Страница 4 из 135 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Новая Ижора???[поделитесь информацией о проекте]

  1. ответ для Lan.Ch , на сообщение « Не несите чушь! При покупке дома земля... »
    #31
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Цитата Сообщение от kirena Посмотреть сообщение
    Не несите чушь! При покупке дома земля переходит в СОБСТВЕННОСТЬ! А огромные пробки не только там, но и во всём городе и использовать это как аргумент "против" просто смешно, вы глаза раскройте - весь город в пробках, ну и как вам в нём живётся??? В случае "пробкобоязни" нужно уезжать в тундру - там их точно нет. А те, кто рассматривает Новую Ижору в качестве альтернативы городскому жилью, думаю, люди не глупые и взвесят свой выбор с учётом предлагаемых условий и собственных нужд. Действительно, почитаешь отзывы и диву даёшься.... Такое чувство, что все живут в экологически чистом Петербурге (видимо у нас разные города с одним названием))), да ещё и без пробок)))))))))))) Ну смешно, ей Богу!
    Я не несу чушь. И прекрасно знаю о чем пишу, т.к. 8 лет живу в Колпино. Про землю - уже написала. В тот момент, когда я узнавала, мне сказали про то,что у них трудности с оформлением собственности и скорее всего земля будет отдаваться в аренду. Если уже обещают иное-отлично. Про пробки-пробки в городе беда, но пробки часа в 1,5,чтобы только доехать до самого города-это гораздо хуже. Работая в городе, я выходила из дома в 6:20, чтобы к 8 быть у метро Купчино. Если это Вас не пугает и Вы это считаете "пробкобоязнью"- я Вам апплодирую. То,что Вам смешно, что не хочется жить в домах налепленных друг на друга, когда можно читать книгу соседа в окне и когда на пару км. вокруг ни одного дерева(какие уж дубы вековые-вообще никакого-колхозное поле!) - то,веселитесь. Я высказала своё мнение. А те, неглупые люди, которые захотят там жить, будут мне соседями. А неглупым соседям я только рада буду. Хотя, на мой взгляд - место так себе. Но кому-то, может, и наоборот - ого-го,а не вариант. Всем удачи.
    0мес-4790г 58см 1мес-6150г 61см 2мес-6750г 64см 3мес-7200г 66см 4мес-7660г 68см 5мес-7900г 70см 6мес-8150г 71см 7мес-8425г 72см 8мес-8500г 73см 9мес-8700г 74см 10мес-9000г 75,5см

  2. #32
    Элита Аватар для kony
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Кораблестроителей 42
    Сообщений
    1 794

    Для тех кто не понимает, за что в Новой Ижоре надо платить 5 млн++. Ответ простой - ЗА ИНФРАСТРУКТУРУ.
    Вы поищите загородный поселок, где есть одновременно ВСЕ городские коммуникации и ПОЛНЫЙ набор объектов социальной инфраструктуры. Потом напишите, если найдете.
    Если покупать дом как дачу, то Новая Ижора - не вариант. А для жизни, когда тебе надо дитя в садик или школу, нужен доступ к мед.услугам и проч. - из поселка в 30 домов "с вековыми дубами" не наездишься, дубы перестанут радовать уже через месяц. В Москве уже народ это понял - потому что дети не могут жить в пробках, а их приходится каждый день таскать туда-сюда в машине.

  3. ответ для kony , на сообщение « Для тех кто не понимает, за что в Новой... »
    #33
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Цитата Сообщение от kony Посмотреть сообщение
    Для тех кто не понимает, за что в Новой Ижоре надо платить 5 млн++. Ответ простой - ЗА ИНФРАСТРУКТУРУ.
    Вы поищите загородный поселок, где есть одновременно ВСЕ городские коммуникации и ПОЛНЫЙ набор объектов социальной инфраструктуры. Потом напишите, если найдете.
    Если покупать дом как дачу, то Новая Ижора - не вариант. А для жизни, когда тебе надо дитя в садик или школу, нужен доступ к мед.услугам и проч. - из поселка в 30 домов "с вековыми дубами" не наездишься, дубы перестанут радовать уже через месяц. В Москве уже народ это понял - потому что дети не могут жить в пробках, а их приходится каждый день таскать туда-сюда в машине.
    В этом поселке предусмотрено какое-то кол-во садиков. Дай бог,чтоб на всю эту кучу домов хватило,т.к. в самом Колпино, как и в любом другом районе реальные проблемы с устройством детей в садик уже сейчас. Без нового района. НО. Безусловно, этот вариант предпочтительней для тех, кто выбирает между тем,чтобы жить в садоводстве в пригороде и этим проектом. Другой вопрос - если Вы собираетесь продолжать работать в городе, и рабочий день до 18:00, то забрать ребенка из садика раньше 20:00 никак не выйдет. У меня не получалось Из-за огромных пробок из города вечером. По полтора часа ехать от купчино-с ума сойти. Именно поэтому пришлось искать работу в самом Колпино,а ее тут не так много. Но, для тех, кто имеет возможность сидеть с дитем дома-это,да, наиболее оптимальный по цене вариант.
    0мес-4790г 58см 1мес-6150г 61см 2мес-6750г 64см 3мес-7200г 66см 4мес-7660г 68см 5мес-7900г 70см 6мес-8150г 71см 7мес-8425г 72см 8мес-8500г 73см 9мес-8700г 74см 10мес-9000г 75,5см

  4. ответ для mishura , на сообщение « Я не несу чушь. И прекрасно знаю о чем... »
    #34

    Цитата Сообщение от manchess Посмотреть сообщение
    Я не несу чушь. И прекрасно знаю о чем пишу, т.к. 8 лет живу в Колпино. Про землю - уже написала. В тот момент, когда я узнавала, мне сказали про то,что у них трудности с оформлением собственности и скорее всего земля будет отдаваться в аренду. Если уже обещают иное-отлично. Про пробки-пробки в городе беда, но пробки часа в 1,5,чтобы только доехать до самого города-это гораздо хуже. Работая в городе, я выходила из дома в 6:20, чтобы к 8 быть у метро Купчино. Если это Вас не пугает и Вы это считаете "пробкобоязнью"- я Вам апплодирую. То,что Вам смешно, что не хочется жить в домах налепленных друг на друга, когда можно читать книгу соседа в окне и когда на пару км. вокруг ни одного дерева(какие уж дубы вековые-вообще никакого-колхозное поле!) - то,веселитесь. Я высказала своё мнение. А те, неглупые люди, которые захотят там жить, будут мне соседями. А неглупым соседям я только рада буду. Хотя, на мой взгляд - место так себе. Но кому-то, может, и наоборот - ого-го,а не вариант. Всем удачи.
    Девушка, вы бы лучше не отвечали совсем! Книжку соседа с успехом можно прочитать и в городе, вы в центре-то были? дворы видели? И потом, какого рожна вы обсуждаете этот посёлок, если КОНКРЕТНО ВЫ в нём нужды не имеете? Воздух потрясти можно и иначе! Повторю для непонятливых: 1. люди, рассматривающие это жильё вовсе не свалились с неба и с пробками знакомы и прекрасно отдают себе отчёт в тех трудностях, которые появляются (и не факт, что для кого-то это будут трудности! не все ездят на работу ежедневно и к конкретному времени, не задумывались над этим?) 2. налеплены друг на друга КВАРТИРЫ В МНОГОЭТАЖКАХ, вот это действительно факт! а эти дома вовсе не претендуют на звание загородных вилл, так что, кесарю - кесарево... 3. деревья, посаженные по желанию приобретателя дома, имеют свойство расти (вы наверное и этого не знаете), да, пусть не в один миг, но там не будет голого поля и вы в скором времени сами в этом убедитесь 4. не всем нужны детские садики! Не стоит мерить всех остальных по себе - гарантирую, что ошибётесь! а если уж пишите свои домыслы, а не факты, так прямо об этом и говорите.

  5. ответ для mishura , на сообщение « Я не несу чушь. И прекрасно знаю о чем... »
    #35

    Ну, кстати, по поводу шести тысяч домов можно сказать следующее: в одном девятиэтажном доме в Купчино, где я живу, 9 парадных по 9 этажей по 4 квартиры, итого 324 квартиры в одном доме. Т.е. если брать один квартал Будапештская-Белградская-Турку-Фучика, получается где-то 21 дом (правда, разноэтажный), но в среднем получается даже больше 6000 квартир, т.е. больше 6000 семей. И это в одном МАЛЮСЕНЬКОМ квартальчике. Так что, плотность населения в районе Новая Ижора ГОРАЗДО ниже, чем в том же Купчино.

  6. #36

    Вот ещё пища для размышлений: шедевральная ЛЭКовская квартира "риал" (25 м2) стоит порядка 90 тыс.дол., что практически равно дуплексу в Новой Ижоре (63 м2) вместе с земелькой... Как вам такое сравнение? Уже не так страшно выглядит Ижора?

  7. ответ для Lan.Ch , на сообщение « Девушка, вы бы лучше не отвечали... »
    #37
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Цитата Сообщение от kirena Посмотреть сообщение
    Девушка, вы бы лучше не отвечали совсем! Книжку соседа с успехом можно прочитать и в городе, вы в центре-то были? дворы видели? И потом, какого рожна вы обсуждаете этот посёлок, если КОНКРЕТНО ВЫ в нём нужды не имеете? Воздух потрясти можно и иначе! Повторю для непонятливых: 1. люди, рассматривающие это жильё вовсе не свалились с неба и с пробками знакомы и прекрасно отдают себе отчёт в тех трудностях, которые появляются (и не факт, что для кого-то это будут трудности! не все ездят на работу ежедневно и к конкретному времени, не задумывались над этим?) 2. налеплены друг на друга КВАРТИРЫ В МНОГОЭТАЖКАХ, вот это действительно факт! а эти дома вовсе не претендуют на звание загородных вилл, так что, кесарю - кесарево... 3. деревья, посаженные по желанию приобретателя дома, имеют свойство расти (вы наверное и этого не знаете), да, пусть не в один миг, но там не будет голого поля и вы в скором времени сами в этом убедитесь 4. не всем нужны детские садики! Не стоит мерить всех остальных по себе - гарантирую, что ошибётесь! а если уж пишите свои домыслы, а не факты, так прямо об этом и говорите.
    Девушка,не Вам мне указывать, где и кому мне отвечать. Не надо считать свою точку зрения единственно верной. Если Вы, кроме своих истеричных постов заметите с чего автор начал свой топик, то увидите:
    Цитата Сообщение от сашина мама Посмотреть сообщение
    Собираю информацию про проэкт" Новая ижора".интересно обсалютно все
    и
    Цитата Сообщение от сашина мама Посмотреть сообщение
    Все!!!Почему не дорого? в чем может быть подвох?
    Меня интересовал данный проект и я обращалась в консультационный центр поселка. предложение меня разочаровала и я ответила автору в топике, описав СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение об этом поселке. Если конкретно Вам не надо работать и т.п., то это не значит,что поселок просто рай на земле. У всех свои запросы, потребности и возможности. Я описала то,что не понравилось мне. Кто-то ответит в теме рассказав,что понравилось ему. Это не Ваша темка и будьте достаточно воспитанны не комментировать чужое мнение. У каждого оно свое,в т.ч. и по поводу Новой Ижоры.
    0мес-4790г 58см 1мес-6150г 61см 2мес-6750г 64см 3мес-7200г 66см 4мес-7660г 68см 5мес-7900г 70см 6мес-8150г 71см 7мес-8425г 72см 8мес-8500г 73см 9мес-8700г 74см 10мес-9000г 75,5см

  8. #38

    Высказывать мнение и вводить в заблуждение это разные вещи! Вы именно вводили в заблуждение не проверенной информацией. Конкретно меня Новая Ижора не интересует, просто я точно знаю что, как и за сколько там продают и что это за продукт в принципе. Ещё я прекрасно знаю Колпино, Пушкин, Павловск и т д., соответственно мне знакома транспортная ситуация и специфика жития в этих местах. Так что у меня имеется непредвзятое отношение к данному вопросу, а у вас оно есть? А если вы перечитаете свои посты, то увидите там не высказывание мнения, а голословные утверждения, да ещё и в не очень корректной форме.

  9. ответ для Lan.Ch , на сообщение « Высказывать мнение и вводить в... »
    #39
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Цитата Сообщение от kirena Посмотреть сообщение
    Высказывать мнение и вводить в заблуждение это разные вещи! Вы именно вводили в заблуждение не проверенной информацией.
    Пусть это уже и офф,но я отвечу: не все в курсе КАКИЕ пробки от Колпино до города и в какие проблемы это может вылиться. То,что в Колпино запрещено купаться,вследствии загрязненности Ижоры,и то,что дома строят на голом поле-это факты. То,что там вырастет яблоневый сад лет через 5-это уже и есть Ваши домыслы. Дураку понятно,что люди попытаются облагородить место,где они будут жить. Я же написала то,что увидела там своими глазами и испытала на себе. Про аренду мне было сказано осенью. Если к этому времени ситуация изменилась-меня поправили. Если для кого-то всё это не проблема-для них и строят этот поселок. Автор интересовался информацией. Он ее получает.Ижора-максимально доступное из подобного. Цена соответствует качеству.
    0мес-4790г 58см 1мес-6150г 61см 2мес-6750г 64см 3мес-7200г 66см 4мес-7660г 68см 5мес-7900г 70см 6мес-8150г 71см 7мес-8425г 72см 8мес-8500г 73см 9мес-8700г 74см 10мес-9000г 75,5см

  10. #40

    Знаете, ваши последние ответы уже близки к нормальноу ведению беседы и это хорошо)) Мир? пы.сы. за "девушку" отдельное спасибо))), я уже скорее бабушка))))

Страница 4 из 135 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •