Страница 304 из 304 « Первая 204254294300301302303304

Тема: Четыре лапочки-дочки...

1. ответ для Ivor , на сообщение « А здесь не мало таких, обожающих... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    А здесь не мало таких, обожающих попрекать и поучать приемных матерей, указывать что они неправильно воспитывают детей, и вообще наносят им вред своим отношением и воспитанием. И даже кляузу запросто могут настрочить в соотвествующие органы.
    Слушайте, ну, хоть здесь-то срач не затевайте на ровном месте.
    Руфина - такой светлый человек, что у вас все равно ничего не получится, не напрягайтесь.
    (Руфина, по старой памяти: почему между "Руфина" и "такой" мне так не хочется ставить тире, хотя по обе стрроны существительные?)

2. ответ для Tapian , на сообщение « Может быть, ценность этих наших тем в... »
    Мега-элита Аватар для Roo

Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Может быть, ценность этих наших тем в том и состоит, что они охватывают некое продолжительное время, в котором происходит перенастройка нас самих. Меняя чужую судьбу, меняешься сам. С меня, например, напрочь слетело надрывное, щемящее отношение к сиротству. Пришлось понять, что умение дистанцироваться в определенных случаях является единственным спасательным кругом. И еще много чего пришлось понять.

И по всему написанному - соглашусь. Подраздел наш однозначно стоило бы назвать "Лотерея под названием "Дети дома". Отговаривать, может быть, и не стала бы, но посоветовала бы читать именно сложные, неспокойные темы на этапе принятия решения. И спасибо авторам таких тем за смелость вынести это на общий суд. Хорошие темы с удачным результатом важны уже позже, когда впрягся и везешь. Поэтому мне так дорог ЛВ, здесь все можно найти. Правильно писать "можно было найти", но верю, что все еще будет.

Я бы, например, была рада и благодарна, если бы Вы, Руфина, появлялись хотя бы эпизодически. Уверена, что не одна я. В любом случае - удачи Вам и вашим деткам, и спасибо.
    И я подпишусь.
    При всём своём положительном опыте столько разного увидела в историях разных семей из нашей "тусовки", что никогда никому не возьмусь советовать приёмного ребёнка.

Хотя сама я счастлива, что у меня этот путь - и не только потому, что обрела чудесную дочку. Я многое в себе переоценила и изменила. Для меня это очень круто.
    И тему сиротства, верно Таня написала, иначе совсем теперь вижу.

Ну и бонусом - знакомство с интереснейшими людьми. Я бы их не встретила в своей обыденной жизни))
    Вот и Вашу удивительную историю, Руфина, где бы я ещё узнала, если бы не этот раздел?
    И хоть и изменился он очень за последнее время, всё равно прихожу сюда - в определённые темы, к определённым людям.

Спасибо Вам.
    Удачи и внутренней гармонии. Пусть радости жизни у вас с девочками всё же перекрывают всякие трудности. Да и пусть последних всё-таки поменьше будет)

3. ответ для Rufina , на сообщение « Четыре лапочки-дочки... »
    Ветеран

Спасибо Вам, Руфина!
    Ваша тема была для меня первой прочитанной на форуме еще до того, как мы взяли приемных детей.
    Не уходите окончательно...

4. ответ для Rufina , на сообщение « Четыре лапочки-дочки... »
    Это не сгоревший порох... Аватар для Hildasey

Руфина: здоровья вам и душевного спокойствия.
    Спасибо, что делились с нами!

5. ответ для Rufina , на сообщение « Четыре лапочки-дочки... »
    Активный участник

Руфина, спасибо Вам за тему!

6. ответ для Rufina , на сообщение « Четыре лапочки-дочки... »
    Наш человек Аватар для точка отсчета

Руфина, мои мысли полностью созвучны с Вашими

Жаль, что не будете больше писать
    Так приятно было, хотя бы изредка, слышать "старичков"

7. ответ для Rufina , на сообщение « Четыре лапочки-дочки... »

Жалко.

8. ответ для Rufina , на сообщение « Четыре лапочки-дочки... »

Спасибо, мои дорогие, за добрые слова!

Совсем я не уйду, не смогу: здесь я познакомилась с удивительнейшими людьми. Здесь я получала поддержку и встречала понимание. Поэтому не прощаюсь

Для Сони: мне кажется, здесь нет паузы и логическое ударение падает на сказуемое. В этом случае тире можно и не ставить.

Страница 304 из 304 « Первая 204254294300301302303304