали пива и никому не мешали, т.к. в вагоне было человек 8. Едет она долго, но если не на такси ехать, последний автобус из Евпатории уезжает где-то в 21 час, едет 1,20, дальше все-равно придется ждать на вокзале около 2 часов, то на то и выходит.
    PS А вообще ребенок у меня был первый раз на море и он в восторге, а для этого я и поехала на этот детский курорт
    Цитата Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
    мы вчера вернулись из Эдельвейса (я,мама и сын почти 3 года).перед отъездом я прочитала негативные отзывы, и когда приехали на базу настроение было соответствующее.. Но нам понравилось!!!! мы, наверно, тоже не привередливые Но, всё было так как мы и ожидали и вот именно такой я себе эту базу и представляла!!! всё чистенько, ухожено, вот действительно как идешь по пустыне, открываешь дверь и оазис...Дорога до моря не напрягала, хотя сначала степь нас шокировала... Понравилось в Маяке, огромная территория, 2 недели плутали и находили всё новые тропы. Пляжи разные - есть и с зеленью, пройдешь 10 метров чисто, ещё 10, есть камни...Самый лучший у медпункта! и чисто и народу немного...не понимаю, что заставляет ходить людей на Фотон, вот честно помойка одна, как там купаются не представляю

    По поводу еды: брали детский завтрак, хватало и ребенку поесть и мне, и 2 взрослых обеда, на троих хватало..ужинали сами, т.к. время нам не подходило - долго спим днем, потом полдник и на море...
    в бытовом плане вопросов не было, ни разу не стояла в очереди в душ или туалет.
    Не могу назвать минусов....в первую неделю покусали комары (купили фумигатор и мазь от комаров), потом как-то комары пропали, заползали разные жучки, богомолы и т.д. но что поделать там природа такая, все прут на свет, вешали в двери простынку (надо было конечно сетку маскитную взять)...Ребенок за 3 недели не болел, буквально 2 дня были сопли, покупались в море, сопли прошли, наверное морская вода помогает...и как я поняла как и у многих была сыпь (без температуры). что это было мы так до сих пор не знаем...на пляже у деток многих тоже сыпь была
    Развлечений нам хватало, если хотели погулять ездили в Евпаторию, да и на рынок мама ездила в Евпаторию...
    вообщем как-то так
    Цитата Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
    Мы тоже приехали с Эдельвейса вчера. . Все понравилось, очень. Даже стирать не приходилось в ручную. Спасибо Лене. Деткам там хорошо, носятся себе по двору друг с другом, а родители могут спокойно посидеть. Красота!
    Дочка правда успела переболеть, но это была аклиматизация, я дмаю. Приехали в самую жару, она не вылезала из моря и из бассейна. И вот результат - слегла с температурой и горлом. Но слава богу довольно быстро оправилась. А вообще мы планировали быть в Эдельвейсе одну неделю и дальше путешествовать по Крыму.Как и планировали - неделю пожили, собрали вещи и поехали в сторону Севастополя и Ялты. Побродили день в тех краях, полюбовались на горы, на города, но пришли в ужас от пляжей в тех местах и куче народу и вот расстроенная поздно вечером в тот день я позвонила Лене узнать, примет ли она нас назад. Слава богу Лена согласилась и мы вернулись в уже ставший родным Эдельвейс. Лена и Николай - просто замечательнейшие люди. Спасибо им!
    П.С. Юля, привет! Это Таня. Как видишь из рассказа мы все-таки вернулись назад. С маленьким ребенком другого Крыма нам не надо. Даня испугался волн и гальки и маленьких пляжей с кучей народа. Зато посмотрели Балаклаву. Очень понравился городок! Но на пляж там добираться только через горы.

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #63
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Заозёрное
    База отдыха "Уют"
    Цитата Сообщение от knowledge Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вернулись из Заозерки 27.08, наконец, нашла время, чтобы описать свой незабываемый отдых. Сразу оговорюсь, что на базе «уют» мы с сыном отдыхали второй год подряд по 1,5мес. Все было замечательно, кроме….хозяина-Константина. В прошлом году безумие обошло нас стороной, зато в этом оно обрушилось с двойной силой))). Но расскажу все по порядку. Началось с того, что в прошлом году Константин по доброте душевной подарил нам путевку на одну неделю с бесплатным проживанием. Общаясь по эл.почте, была заявлена сумма 12$ в сутки за 2-х местную комнату и был обещан номер в домике №8. На вокзале нас никто не встретил, хотя я 2 раза напоминала о дате приезда, домик №8 был весь заселен, на что Костя легко сказал:"Я их сейчас выгоню". Естественно, мы сказали, что делать этого не нужно. поселимся в свободной 2-ке, а когда народ выедет-переедем. Когда производили расчет, Константин искренне удивился, что он дарил путевку (щедрость имеет срок годности), но после предъявления таковой признал и посчитал за минусом стоимости недели проживания. Потом подошел ко мне и сказал, что я не доплатила ему 250$!!!!!!!! Интересен ход мысли этой воспаленной фантазии, т.к. при простом подсчете 12х7=84. Я ответила, что готова рассмотреть его встречное предложение в письменном виде, ответа не последовало, зато здороваться перестал. Состояние домиков плачевное: номера не убирают или убирают за деньги, замки ужасные, дубликатов ключей нет, розетки искрят, окна до конца не закрываются, пол перекошен, холодильники закрываются на крючки))) Уборщица как то неделю отсутствовала, и в это время никто не убирался! На это все можно закрыть глаза, т.к. ехали мы не в 5*, но отношение к отдыхающим усугубляет положение. Складывается впечатление, что отдыхающие мешают отдыхать Константину, т.к. любое обращение вызывает неадекватную реакцию. В соседнем домике засорилась раковина, девочки жили там без мужей, так сколько они выслушали по поводу того что они туда накидали, ходили за ним 2 дня прежде чем прочистили канализацию. Мы потеряли ключ, дубликата не оказалось, поменял замок на такой же, он сломался через неделю, дальше работниками Константина была выбита дверь, заклеена и Константином был водружен третий замок из того же семейства, найденных на помойке)) И вот, наконец, когда и он сломался (за 2 дня до отъезда) на предложение поменять нам замок в 9.00, нам было отвечено, что он нам не понадобится, т.к. сегодня в 12.00 мы выезжаем! Огромный герой очень маленького роста решил отомстить и подпортить нам отдых. Надо заметить, что воюет он только с женщинами, а если рядом мужчина внушительных размеров, так на пушечный выстрел не подойдет и будет доволен любому стечению обстоятельств. Так что, милые дамы, вооружайтесь своими мужьями и на отдых. Мы спокойно выехали и переехали к гостеприимному Олегу. У него в домике чистота, уют и спокойствие. Степа делал прекрасный шашлык, Оля замечательно занимала детишек, Олег обновил детскую площадку, доделал бассейн, у каждого домика сделал тенты. При расчете с Олегом за питание никаких вопросов не возникало, все четко. Море чудесное, особенно на диких пляжах. Людочка, как всегда, молодец, готовила вкусно. А, совсем забыла, трансфер-это отдельная тема) У кости он осуществляется за деньги, причем всем называется разная сумма. Олег же нас проводил абсолютно бесплатно, предварительно несколько раз уточнив когда поезд. Подытожив, могу сделать вывод: с каждым годом у Олега становится лучше, у Кости хуже. Если поедем в следующем году в Украину, то ТОЛЬКО к Олегу!
    Цитата Сообщение от mamaDenisa Посмотреть сообщение
    Почему это нет отзывов об Уюте . Я писала. Мы уже ехали туда, как домой . Ездила с сыном и дочкой подруги. Дети участвовали в конкурсе "Мисс и Мистер Базы". Сын занял третье место, Настя первое - бесплатная путевка на следующий год. Ходила по базе и домик для себя и мамы выбирала Из бассейна детей было не вытащить, я и сама пару раз там окунулась, но с детьми осбо не поплаваешь На фото бассейн в день праздника Нептуна. Дети катались на квадрацикле. Питание нам понравилось, конечно кроме утренних каш, которые мы в принципе не ели и не едим.( Очень понравилась экскурсия "Детская Ялта". Дети были в восторге, да и у меня ностальгия по молодости. Компашка для мамочек как обычно была веселая . Дети тоже не скучали, бегали, лазали по деревьям - благо территория огромная и никто ни откуда не гонял. Очень хорошая девушка-аниматор Оля, играла, рисовала с детьми, ставила спектакли, наша соседка Аня проводила детские дискотеки. Так что на следующий год тоже туда и еще одно местечко себе присмотрела, на пляже женщина посоветовала пансионат, посмотрела по Инету - понравилось. Будет отпуск в двух местах, а то тяжеловато на одном месте 20 дней. Тем более ребенок все более мобильнее становится Вот несколько фото с этого отпуска.

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #64
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Заозёрное. Пансионат "Эдельвейс"
    Цитата Сообщение от Бэлла Посмотреть сообщение
    Ну вот и мы вернулись из Эдельвейса!!!!
    В целом, всё понравилось!!!! Хозяева хорошие! Сама база тоже ничего! Воды горячей нам хватало! В туалет тоже очередей не было!!!! Правда жарко очень,т.к. деревьев больших нет.......... В тихий час просто парилка........
    Насчёт питания - мы думали брать на меня и ребёнка 3 годика одно взрослое, но не тут то было..... Пришлось ещё и детское дозаказывать.... Порции нормальные, но нам не хватало, да ещё и аппетит на свежем воздухе поднялся!
    Море тёплое! Пляж в Маяке очень хороший (после того как убрали водоросли)! Кукуруза, пахлава!!!!!!!!!
    Правда, вход в Маяк платный! 3 гривны с человека!!!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
    Спасибо! Пишу пока урывками - дети болеют, но лучше сейчас напишу - многие , я смотрю сегодня-завтра уезжают!)))) Очень радостно за вас всех! А нам вот печально - кончился долгожданный отпуск, праздник каждый день!

    Про Эдельвейс:
    С туалетами-душами будте спокойны - на всех хватает)))) очередей нет вообще, даже при полной загруженности пансионата. В этом году два бойлера - горячая вода есть всегда, если вдруг на вас вода кончилась, то зовете Николая и он вам включает второй бойлер.
    Особенно довольны пансионатом бабушки - готовить и убирать не надо, внуки носятся по территории на виду и не скучают, всегда есть с кем подружиться.
    Кто переживает по поводу неотложки, то напрасно, при мне приезжали спокойно - у ребенка температура была. Лена с Николаем помогут, подскажут.

    Про минусы: пансионат конечно загружен полностью - шумно и суетливо, но за 2 дня можно привыкнуть, мы на базе практически не находились, потом даже не привязывались к питанию ибо это неудобно возвращаться к определенному времени, если ты уехал далеко.

    Про питание: Сразу скажу - оно не домашнее, а детсадовское что ли. И это огромная разница. Мои несадиковские дети кушать периодически отказывались. Это не значит, что не вкусно (голубцы например у Лены наивкуснейшие), просто дети привыкли к моей руке и стилю - мне это надо было самой учитывать и искать пансионат или квартиру с кухней - это моя вина. А так остальные не жаловались, другие дети спокойно все лопают, особенно пельмени.
    Мы в итоге периодически питались в Лесной Сказке- детском кафе на берегу, но бабуля там со сложным характером можно еще в столовой Маяка, но там обязательное условие - завтрак, обед,ужин, без исключения.
    Вино мы покупали во Фреше, но там подделок море!!! Лучше конечно в фирменном магазине брать, но нам было лень. Разливное вино только крепленое, а мы такое не потребляем практически - так привезли как сувенир)))
    Из коньяков точно настоящий только Коктебель , Жан-жак, Французкий бульвар, Шабо маловероятно. Магарач и ККД паленка однозначно.
    Из вин - недорогая Массандра настоящая и прочая ерунда, грузинские вызвали подозрение,
    Массандра за 120 гр Красного камня подделка - около 400 гр его настоящая цена.

    Вобщем сначала мы все это счастье купили. потом нам все подробно рассказали и показали.

    Зато есть хорошая дешевая горилка - Хуторок! Берите мужикам - не пожалеете! Цена сувенирного набора Немиров из 5 бутылек такая же как и Дьютике

    Шампанского себе взяла - Золотую Балку- еще не пробовали. Кагор взяла молдавский - глупость, а приятно.

    Чебуреки в Кенасах чудные, если вы детьми не загружены, то обязательно сходите.

    На Мирном море сказочное, прям Египед! Но не намного хуже на лимановке у гостиницы Коралл. Все просто: садитесь в маршрутку (2 гр) и до гостиницы Коралл, далее пешком вдоль лимана к морю, там чисто и красиво тоже.
    А вот на Маяке вода мутная и противная и пионеров куча. Но как мне местные сказали, что это только в этом году так стало - осенью смыло песчаный пляж, тот который у главного здания Маяка, ну и остальное подмыло, оголилась глина - отсюда и муть, а так вода чистая, не надо бояться, а водорослей много, оттого что мыс, но в их массе полезно купаться.
    Ездили вечером купаться на велосипедах в Молочное, даже подальше - между двумя радиотарелками, очень хорошее место. Николай, кстати, если народ желающий набирается, то возит туда в 9 утра и в 12 забирает- недорого, море чистое, очень советую.

    Потом еще напишу...
    Цитата Сообщение от Любимая! Посмотреть сообщение
    Вернулись."Эдельвейс".
    Понра все.Отрицательных оценок нет.Отзыв позднее-сегодня на работу
    В 2-3 словах.
    База.Большая территория,легкая дорога до моря,зелени хватает,все аккуратно,чисто,НИКТО иНИЧТО нам не мешало отдыхать,ни ночью,ни днем!!!
    Лена и Николай.Супер люди.Коротко и ясно
    Питание.Все устроило.По-моему порции огромные-мы все съесть не моглиНо это опять же кто и как привык.
    Душ-туалет.Пару раз мылась прохледной водой,потому как не успели переключить бойлер)))))))Но эт такой клаааайф на 40 градусной жаре!!!!
    Здоровье.3 дня конъюктивита у меня и у дочери.Больше никаких болячек.Хотя кругом многие детки болели (обычная акклиматизация помойму),вирусов не наблюдалось,родители вели себя адекватно-паники и "ужас-ужас-ужас какой нехороший Эдельвейс" не было.
    Маяк и море.Маяк-классный,охранники,спасатели,продаватели всяких всяческтей-ну все такие хорошие))))))))Лежали у медпункта-у нас было заколдованное море-всегда чистое,без народу и водорослей!!!
    Пока вроде все.
    В общем,я считаю-кто к чему и как привык-меня и моего ребенка все устроило.Эдельвейсу ставлю твердейшие 5+!

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #65
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Путеводитель по Евпатории от маматони

    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    С началом пляжного сезона в Евпатории ходят электрики и всем должникам вырубают свет до оплаты задолженности. Сама наблюдала, правда у соседней хозяйки. У нас свет есть-у её жильцов - нет. Только холодильник затарили, всё пропало. Это в старом городе на ул. Тучина, что у Церкви и мечети. А она получает пенсию 500 гривень и взрослый сын по инвалидности 300 гривень, ждут лета, с первыми деньгамиот квартирантов - пьют, ночами ругаются. По соседству гостиницу построили, так тем жильцам мешают спать. Ох, в старом городе можно нарваться на беспокойных хозяев и соседей.
    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Евпатория ул. Тучина 15. А за забором каменной кладки турецких времён - Гостиничка из светло-зелёных блоков, но там адрес уже Школьный переулок. Вообще-то там ведётся недопустимая уплотнительная застройка, самострой. Дом на Тучина 15 является старинным . Там жили две ббабушки - русская и крымская татарка. Так вот один товарисч нагло у них во дворе построился, это видно по старинной кладке ограждения, что он у них во дворе. А потом у него же под самым носом построили ещё каменную гостиницу, она на саму улицу Тучина выходит, и теперь добраться с улицы вглубь двора к старинушке - надо ещё постараться. Приезжали пожарники, говорили, что если случится пожар, так не только машина не подъедет, даже рукава не дотянутся. Поэтому, выбирая жильё в таких старых городах, учитывайте пути отступления, на всякий пожарный случай.
    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Я вам ещё не надоела? Евпатория мне нравится своими рынками. Продукты вкусные, свежие, дешевле Питерских. В2010 г. Муж отъедался бараниной по 40 гривен кило.Приехали домой - 360 рэ. Рынок Универсам и напротив через дорогу у супермаркета. Ещё май-июнь сезон клубники. Там по 15-20 гривен, местная, разные сорта, у нас такую не купишь. А к отъезду попробовали копчёное сало, но это как наша грудинка, только лучше, жаль, поздно. А рыба пеленгас, которая водится в солёных озёрах ! Хочу готовить сама иногда. Кафе особо не доверяю. Проверенные места- кафе Молочное на ул. Революции вначале набережной Терешковой и кафе-столовка Лето на Симферопольской в конце 4 трамвая. В Заозёрном у меня будет тоска по домашней еде. Люблю поесть то что хочется, а не то, что предлагают.
    Цитата Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
    О моя любимоя рыбка, только вот где вы её летом находите.
    Я как дурак осени или весны жду когда ловить начнут.

    Кстати она в море водится, ещё разводили во времена СССР учёные под Щёлкино. Потом СССР разволилось и рыбку выпустили. Теперь она каждый год то на зимовку то на нерест из Азова в Чёрное и обратно плавает тут её Керчане в проливе и ловят.
    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Значит рассказываю. Приезжаете в Евпаторию на рынок Универсам. Там в крытом рыбном павильоне, что ближе к Красной горке ( кажется так она называется, это где немцы кучу народа расстреляли) , там ещё рядом и мясной павильон, и ловите - покупаете. За несколько гривинек её ещё и почистят, выпотрошат и порубят на куски. В июне-июле покупала.
    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Расскажу ка я, как в 2009 мы в крым добирались. Поручили мне довезти до симфа нашего одноклассника, а бабушка его с ост. родственниками в том самом селе Кольчугино, где кому-то тут на форуме жильё у моря предлагали Доверенность мне выдали, ручкой на вокзале помахали. Едем. В Белгороде погранцы его высаживают, т.к. родился он в узбекистане, это потому, что предков Сталин туда выгнал из крыма. В кольчугино они вернулись и отстроились. А св-во о рожд. - ну узбек и всё тут. Гражданство украины на ксероксе. Я у погранцов спрашиваю, зачем вам узбека оставлять в России, выпустите. Он в рёв, мы все выкатываемся из поезда и идём в гостиницу. На след. день родители на машине с Питера прикатили, дальше сами и повезли. Мы с дочей на поезд, поезд в Крым после Харькова шёл пустой. Конец мая - начало июня - никого ! На рынке Универсам местные у меня спрашивали, когда же вы приедете, буд-то я за всех курортников отвечаю Так я познакомилась с г. Белгородом. Мне понравилось. Таперича я строю такой план. В конце мая поеду до Харькова. Ну нет, можно ещё круче-до Белгорода, и на электричке до Харькова. Но это уж себя совсем не любить. Заодно часиков 5 погуляем, на город посмотрим. Потом сядем на любой вечерний поезд и по их расценкам поедем в Крым. Спокойно уверена, билеты будут. Ещё плюс - не надо еды набирать. Поужинал, лёг спать. Позавтракал - ты в Харькове в ресторан идёшь. Вечером лёг спать - утром рано в Крыму. времени выбрать жильё-полно. Если в Евпатории-купить симку, газету Витрина Западного Крыма, почитать объявления, позвонить, посидеть в кафе. Я пока рассматриваю ул Перекопскую, Эскадронную, Симферопольскую. Ещё хочу сначала в Канаку. Вобщем на лето собираюсь. Вот только с путём отступления ничего не ясно. Ну никогда не можем нормально купить обратные билеты.
    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Евпатория, санатории посмотрите, чтоб крытый бассейн, ванны жемчужные, грязи сакские, если вам можно, всё с морской водой, минеральная водичка имеется. На Ул.Фрунзе около дельфинария есть бювет. В сан. Таврия -бювет. Ну или ЮБК, главное - бассейн крытый с морводичкой. Тот город по сравнению с Питером, вообще не город, но в наличии рынки, магазины, кафе, прогулки по набережным, по старому городу Малый Иерусалим называют, Караимские кенассы посетить с кафе.
    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Спасибо буду дуиать. Но пока опять упорно рассматриваю Евпаторию. Улицу Перекопскую, Эскадронную, Революции до 15 дома. Причина- близость пляжа Солярис. Вроде как его сделали городским с платными услугами, из которых лежаки мне не нужны. На пляже теперь мне лежать нельзя. Только купаться утром и вечером, днём дома. Также там магазин , столовка, кольцо 1 трамвая. А значит сел и поехал хоть через всю Евпаторию, хоть до ул. Фрунзе, лимана Мойнаки, рынка Универсам. Главное в этом предложении слово " сел". Потому что сесть в маршрутке не удаётся. Только втиснуться.
    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Ой, что про маршрутки вспомнила ! В 2007 г. в Евпатории ещё не было жёлтых маршрутных автобусов. Были обычные старые газельки. Так на ул. Симферопольской наблюдали, как мимо проезжают с буквально свешивающимися из окошек филейными частями тела, ну сами понимаете. А вот заплатить за проезд считаю делом чести так же как не взять билет у кондуктора или отдать его при выходе. Еду в трамвае и слушаю грустный рассказ кондукторов, как зарплату им начинают выдавать в сезон аж за февраль-март ещё.
    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Вопрос сложный. Как можно рационально объяснить настоящую любовь ? Городок ( именно городок) маленький. В моём понимании. А Цивилизации предостаточно. Есть и кино, и театры, и набережные с развлечениями. Большой выбор кафе, ресторанов. Есть древний город, на его улицах по пятницам проводятся Караимские вечера : выступают творческие коллективы разных жанров, проводятся конкурсы, всюду живые скульптуры, у которых все фоткаются за гривеньки. Кидаешь в рядом стоящую баночку денежку, и вот, ангел осеняет тебя своим крылом, или палач заносит топорик над твоей бренной головой, или кавалер в роскошном наряде прикладывается губами к твоей руке.. Татарские барабанщики и трубачи у Гезлевских ворот, огненное шоу....Есть музеи. хорошо зайти в аптеку-музей и почту-музей (обе действующие) на ул. Караева, остановка 1 трамвая у панс. Орбита. А ещё булыжная мостовая мне напоминает родную Старую Ригу. Цены приемлемые, а на продукты так и дешёвые после наших-то. И главное, нет горок. Степь. Малая влажность. А на ЮБК мне хватит несколько дней на посмотреть.
    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    вот это другое дело)))

    вот, кстати, прочитала про музей-почту и вспомнила
    хотела поделиться - очень много сайтов пересмотрела в поисках инфы по достопримечательностям и среди многих советую вот этот http://www.doroga.ua/pois/Krym/Evpatoriya/2395 - чем понравился? удобный поиск по достопримечательностям - выбираешь город и выдаются подробный список, что там можно посмотреть ( прилагается фото, как добраться, координаты для водителей, время работы и отзывы) и еще много чего полезного есть на сайте
    Цитата Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
    Сайт отличный, мы по нему всю Украину объездили. Там и гостиницы и достопримечательности, и отчёты. Но там в основном для путешествующих на авто.
    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Я планирую тратить на жильё 25 баксов в сутки и баста. 100 гривень на питание на двоих. Это завтрак, ужин дома, обед в кафе. А если по ценам кафе Молочное на ул. Революции напротив гостиницы Крым ( дом 46) так и все 3 приёма пищи. Ещё приглядываюсь к ул. Симферопольской 4. Панс. Шторм. напротив Нового пляжа и кафе Лето с демократичными ценами. На время поиска квартиры.
    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Евпатория гораааздо приятнее Пушкина, ( да простит меня поэт ) Всё ближе к лету рассматриваю "пятачок" в Евпатории вокруг кольца 1-го трамвая. Первые номера домов по ул. Эскадронная, Перекопская, Матвеева, Татарская (металлистов 7,11) весь Пляжный переулок, Революции. "Гуляю" по ним в яндекс картах. Пляжи - Солярис, Оазис, и по Симферопольской. Променад - набережная Терешковой, ул. Революции, Старый город. Всё под носом. Ну а в Курзал - на трамвайчике. На Колхозный рынок - по ул. Матвеева ходит маршрутка №6, №8 ( она идёт аж в Заозёрное до Песчанки) И большой магаз типа пятёрочки как раз напротив пятиэтажки на ул. Перекопской 1.
    Последний раз редактировалось Sim; 03.04.2012 в 16:03.

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #66
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Бахчисарай.
    Пансионат "Песчаный" в Песчаном http://www.tour-ethno.com/pansionat/peschanoe.html
    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Пансионат ПЕСЧАНЫЙ одноимённого посёлка Бахчисарайского района. Севастопольский поезд останавливается в Бахчисарае на 2 минуты. Далее маршрутка или такси. Бывший сан. подводников, вроде бы, теперь панс. укр. погранцов. Путёвки стоили по 15 тыщ на 18 дней на нос. Сын приехал на несколько дней позже, по нашим с дочкой именным путёвкам, боялись что не примут. Приняли как родного. Поселили в номер, сказали, можешь ещё кого-нить поселить. В номере свой санузел, телек, холодильник. Питание - шведский стол. Что несвойственно для социальников, поэтому удивительно. Всегда на выбор супы, выпечка, рыба, сосиски, котлеты, курица, гречка, рис, картошка. На обратную дорогу набрал в контейнеры без хлопот. Рядом крутой пансионат с бассейном. Платно. Но охранники - ребята его возраста, подружился и ходил за так. Погулял по горкам. Там начинаются отроги крымских гор, уже растёт крымская сосна.

  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #67
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Севастополь

    Цитата Сообщение от Лельсен Посмотреть сообщение
    Касательно Севастополя и ассоциации с войной - город не дает о ней забыть, там на каждом шагу либо памятник участникам войны, либо улица их имени, либо мемориал. Для тех, кто ни разу там не был - хороши экскурсии - познавательно, но опять же, если детки уже большенькие. Вот тут я добавлю "мрачности" -35я Береговая башенная батарея, впечатляет. Особенно контрастом между беспечностью моря и "катакомбами".
    Цитата Сообщение от Лельсен Посмотреть сообщение
    Если есть время и желание, пройдитесь по адресу http://www.panoramio.com/user/5539144.
    Там много фотографий, в том числе и Севастополя


    Последний раз редактировалось Sim; 02.03.2012 в 01:48.

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #68
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Ай-Даниль (на картах обычно обозначен под советским названием «Даниловка») находится на ЮБК между Гурзуфом и Никитой,

    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...ostcount=18533

    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...ostcount=18534
    Последний раз редактировалось Sim; 06.05.2012 в 01:29.

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #69
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332
    Последний раз редактировалось Sim; 06.05.2012 в 01:31.

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #70
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Фото Фиолент, Балаклава, Инкерман
    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    подкину фоточек


    мыс Фиолент






    Балаклава



    Инкерман



    вид из зоопарка на горы.....как я влюбилась в горы......





Страница 7 из 109 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •