Страница 13 из 599 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь получил смотровую в этом году?

  1. #121

    Я тоже самое в 102-ом посте спрашивала, потом только один ответ.
    Я все жду, когда же начнем радоваться за получивших в этом году квартиру? Чего тянут?
    И можно еще вопрос не совсем по теме. У нас родственники - 3 детей, но один ребенок от первого мужа, а двое - от другого. Для жилищной "сферы" это не является многодетной семьей? Что-то у них ничего не получается, сложная ситуация.
    ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Я тоже самое в 102-ом посте спрашивала, потом только один ответ.
    Я все жду, когда же начнем радоваться за получивших в этом году квартиру? Чего тянут?
    И можно еще вопрос не совсем по теме. У нас родственники - 3 детей, но один ребенок от первого мужа, а двое - от другого. Для жилищной "сферы" это не является многодетной семьей? Что-то у них ничего не получается, сложная ситуация.
    Моя семья стала многодетной по мужу,старший сын у него от первого брака,ещё двое от нашего с ним брака.Но это не помешало нам получить статус многодетные и встать на очередь,сейчас мы в плане на этот год.Для начало нужно подать документы чтобы признали-многодетными,а уж потом на очередь.

  3. ответ для ewgenij75 , на сообщение « Моя семья стала многодетной по... »
    #123

    Спасибо! У них еще старшая прописана с отцом, поэтому по любому будут его квартиру учитывать, а это уже перебор метров. Даже если перепрописать к другим детям ко 2-му мужу. На очередь не встать.
    ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง

  4. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #124
    Гость
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    27

    Привет! я мама с тремя детьми, встала на очередь в прошлом году, на все вопросы о расширении получаю ответ, ваш год 2013. Вот думаю, неужели реально можно квартиру получить в следующем году? Сама проживаю и прописана с семьей в 12 ти метровке, в коммуналке, муж в Ленобл.

  5. #125
    Старожил Аватар для АП и ММАМК
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    СПб,Народная ул
    Сообщений
    1 443

    Цитата Сообщение от Ингрид+ Посмотреть сообщение
    Привет! я мама с тремя детьми, встала на очередь в прошлом году, на все вопросы о расширении получаю ответ, ваш год 2013. Вот думаю, неужели реально можно квартиру получить в следующем году? Сама проживаю и прописана с семьей в 12 ти метровке, в коммуналке, муж в Ленобл.
    А мы в плане на 12 год и ответ такой же, ваш год 2012, ждите...Ждемс...
    я-Лена, дети:
    Саша 22г Паша 20
    Маша и Максим 5лет4м
    Аня 2г10м Миша 1г10м Коля 6м

  6. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #126
    Участник Аватар для tutik0672
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб, Северный пр.
    Сообщений
    106

    Девочки, подскажите. Я прочитала в справке, которую дают в ЖО, что состоим, -так там написано: ...Что состоим в качестве нужд. в жилых помещ. ПО ДОГОВОРУ СОЦ.НАЙМА. Это меня смутило... Это так у всех? Мой муж посмотрел и предположил, что по такой справке могут дать только жилье соц. найма. (т.е. государство может дать, а потом забрать?) А вообще - квартиры, которые обеспеч. государством - они на пожизненное пользование или как?
    _________________________________________

    Я - ТАТЬЯНА,
    Детки:
    Яна, Женя, Дима.

  7. ответ для tutik0672 , на сообщение « Девочки, подскажите. Я прочитала в... »
    #127
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от tutik0672 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите. Я прочитала в справке, которую дают в ЖО, что состоим, -так там написано: ...Что состоим в качестве нужд. в жилых помещ. ПО ДОГОВОРУ СОЦ.НАЙМА. Это меня смутило... Это так у всех? Мой муж посмотрел и предположил, что по такой справке могут дать только жилье соц. найма. (т.е. государство может дать, а потом забрать?) А вообще - квартиры, которые обеспеч. государством - они на пожизненное пользование или как?
    Естественно квартиры дают по соц.найму,а потом это ваше право хотите приватизируйте,хотите нет.Но если старое жильё у вас в собственности,то у вас скорее всего будет форма мены,т.е. вы старую собственность поменяете в пользу города на новую и новая будет уже в вашей собственности.

  8. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #128
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    168

    ЛЁД ТРОНУЛСЯ!!!На Многодеток.ru,пишут что начали давать смотровые,семьям с 5-ю детьми!

  9. ответ для ewgenij75 , на сообщение « ЛЁД ТРОНУЛСЯ!!!На Многодеток.ru,пишут... »
    #129
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от ewgenij75 Посмотреть сообщение
    ЛЁД ТРОНУЛСЯ!!!На Многодеток.ru,пишут что начали давать смотровые,семьям с 5-ю детьми!
    Вообще-то там знак вопроса в конце предложения



  10. ответ для ewgenij75 , на сообщение « Естественно квартиры дают по... »
    #130
    Участник Аватар для tutik0672
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб, Северный пр.
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от ewgenij75 Посмотреть сообщение
    Естественно квартиры дают по соц.найму,а потом это ваше право хотите приватизируйте,хотите нет.Но если старое жильё у вас в собственности,то у вас скорее всего будет форма мены,т.е. вы старую собственность поменяете в пользу города на новую и новая будет уже в вашей собственности.
    Собственность у моего отца, мы все у него прописаны. Кто-то отвечал мне на форуме, что дадут только нам:мужу, мне и детям, родителей не тронут? А в справке-то и у Вас так тоже написано? (по дог.СОЦ.НАЙМА?). Если не приватизировать, то квартира только для проживания и все? потом отберут?
    _________________________________________

    Я - ТАТЬЯНА,
    Детки:
    Яна, Женя, Дима.

Страница 13 из 599 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •