Страница 1 из 109 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Крым - информационный топик

  1. #1
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Крым - информационный топик

    Крым-инфо
    ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ:
    ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!
    С 2012 года здесь бережно собирается информация про отдых в Крыму.


    ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ОБСУДИТЬ МОЖНО В ТОПЕ КРЫМ 2023



    Некоторая информация в инфотопе и отчеты систематизированы по ссылкам ниже:
    2015 год
    ПОСТ 1 и ПОСТ 2
    2016 ПОСТ 3.
    2017 ПОСТ 4


    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

    КРЫМ.
    Восточный Крым.Восток Большой Алушты - Керчь: Береговое, Феодосия, Судак, Коктебель, Керчь, Зеленогорье, Курортное (Щебетовка), Морское, Новый свет, Орджоникидзе, Приморский.
    Северо- восток - Казантип ( Азовское море)
    ЮБК - от Алушты до мыса Сарыч - Ялта,Алупка,Алушта,Гаспра,Кореиз-Мисхор,Кацивелли,Гурзуф,Партенит, Симеиз,Форос
    Западный Крым - Севастополь, Евпатория ,Черноморское , Заозерное , Поповка ,Межводное , Мирный , Николаевка , Песчаное , Саки, Оленевка ( Тарханкут)

    Песок, растительность, инфраструктура и отсутствие большого количества людей это взаимоисключающие компоненты.
    Песок+инфраструктура=Евпатория, Феодосия, Щелкино, Керчь, Учкуевка (Севастополь).
    Песок+малолюдно=Мирный, Штормовое, Донузлав, Андреевка, Орловка, и далее в сторону Евпатории, Героевка, побережье Азовского моря (Курортное, Юркино).
    Растительность+инфраструктура=ЮБК (Ялта, Алушта, Гаспра), Симеиз.
    Растительность+малолюдно=крошечные поселки на ЮБК типа Никиты, Ай Даниля, Кацивели, Понизовки, Приветного, Канаки и т.д
    Недорого=минимальные условия, отсутствие инфраструктуры.
    Теплое+мелкое море в июне=побережье Азовского моря, район бухта Омега, Песочный и Солнечный пляжи в Севастополе. (Следует учитывать нестабильность погоды в июне).
    Галька+мелко=нигде.
    Широкий (относительно) галечный пляж+природа=Канака.
    Под инфраструктурой понимается: наличие достаточного количества магазинов, рынка, предприятий общепита разной ценовой категории, аптек, развлечений для ребенка типа качелей-каруселей-батутов и проч. Возможность что-то посмотреть в самом месте проживания, либо не отъезжая далеко, наличие медпункта в круглосуточном доступе. Хорошее транспортное сообщение с другими районами (регионами) Крыма.
    Последний раз редактировалось Sim; 07.02.2016 в 16:50.

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #2
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Где хорошо покушать в Севастополе (недалеко от центра) ?
    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    могу дать ссылку на обсуждалку ресторанов у местных жителей
    http://forum.sevastopol.info/viewtop...467c83782d4980 но это мало чем поможет

    вот у меня вылетело из головы название заведение на Приморском, недалеко от памятника затопленным, на втором этаже открытая терраса с видом на море - вот если вечером, то туда бы пошла, там очень красивый вид на закат
    но опять же как там с кухней трудно сказать, тк обычно брали вино, десерт
    есть на Ленина (в сторону ДОФа по правой стороне) отличное заведение Q bar, там можно покушать оочень вкусно, и для деток можно что-то присмотреть(мы последний раз были там с 4-ей левочкой, подруга заказала ей блинчики с курицей) было очень вкусно и сервировано красиво, в самом кафе есть открытая терасса, ну и цены там не аховые, не столовские конечно,но вполне нормальные.а осоденно если вы все же решите гулять в центре-на графской, то от графской туда ходу 5 минут
    Мне тоже Q bar понравилось
    Вкусная пицца и вполне приличные суши. Wi-Fi у них есть
    А какой у нас был официант-красавчик глазками хлоп-хлоп
    Судя по чумовому оформлению туалета местечко зверски модное у Севастопольской молодежи
    Это почти напротив музея Черноморского флота.

    Там же в соседнем доме по лесенке вверх очень приличное кафе. Вкусное мороженое по советским ценам, тоже рекомендую! Это в доме, где проживал дедушка Анны Ахматовой, доска соответствующая имеется
    Оно и есть Искринка-советское кафе-мороженное. Еще вкусненько попить кокельчик,чаек, кофейку с тортиком можно в кафе Источник , на Б.Морской напротив кинотеатра, внизу магазин продукты и леснки наверх идут, в одну сторону для курящих, в другую соответственно. Тоже еще с незапамятных времен.
    плюсану Искринке. Там, кстати, ооочень бюджетные обеды были (борщ - 5 гривен, отбивная свиная - 13 гр). И десерты
    А рядом с Макдональдсом есть кафе 1820. Нам очень понравилось, только там и обедали с детьми. Есть куриный суп, блинчики.
    Цитата Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
    В Севастополе очень мало именно ресторанов, всё больше на кафе похоже.
    Проще сказать куда не ходить, это ресторанчики на набережной рыбацкий стан и всё что вокруг него, качество не соответствует стоимости.
    Есть помпезный "казбек" на гоголя, вроде нечё так но ооочень дорого.

    Когда мы выбирали ресторан на свадьбу выбрали "Аппартаменты Херсонес", вроде получилось неочень дорого. + фотосессию на Херсонесе ничто незаменит.
    Внутри помещение небольшое какието там дизанерские решения, я такое нелюблю.
    Зато на территории всё красиво, то что нам и нужно было.
    Официанты там выдрессированы, заходишь они сразу все врядочек выстаиваются аж неудобно .
    Это лично моё мнение и впечатления.

    Для объективности рекомендую прочитать
    http://forum.sevastopol.info/viewtop...560&start=2675
    Цитата Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
    ~Kamelia~

    Если Вы про Шалаш, который на Байдарских воротах.
    Моё мнение.
    Когда то когда, меня ещё небыло на свете , это была очень хорошая чебуречная.
    Сейчас зайдя туда и посмотрев что в основном заказывают посетители видишь что пиво+чебуреки .
    Если уж туда выбрались то в Алие заедте, правда там народу очень много всегда.
    Но это всё больше кафе, т.к ресторан и татарская кухня для меня как то не вяжутся.

    А про ресторанчик на набережной про который Вы писали поддреживаю, место замечательное и музычка романтик. Вот он.
    Последний раз редактировалось Sim; 25.02.2012 в 20:14.

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #3
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332



    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    давайте "кучу" - помогу разобраться)))
    обязательно перед отзывами надо дать ссылку ( а лучше бы саму карту разместить) , чтобы ориентироваться по районам

    далее деление
    - Севастополь (сам город)
    сюда будет относиться ПОР, Стрелецкая и тд
    - Северная сторона (Учкуевка, Любимовка...)
    - отдельно Фиолент и Балаклава
    еще есть Казачка, но из топа там никто не отдыхал

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #4
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    ОТЗЫВ
    ШТОРМОВОЕ

    Спутниковая карта Штормового
    Цитата Сообщение от Дашутик Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    В прошлом году отдыхали в нескольких километрах от п.Мирный в п.Штормовое. Отказались от варианта с Мирным, т.к. не понравился залив, все-таки открытое море лучше. Потом не пожалели ни разу. Наш аниматор из гостиницы (местная девушка из Штормового) рассказывала, что в Мирном очень много (по ее мнению почти все) пляжи нудистские, рядом Казантип, поэтому с детьми там не лучший вариант.
    В Штормовом с ребенком здорово, море теплое, чистейшее и удобное для малышей. Вариантов размещения куча.
    Цитата Сообщение от Апельсинчик Посмотреть сообщение
    На ютубе ролик попался - вечерний променад в Штормовом http://www.youtube.com/watch?v=MSCkydDAR88 Шумно однако .
    Последний раз редактировалось Sim; 04.04.2013 в 19:15.

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #5
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    ОТЗЫВ
    Частный сектор на улице Почтовая
    ЧЕРНОМОРСКОЕ

    Цитата Сообщение от Счастье есть, знаю Посмотреть сообщение
    Мы били в июне, народу мало

    http://chernomorskoe.info/forum/view...hp?f=32&t=1321 вот здесь мы были, хозяева очень милые люди, все как на фотографиях. Идти до моря минут 15-20, но нас это совсем не напрягало.
    Цитата Сообщение от Счастье есть, знаю Посмотреть сообщение
    Нашла их сама через форум, когда приехали в Черноморское взяли такси и нас повозили по адресам, но здесь мне все таки больше понравилось. Мне хотелось тихий красивый двор, чтобы не было муравейника как нем до этого предлагали. По ценам номера без удобств на чел. были 40 гр , за троих мы платили 480р., НО!!! сразу оговорюсь сначала мне нужен был номер только с удобствами!!! Но желание остаться именнов этом дворе пересилило.. потом нам предлагали переехать в номер с удобствами-отказались.
    Значит номер без удобств- три кровати (хорошие матрасы, белье), шкаф, 2 тумбочки..Общая большая кухня на 5 таких номеров( на кухне есть вся посуда-в том числе и открвышки, штопора и тд бокалы, две душевых, два туалета, все цивильное-выложено кафелем, гор. вода постоянно) и большая удобная беседка с диванчиком-наше любимое место. Номера с удобствами- тоже очень приличные, в каждом свой холодильник, телевизор. перед каждой комнатой стол+стулья стоило около 200 гр. за комнату--для этих номеров есть тоже общая кухня. Вроде есть еще стир. машина. Вроде все, если есть вопросы отвечу если смогу


    А поезд в прошлом году начал ходить с 28 или 29 мая вроде
    Цитата Сообщение от Счастье есть, знаю Посмотреть сообщение





    Цитата Сообщение от Счастье есть, знаю Посмотреть сообщение





  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #6
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    ОТЗЫВ
    Пансионат "Дом 2" на ул.Морская д 2
    ПОПОВКА



    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Мы в частный сектор с питанием по желанию...на ул Рыбалко , можно сказать, что вторая линия от моря , море чистейшее и постепенно глубокое...заходишь по шею и видно пальцы на ногах
    там много разных пансионатов, почти на всех домах таблички, что сдают, если сам Мирный, то до моря далековато... но многие ходят. В Мирном есть рынок, магазины, Столовая...аттракционы...
    Мы до конца июля, а потом там начинается Казантип и сумасшествие
    У меня подружка в прошлом году отправляла маму с дочкой в "Гостевой дворик" в Поповке, они едут и в этом году. http://popovka.evpatoria.com/ с питанием по желанию...детям скидки, хозяева очень душевные.
    http://kyrortnik.com/popovka/page1
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    хозяина "Гостевого дворика" зовут Вадим, ему можно написать на почту, отвечает быстро, или сразу позвонить. Всегда можно обратиться и о чём-то попросить. Они встречают-провожают и не заламывают цены. Я сравнивала.
    Готовить можно самим или по договорённости, обед-ужин (завтрак же не проблема). Мои утром кашу сами, Кухня вроде с посудой, а как иначе?
    По тесноте не знаю...у нас было точно тесно, поэтому все приблизительно знали кто во сколько и подстраивались. Мы даже кукурузу варили
    Готовят адаптировано для детей, чтобы прежде всего им нравилось, соусы майонезы не используют...Порции по отзывам бабушки хорошие.
    Про полотенца не знаю, думаю да. Можно спросить.
    Про холодильник не знаю, но возможно на 2 номера. С водой перебоев не было, всё рассказывала бабушка моей подружки.
    Она ещё в январе попросила написать-позвонить, чтобы о себе напомнить
    Цены вроде буду у них такие...
    Поищите поиском отзывы ещё

    Там по-моему Морская ул, 2. Посмотрите по карте, как всё расположено, посёлок маленький, несколько магазинчиков, рынок в Мирном+магазины.

    Мы в прошлом году без питания платили 480 р до конца июня, потом 620 р с двоих...в этом году сказали подорожает, оплатили, но цен не знаем...
    ещё про Дом 2 http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3281

    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Хм... мои приятели едут к ним в номер на 2-х и у них свой туалет...
    В Поповке вообще в июле водорослей не было, только прозрачное море...
    места на пляже всем хватало
    можно было спокойно сфоткаться, что никого в кадре
    Последний раз редактировалось Sim; 03.04.2013 в 23:58.

  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #7
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    ОТЗЫВ
    пляж Учкуевки


    Цитата Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
    МОЖНО НАПИШУ СВОЙ ОТЗЫВ О ПЛЯЖЕ УЧКУЕВКИ

    БЫЛА ТАМ ПРОЕЗДОМ В ИЮЛЕ( ДОЧЬ С ЛАГЕРЕМ ТУДА ЗАГОРАТЬ ПРИЕЗЖАЛА ИЗ ГОРОДА)

    Я конечно после Любимовки была в шоке, народу Наши детки лежали в самом конце пляжа, тк. ближе к центру просто не смогли найти место. И даже в конце пляжа они лежали с другими людьми на головах дргу у друга.

    Да конечно развлекаловок море и бананы, и парашюты и горки, море кафешек на берегу.

    Но вот обратно я не смогла уже по так называемому сосновому парку подняться(была с 9 мес ребенком на коляске), пришлось брать такси внизу,чтобы доехать до Любимовки. А я наивная хотела на маршрутке

    Очень всем советую. кто туда собирается очень внимательно посмотреть расстояние до моря, если это прям на берегу, то да тогда можно, но если это выше у дороги - я бы не поехала с маленькими детьми.

    Сорри если кому-то не понравится мой отзыв.

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #8
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    ОТЗЫВ
    частный коттедж в с/т Сосновая роща
    УЧКУЕВКА


    Цитата Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
    Мы вот сюда едем с 20.07 по 05.08, Учкуевка, 10 мин. до пляжа, но по сосновой роще.
    http://www.crimea-portal.com.ua/uchk...cottage_5.html По карте смотреть http://wikimapia.org/#lat=44.6391471...6&z=16&l=1&m=b (садоводство Сосновая роща). Туда едим первый раз, но списывалась с женщиной тоже из Питера, которая там уже третий год подряд отдыхает. Может Вам подойдет?
    Цитата Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
    давно читаю этот топик , выбираю куда бы побюджетнее податься, но вот конкретно в этот домик бы не поехала, я там отдыхала пару раз. С каждым годом все хуже и хуже...номера не ремонтруются, сантехнику у меня сам муж ремонтировал. Бывают перебои с гор водой особо на втором этаже в 3-ке..тк бойлера нет,а есть бак на крыше. Мои родители однажды ночью с поезда простояли два часа на улице,тк семья которая там заведует спала. Внук этой пары крайне неуравновешенный ребенок. Дерется, однажды встал и написал в песочницу на девочек которые там сидели..дерется, ругается, а лет ему наверно сейчас около 7..сам весьма крупный мальчик... много можно писать на эту тему.. поищите лучше что нибудь более душевное...
    Цитата Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, я списывалась с женщиной, которая там отдыхает третий год всей семьей и как-раз снимает там каждый раз два 3х местных номера на втором этаже - снова собирается туда в четвертый раз. Если бы дела обстояли так, думаю не поехала бы - мазохистка что-ли?
    Цитата Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
    Я спорить с вами не буду , но я не первая кто перестал туда ездить.

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #9
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    ОТЗЫВ
    пансионат "АЙ-ТОДОР-ЮГ" http://aitodor.com.ua/index.php
    МИСХОР

    Цитата Сообщение от mer1991 Посмотреть сообщение
    А почем проезд по этой канатке? Любой может прокатиться?
    Каков график работы? Есть ли перерывы ?

    И ещё: канатка Ясной поляны - это что-то другое?
    Цитата Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
    Вот тут отличная карта со спутника - постоянно пользуюсь.
    http://wikimapia.org/#lat=44.4287617...2&z=18&l=1&m=b
    Хоть представить зрительно можно - что за зверь.
    Цитата Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
    6 этаж остроили в прошлом году, в номерах новая мебель, новая сантехника, номера очень просторные.
    Но, есто "НО":
    - между номерами гипсокартон, очень хорошая слышимость
    - между соседними балконами низкая перегородка, надо быть осторожно в плане краж
    - с балкона маленьким деткам ничего не будет видно ...(никак не могу сформулировать) ..."перила" высокие и закрытые соломкой
    Цитата Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
    Ай-Тодор пользуется пляжем "Марата".
    Пройти можно по лестнице под канаткой, либо спуститься на самой канатке.
    Цитата Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
    Инфо для тех кто не был в Ай-Тодоре, и выбирает номер.
    Номера стандарт-юг выходят на море, они начинаются с 3 этажа, ниже кафе. Достаточно высоко, хорошо видно, но снизу дорога, небольшая, но проходимость транспорта хорошая.
    Номера ПК-юг выходят на бассейн и на море. Шумновато из-за людей в бассейне. У нас был крайний номер, дорогу было слышно, но не напрягало.
    Номера, выходящие на север, на горы. В них тихо и спокойно. ))
    Цитата Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
    Конечно, на вкус и цвет - товарищей нет.
    Но там надо побывать один раз и влюбиться в это место.
    Там действительно классно. Мы уезжали со слезами на глазах.
    Никогда не бывает все гладко, просто надо знать чего хочешь и сколько ты за это можешь заплатить.
    Дорога абсолютно не напрягала, днем гуляешь или на море, ночью движухи нет.
    В каком другом пансионате вам скажут номер, в котором будешь жить? Есть категория, которую вы выбираете.
    В прошлом году я писала администратору, что хочу номер без ковролина. Мне такой предоставили.
    Канатка хорошая, детям очень нравилось кататься.
    Фото пляжа на сайте нет, потому как они каждый год заключают договор. Без пляжа народ все равно не останется. ))))
    Маратовский хорош, рядом VIP зона за свою плату, если не хочешь толкучки.
    Скажите, где в сезон в Крыму на пляже мало народу?????????
    Цитата Сообщение от mer1991 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Воздержусь пока от рассмотрения Ай-Тодора как места отдыха.
    Чего-то не впечатлился я этим местом.Дорога там под носом, номер выбрать нельзя, канатка чего-то не впечатлила меня по видео, еду не хвалят, пляж...
    Вид, правда, хорош с последнего этажа !

    Кстати, нашел расписание канатки:
    8.00-10.25
    11.30-13.25
    15.00-17.55
    19.00-20.55

    На офсайте Ай-Тодора ни одной фотки пляжа! И это для отеля на море.
    Пришлось пройтись поиском. Я удручен.
    Маратовский пляж может и хорош при отсутствии народа - но в сезон, судя по фото, там ловить нечего.
    Цитата Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
    Опять же про Ай-Тодор:
    Выход из отеля на север. Поднятся немного в горку, сразу спуститься с горки, повернуть направо 10 метров и вы на выходе из Парк-отеля Марат. Там автобусная остановка, магазины, аптека и т.п. Там же и канатная дорога "марата", это маленькие кабиночки. Канатная дорога "Ясной поляны" проходит над маратовской, это большие вагоны. В прошлом году за месяц она не работала ни разу.
    При закрытых окнах нам дорогу было не слышно.
    На балконах действительно решетка редкая, но многие завязывают веревками.
    Девочки, в пансионате, практически в каждом номере отдыхают с детьми, и часто именно с маленькими, и многие ездят из года в год. )))
    .
    Цитата Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
    Стандарты-север выходят на главный вход, не припомню, чтобы там было шумно. ПК-север вообще на зеленые насаждения, тишина и благодать.
    Мы жили на втором этаже с окнами на юг, если мы были в номере, дети либо спали, либо были на балконе. Их оттуда было не вытащить.
    Идеала никогда нет, просто каждый выбирает исходя из своих предпочтений.
    Цитата Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
    Конечно на вкус и цвет, как говорится ... но мне понравилось в столовой, которая на втором этаже, прямо напротив канатной дороги. Очень бюджетно, и вполне съедобно. После ресторана "Ай-тодора", казалось там вообще даром кормят.
    Цитата Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
    Про "Ай-тодор-Юг"...
    ... в прошлом году была анимация, бесплатно.
    Моим мальчишкам было 3 и 6. Когда я им сегодня поставила песенки с детской дискотеки, они визжали от удовольствия, подпевали на английском и кричали, что они хотят "туда".
    Неизвестно что будет в этом году, сами аниматоры это говорили, будут ли они там работать. Очень многое ведь зависит от организации.
    Если в кратце, программа анимации однообразна, но ведь вы едете не в отеле сидеть, правда. 2 раза в день с детьми играют в дартс, дают бумагу, краски, карандаши для рисования, устраивают соревнования в бассейне, вечером детская дискотека, после нее в ночном клубе развлекаловка для взрослых.
    Единственное "но", оставлять детей на аниматоров нежелательно, то есть родитель должен быть поблизости.
    Цитата Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
    Мы вообще в прошлом году попали в "удачное время", когда в конце июня было похолодание, поэтому мы нагулялись "ВО!".
    Замечательный "Марат", врач этого санатория проводил экскурсию по территории, оказывается этот парк был посажен много лет назад, в нем собрано множество редких растений и деревьев. Оливки, кедры, магнолии, (память девичья, короткая), чего там только нет. Какой там запах!!!!!! Если подняться выше, там можжевеловая роща. Думаю нет смысла говорить о пользе аромата можжевельника.
    Еще мне понравилось на территории "Украины", это как идти к море дальней дорогой. Там тоже очень много полезных насаждений!
    Цитата Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
    В прошлые года "Ай-Тодор" в начале сезона заключал договор, либо на канатку, до нее дойти 5 минут, либо на лифт, время не засекала, думаю минут 15.
    Канатка классная, у меня младший называл ее каруселью, такие маленькие кабиночки. Помню перерыв был с 10 до 10.30, и вроде с 14 до 15. Работала до 18. Нам вполне хватало. Канатка была бесплатно.
    Кстати мы ходили и пешком (учитывая, что мы не любим ходить), вполне, особенно вниз ))))
    Цитата Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
    В прошлом был бесплатный.
    Кстати, когда мы приболели ,то воспользовались услугами врача "Марата", недорого.
    Делали ингаляции, прогревания и чего-то еще.
    Это для тех кто боится за деток, вдруг чего ...
    Цитата Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
    За территорией "Марата" небольшой "пятачок", но там есть по-моему ВСЁ, аптека, рынок, кафе, рестораны, магазины. Конечно цены выше, чем к примеру в Ялте, но зато все под рукой. Я там даше кролика покупала и готовила.
    Цитата Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
    Вот тут посмотрите. Я как прочла отчет сразу загорелась.
    http://aitodor.com.ua/index.php
    Прям то, что нужно. Много парков вокруг с малым гулять.
    Написала им, а у них на мой период только дорогие номера. Стандартных нет - проданы турфирме партнеру в Москву, Алеан называется. Есть у них филиал в Спб, но временно деньги за бронь с частных лиц не принимает. Звоните, может на ваш период что-то есть.
    Цитата Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
    Я бронировала через Кенеш-тур, попробуйте, вот их сайт: http://kenesh.com/
    Внизу телефоны и емейл, лучше позвоните.
    Мне в пансионате сказали что давно с ними работают.
    Если стандарта не осталось, я могу свою бронь уступить (24.06-08.07), на 6 этаже, т.к. всетаки решили в санаторий ехать.
    Через них мне счет вышел на 24320 руб на 14 дней на 2 взр и 2 детей, без питания, вроде не дороже чем в пансионате..
    Цитата Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
    В прошлом году пляж Марата и Ай Тодора были разделены - т е это были разные пляжи. На пляже Марата народу почти не было, а на пляже Ай Тодора было лечь негде в начале июля. ООООчень многонароду, и он достаточно маленький, на другие пляжи не пускали, т к там по пропускам только. На пляже Ясной поляны вообще было иногда по три-четыре человека. Они все соседние
    А в самом Мисхоре причал корабликов туристических.
    Цитата Сообщение от Colour life Посмотреть сообщение
    какая разница в стоимости через пансионат и через турфирму?
    Цитата Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
    никакой
    Последний раз редактировалось Sim; 05.03.2012 в 03:01.

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #10
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    ОТЗЫВ
    Пансионат "Большая Медведица" http://bigursa.info/
    ЧЕРНОМОРСКОЕ
    Цитата Сообщение от ОксанаМ Посмотреть сообщение
    Девочки,привет!!!в том году отдыхали весь июнь в п.Черноморское.ОЧЕНЬ понравилось в частном новом отелел!!!ВСЕ СУПЕР!!!в этом году хотим поехать сначала с мужем и дочей,а потом приедет мама и останется с внучей,но...мы хотим сначала в частном секторе жить,а маме должны санаторий оплатить.не подскажиет,может кто отдыхал с ребенком 2.5 в санатории на восточном берегу Крыма и еще вопросик в каком мете на восточном побережье не такой крутой подъем от моря и пляжик побольше и получше???если будет вопросы про Черноморское отвечу и все расскажу.
    Цитата Сообщение от ОксанаМ Посмотреть сообщение
    мы отдыхали в Черноморском со 2-го инюя прошлым летом месяц.купались сразу же.все очень понравилось!!!!жили в частном коттедже.точнее пансионат Большая медведица.там супер двор,новые номера(есть и с кухней,и двухэтажные)),хорошие хозяева,детская площадка во дворе,мангал и вообще все красиво.пляж большой,водичка супер!!!
    Цитата Сообщение от ОксанаМ Посмотреть сообщение
    водорослей иногда намывало,но ...к часам 10 их относило всегда вправо от пляжа где никто не купался.волны тоже иногда были,но и хорошо-детки на волнах резвились,конечно под присмотром родителей.
    а вообще в Черноморском очень понравилось.есть и небольшой парк с атракционами,где и деткам есть где поиграть и родителям где отдохнуть!!!и рынок понравился!пляж длинный широкий,заход неглубокий!!!с детками самое то!!!и море там быстрее прогревается
    Цитата Сообщение от ОксанаМ Посмотреть сообщение
    вот ссылочка,там есть переход на их сайт.хозяева Элла и Паша.у них есть сын и дочка,вроде 3 и 5.они всегда играли с нашими детками.
    http://www.chernomorsk.info/katalog/bmedved.html
    ооо,супер карта.даже этот пансионат видно на карте!!!!!
    ходили на центральный пляж.в самую его правую часть))))
    вот если смотреть на карте,совсем справа на карте есть "городище калос-лимен".там камни,а немного левее начинается песчаная полоса!!!
    пару раз ездили на плаж к поселку Межводное.там еще мельче и теплее море было,но были всегда небольшие волны
    Цитата Сообщение от ОксанаМ Посмотреть сообщение
    на карте не отмечена БМедведица.сейчас будем прокладывать маршрут)))так,вдоль центрального пляжа идет желтая дорога.идем по ней.слева от дороги будет"городище калос-лимен".потом будет первый поворот направо желтой дороги-нам дальше.потом будет второй поворот желтой дороги направо -нам сюда))) там еще на карте отмечено"захоронение скифов"и вот чуть выше этого"захоронения" будет пансионат.если приблизить карту,буквой "Г"вдоль дороги пансионат на улице Калос-лимен.там много новых застроек и сдается жилья нового.
    у них почти все номера двух местные и просто в каждом еще есть кресло раскладное(у нас на нем спал ребенок).но мы там за все время в двух номерах пожили.просто второй наш номер еще ремонтировался)))
    цены такие у них и тем летом были.питание 3-х разовое стоило 110 гривен.мы питались с дочкой одно на двоих
    народу стало прибавляться на пляже числа с 15-го июня.больше всего народу в центральной части пляжа,а в нашей справа не так много))))

    пляжи около п.Межводное(само Межводное вдалеке)

    на территории пансионата
    Цитата Сообщение от ОксанаМ Посмотреть сообщение
    транспорта нет,но есть такси.мы на нем всегда на рынок ездили,чтобы сумки не таскать)))стоит оно вроде 60 или 80 рублей.
    такие цены у них были и в прошлом году в пансионате.
    а жилье мне кажется лучше снимать в правой части Черноморского.там много новых затроек.в центральной части все больше постарее жилье
    вот на этой карте http://wikimapia.org/#lat=45.5170982...3&z=16&l=1&m=b
    это район"захоронения скифов"выше и ниже его.
    мы хотели этим летом поехать в новое место на восточное побережье,но отпуск с 26 мая у нас и думаю водичка там еще не прогреется,а здесь лучше прогревается.
    а так предложений очень много по жилью как только приезжаешь в Черноморское.
    есть и набережная со всеми развлекухами как для деток так и для взрослых)))))
    Цитата Сообщение от ОксанаМ Посмотреть сообщение
    в районе п.Черноморское весь прошлый июнь море было теплым!!!еще наши хозяева пансионата созванивались с Севастополем и там была холодрыгааа
    Цитата Сообщение от ирледи Посмотреть сообщение
    мы отдыхали в Черноморском в 2011году в июне, очень понравилось. останавливались в Большой Медведице на улице Калос-лиман http://bigursa.info/ , ОЧЕНЬ рекомендую, отличные хозяева, уютные номера, кому интересно все расскажу.
    Последний раз редактировалось Sim; 11.03.2013 в 14:38.

Страница 1 из 109 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •