Страница 105 из 304 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »

Тема: Четыре лапочки-дочки...

1. ответ для Bopovka , на сообщение « Да уж:( еще, очень интересная опека.... »
    Мега-элита Аватар для milada

Цитата Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
    Да уж еще, очень интересная опека. Которая про семейный дд сказала.
    Отвалится тетя. Думаю, она свой " долг" выполнила, позвонив вам.
    тоже так думаю
    но поведение опеки мне решительно не нравится, надо как-то очертить им территорию и напомнить о законах
    Воспитание - это марафон, а не спринт...
    Эндрю Фуллер

Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.
    Генри Миллер

2. ответ для milada , на сообщение « тоже так думаю но поведение опеки мне... »

Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Думаю, что тетя скоро сама отвалится, раз уж она столько рвения раньше проявила в отношении Славика (простите, Леонид, если некорректно высказалась).
    Цитата Сообщение от Uss Посмотреть сообщение
    Да уж... Хочет типо забрать, но как бы через годик. Обычно такие тёти и правада "отваливаются".
    Насколько я знаю, тётя не считается близкой родственницей, так то у нее нет преимущества перед вами. Но представляю, как нервно это всё.
    Цитата Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
    Да уж еще, очень интересная опека. Которая про семейный дд сказала.
    Отвалится тетя. Думаю, она свой " долг" выполнила, позвонив вам.
    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    тоже так думаю
    но поведение опеки мне решительно не нравится, надо как-то очертить им территорию и напомнить о законах
    Спасибо, девочки, за поддержку. Головой-то я понимаю, что это, скорее всего, только слова. Но эмоции бушуют в душе. Внешне стараюсь этого не показывать.
    По ЗАКОНУ тетя приоритета не имеет, тем более опека уже оформлена. Разве что усыновить захочет. Тогда из ПС, которую мне собираются оформить, сможет, как говорят юристы, забрать. Но опека-то! Я даже знаю, кто такие мысли ей внушил. Та же дама, которая говорила, что лучше воспитываться у родной тети, которая, не работая (!), за год навестила ребенка в приюте два раза (!). Ага, и что через год тетя сможет его у меня забрать. На основании какой статьи интересно?
    Сегодня хотелось позвонить тете и уточнить, кто что и когда ей сказал, чтобы потом с соответствующими специалистами поговорить. Но пока решила этого не делать. Немного разберусь с детскими болячками и диспансеризацией (у нас к этому делу подошли со всей ответственностью) и схожу в опеку. Интересно, что там тете реально сказали, а что она додумала.

Из положительного. Сегодня сходили и наконец постригли Славика. Парикмахер была в восторге от ребенка. товарищ безупречно себя вел и охотно отвечал на вопросы. В результате мастер несколько запуталась в наших родственных отношениях, но Славика пригласила приходить еще.

Так что " а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо".

3. ответ для Rufina , на сообщение « Четыре лапочки-дочки... »

Даша.
    Ребенка из больницы я забрала не совсем адекватного. Детка разговаривала ругалась матом и считала это нормальным. Пришлось срочно приводить в чувство. Вообще выводит меня из себя мастерски. Устроила истерику из-за того, что Настя с тетей (моей сестрой) ходила гулять по городу. Слезы, сопли, что ее "все забыли".
    -Куда вы еще ходили без меня? На танцы?
    -Даша, какие танцы, ты о чем?
    -Вы тут без меня развлекались! Откуда я знаю, куда ты ходила?
    -С двумя больными детьми? Какие танцы? Только на свидания!
    -Во-о--о-от! А-а-а-а! А я в это время лежала в больнице!
    и далее в то же духе.
    После 40 минут я не выдержала и сорвалась. Детка порыдала и успокоилась.
    Не в первый раз замечаю, что ребенку становится лучше, если я, наконец, повышу голос. Пока я спокойна - истерика будет длится. Наору - успокоится за пару минут. Мне это не нравится. Пытаюсь понять, откуда это. Психолог говорила, что Даша пытается дотянуться до моего уровня. Когда я срываюсь, она, вероятно, понимает, что я самая обычная тетка женщина, а не "мисс Совершенство".
    В этом году договорились с Дашей, что учеба - ее зона ответственности и я туда не лезу. Что получится - неизвестно, но очень интересно. Уроки учатся за 30-40 минут. Скорость просто необыкновенная, на мой взгляд, судить о качестве пока не могу: оценок практически нет.

4. ответ для Rufina , на сообщение « Четыре лапочки-дочки... »

Настя.
    Ребенок учит уроки практически самостоятельно. Получила в тетради пару троек за неаккуратность. Так сегодня старательно выводила буквы. В дневнике оценок пока нет. Со Славиком пока не всегда ладит, вероятно, в силу небольшой разницы.
    Славик.
    Любит, когда ему читают книги, щекочут или занимаются с ним. Пытается поябедничать. Стараюсь этого не поощрять.
    -А Настя вот так сделала (крутит пальцем у виска). Так не можно делать?
    -Нельзя так делать, - на автомате поправляю я.- А ты что сделал? Как назвал Настю?
    -Дура.
    -Это хорошее слово?
    -Нет, -тихо прошелестел в ответ, опустив глазки.

Тут на днях послал девочек на три буквы. Даша была в шоке. ("А что ты хотела, дорогая, ты же позволяешь себе такие словечки,"-сказала я. "ТАКИЕ - нет!" "Ну, эти слова он, может, и не от тебя услышал, но и здесь может наслушаться")
    Позвала Славика, присела на корточки.
    -Славик, ты знаешь, что означают эти слова?
    У детки глазки опущены, на лице вселенская скорбь, губки дрожат.
    -Да,-тихо-тихо.
    -Славик, посмотри на меня.
    Смотрит на меня.
    -Это хорошие слова?
    -Нет,-прошелестел.
    -Их можно говорить, тем более девочкам?
    -Нет...
    -Постарайся таких слов не говорить. Договорились?
    -Да,-едва слышно.

5. ответ для Rufina , на сообщение « Четыре лапочки-дочки... »
    Наш человек Аватар для Norry

Руфина, а как вообще? Со Славиком, с тремя детишками в общем и целом? Какие ощущения? Очень тяжко или более-менее все под контролем, или что-то посерединке? И часто ли помогает сестра (и может еще кто-то)?

6. ответ для Norry , на сообщение « Руфина, а как вообще?:) Со Славиком, с... »

Да в целом все неплохо. Тяжело очень было, когда Славик заболел, а с девочками надо было проходить диспансеризацию. На мое счастье, тут гостила сестра, приехавшая из (с) Украины. Она либо сидела со Славиком, либо ходила с девочками в поликлинику. Когда дети выздоровели, стало полегче. Но проблема с логистикой осталась, поэтому я договорилась с соседкой, что она время от времени будет мне помогать. Так, например, пока мы с Настей три часа (педиатр принимала два участка) сидели в очереди, она со Славиком гуляла в парке. Так что с тремя детьми кто-то нужен на подхвате. С двумя я справлялась без проблем.

Славику одному скучновато, поэтому я стала думать о садике. Сегодня ходила в Комитет, и мне очень милая женщина, узнав ситуацию, выписала направление в садик рядом с домом. Заведующий сказал прийти во вторник с документами, так что скоро пойдем в садик. Ребенок рад.

Есть только проблема. У меня срок предварительной опеки истекает 29 сентября, а документов из областного центра все нет. Так что в понедельник надо в опеку.
    Последний раз редактировалось Rufina; 22.09.2013 в 16:34.

7. ответ для Rufina , на сообщение « Четыре лапочки-дочки... »

Сегодня водила второй раз встречаться Славика с дедом. От деда, к сожалению, попахивало. Поговорили о матери Славика и его тете. По словам деда, тетя настроена ОЧЕНЬ серьезно. Она передала гостинец для племянника (машинка, вафли, печенье), но сама на встречу не пришла. В.П. поинтересовался у Славика, как он меня называет. "Тетя Луфина",- ответил тот. Два раза спросил, с кем он живет (тетя как-то поняла, что у меня еще один сын и дочь). "С Дасей и Настей". Спросил, где и кем я работаю, с кем находится Славик, когда я работаю. Дипломатично ответила, что работаю с детьми и ребенка без присмотра не оставляю. Славик похвастался, что пойдет в садик. В.П. сказал, что есть место в д/с №... (документы оттуда я забрала в пятницу). Предложил свои услуги: отвести-привести ребенка. ("Все равно мне делать нечего") Поблагодарила и отказалась.
    Думала я, думала и надумала. Если тетя соберет документы - воевать с ней не буду. Буду просто приемной мамой. Пока. А там посмотрим.

8. ответ для Rufina , на сообщение « Четыре лапочки-дочки... »
    Наш человек Аватар для Bopovka

Ну и правильно. Слово " если" очень отражает суть событий. Сомневаюсь я про тетю и документы. Тем более, тетя на свидания к племяннику не ходит.

9. ответ для Rufina , на сообщение « Четыре лапочки-дочки... »
    Мега-элита

Знаете, мне тоже почему-то кажется, что тетя будет "выполнять свой долг" редкими звонками. Хотели бы - напряглись и забрали бы уже из приюта, не смотря ни на что, а еще лучше - вообще не допустили бы попадание ребенка туда.

10. ответ для Rufina , на сообщение « Четыре лапочки-дочки... »

Там, вероятно, дед капает на мозги давит на тетю. У нее самой желания-то, как мне кажется, нет (2 визита за 14 месяцев говорят об этом ясно). А вот что получится из этого - посмотрим.

Страница 105 из 304 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »