Страница 14 из 599 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь получил смотровую в этом году?

  1. ответ для tutik0672 , на сообщение « Собственность у моего отца, мы все у... »
    #131
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от tutik0672 Посмотреть сообщение
    Собственность у моего отца, мы все у него прописаны. Кто-то отвечал мне на форуме, что дадут только нам:мужу, мне и детям, родителей не тронут? А в справке-то и у Вас так тоже написано? (по дог.СОЦ.НАЙМА?). Если не приватизировать, то квартира только для проживания и все? потом отберут?
    В моей справке написанно тоже самое,ни кто у вас её не заберёт,с чего вы взяли!Вы вообще знаете что такое соц.найм?Коротко:вы не сможете её продать,подарить,обменять и прописывать только близких родственников(подтверждая родство),а потом что вам мешает приватизировать,я вот этого момента не пойму ни как.Приватизируйте и живите ещё спокойнее.

  2. #132
    Элита Аватар для cherpa
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 950

    Цитата Сообщение от tutik0672 Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько семей многодетных обеспечиваются в год. Всех, которые встали в предыдущий год? Или какой-то лимит все же существует?
    Получила ответ из ЖК на днях (сейчас не на руках).
    Общее количество многодетных семей, стоящих на очереди нуждающихся в квартире - 4тыс. с хвостиком.
    Общее кол-во многодетных, стоящих на очереди на содействие 200 с хвостиком. Точные цифры не помню.
    Данные на 1 марта 2012 г.
    В 2012 планируют обеспечить 2300 семей. На 13 14 года инфы пока нет.

  3. #133
    Наш человек Аватар для Steny
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    9 718

    cherpa, спасибо. Какие интересные цифры. Это по городу?
    Я вот тут тоже раскопала: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1859
    3 сына и 2 дочки

  4. #134
    Участник Аватар для tutik0672
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб, Северный пр.
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
    Получила ответ из ЖК на днях (сейчас не на руках).
    Общее количество многодетных семей, стоящих на очереди нуждающихся в квартире - 4тыс. с хвостиком.
    Общее кол-во многодетных, стоящих на очереди на содействие 200 с хвостиком. Точные цифры не помню.
    Данные на 1 марта 2012 г.
    В 2012 планируют обеспечить 2300 семей. На 13 14 года инфы пока нет.
    Спасибо, что ответили. А теперь, объясните, Многодетные, стоящие на содействие, - это что? Разве не единая очередь на улучшение нуждающихся в квартире?
    _________________________________________

    Я - ТАТЬЯНА,
    Детки:
    Яна, Женя, Дима.

  5. #135
    Участник Аватар для tutik0672
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб, Северный пр.
    Сообщений
    106

    Спасибо. Это я к тому , что приватизация до опр.года,а потом неизвестно, можно ли будет приватизировать? Да, на самом деле, дали бы только...
    _________________________________________

    Я - ТАТЬЯНА,
    Детки:
    Яна, Женя, Дима.

  6. ответ для tutik0672 , на сообщение « Спасибо, что ответили. А теперь,... »
    #136
    Элита Аватар для cherpa
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 950

    Цитата Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
    cherpa, спасибо. Какие интересные цифры. Это по городу?
    Я вот тут тоже раскопала: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1859
    Письмо наконец доехало до меня. Точные цифры такие (да, по городу)

    На учете нуждающихся в жилых помещениях по состоянию на 1 марта 2012 г. состоит 4315 многодетных семей. В 2011 г. обеспечили 986 многодет. семей с тремя и более несовершеннолетними детьми.
    Годовым жилищным планом предусморенов улучшить жилищ. условия в 2012 году 2383 семьям.
    По 2013 - когда формировать годовой жил. план будут - тогда цифра появится.

    На учете нуждающихся в содействии 278 семей (на 1 марта 2012 г.)

    Читала годовые жилищные планы предыдущих годов, в среднем в год по плану предусматривали многодетным чуть меньше 1000 квартир. В 2012-м что-то аж в 2 раза больше.

    Цитата Сообщение от tutik0672 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что ответили. А теперь, объясните, Многодетные, стоящие на содействие, - это что? Разве не единая очередь на улучшение нуждающихся в квартире?
    Нет, не единая. На квартиру могут претендовать только те, у кого менее 9 м на человека. На содействие менее 10 м. На содействии выдают субсидии. Там многодетные в первую очередь идут, быстро получают денюжку. Правда это в сравнении с ценами на квартиры очень небольшие деньги, но лучше чем ничего.

  7. #137
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 657

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Я тоже самое в 102-ом посте спрашивала, потом только один ответ.
    Я все жду, когда же начнем радоваться за получивших в этом году квартиру? Чего тянут?
    И можно еще вопрос не совсем по теме. У нас родственники - 3 детей, но один ребенок от первого мужа, а двое - от другого. Для жилищной "сферы" это не является многодетной семьей? Что-то у них ничего не получается, сложная ситуация.
    если вы живете все вместе, значит СЕМЬЯ многодетная, если нет, начит мама многодетная, а папа нет. Семейный кодекс дает определение семьи, прочитайте

  8. #138
    Участник Аватар для tutik0672
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб, Северный пр.
    Сообщений
    106

    Да, цифры говорят о себе... И квартиру на субсидию не купить по их нормам свою - это точно. Я уже посмотрела рынок жилья. Нам дали эту самую субсидию, но боюсь мы ее не воспользуемся, нечего покупать (это примерно 30процентов от стоим.жилья.)своих средств нет, а ипотеку не потянуть, но мы вставали не на содействие. и с таким кол-вом нуждающихся видно и наша очередь не скоро.
    _________________________________________

    Я - ТАТЬЯНА,
    Детки:
    Яна, Женя, Дима.

  9. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #139
    Гость
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    27

    Да уж((((((((((( Почитала я тут ваши обсуждения, сижу плачу, так и жить нам в 12 ти метрах, до скончания дней своих.

  10. ответ для Ингрид+ , на сообщение « Да уж((((((((((( Почитала я тут ваши... »
    #140
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от Ингрид+ Посмотреть сообщение
    Да уж((((((((((( Почитала я тут ваши обсуждения, сижу плачу, так и жить нам в 12 ти метрах, до скончания дней своих.
    Почему? В 13 ну или в 14 получите
    Мы уже и не надеялись, 25( 26 в этом году будет) как мама встала, надежда давно умерла А год-два еще подождать не страшно. Мы снимаем однушку лет 12, тесно, это ладно, а денег столько отдали, две машины, наверное, имели бы уже



Страница 14 из 599 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •