Страница 5 из 599 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь получил смотровую в этом году?

  1. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #41
    Наш человек Аватар для Steny
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    9 718

    Спасибо, что пишите тут свой опыт и информацию!

    Девочки, подскажите, пожалуйста, а если семья с 5-ю детьми в этом году в марте только встала на очередь, реально ли напроситься в план этого же, 2012 года? Письма с просьбами написать? Прийти на приём в ЖО? Есть ли у кого-нибудь такой опыт или соображения?

    И еще вопрос - можно ли высказать свои пожелания по району? Типа, хотим там-то получить квартиру (хотим в Славянку...). Тоже письма писать? Или на прием?

  2. ответ для Steny , на сообщение « Спасибо, что пишите тут свой опыт и... »
    #42
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
    Спасибо, что пишите тут свой опыт и информацию!

    Девочки, подскажите, пожалуйста, а если семья с 5-ю детьми в этом году в марте только встала на очередь, реально ли напроситься в план этого же, 2012 года? Письма с просьбами написать? Прийти на приём в ЖО? Есть ли у кого-нибудь такой опыт или соображения?

    И еще вопрос - можно ли высказать свои пожелания по району? Типа, хотим там-то получить квартиру (хотим в Славянку...). Тоже письма писать? Или на прием?
    Вас,должны внести в план этого года,идите на приём к нач. районого ЖО.,а там уже поспрашиваете о своих вопросах.Насколько я знаю,с пятью детьми в план вносят в год постановки,почему вам в марте об этом не сказали,странно?Как минимум вдополнительные списки вас должны внести!А ещё про Славянку,там нет больших квартир с большим метражем,самое большое что я видела на сайтах-это 89.69кв.м.

  3. ответ для Steny , на сообщение « Спасибо, что пишите тут свой опыт и... »
    #43
    Старожил Аватар для Zyablinka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Освобождения
    Сообщений
    1 239

    Цитата Сообщение от Steny Посмотреть сообщение

    Девочки, подскажите, пожалуйста, а если семья с 5-ю детьми в этом году в марте только встала на очередь, реально ли напроситься в план этого же, 2012 года?
    Письма с просьбами написать?
    Продвижение очереди по Плану 2012 года запланировано по следующим категориям очередников:
    - Ветераны Великой Отечественной войны до 31.12.2012
    - Бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей до 01.01.2011
    - Инвалиды боевых действий на территории других государств и Российской Федерации до 01.01.2011
    - Инвалиды общего заболевания 1 группы до 01.01.2005
    - Семьи, имеющие детей - инвалидов – до 01.01.2011.
    - Многодетные семьи, имеющие 5 и более несовершеннолетних детей – до 01.01.2012
    - Многодетные семьи, имеющие 3-4 несовершеннолетних детей - до 01.01.2011
    На сайте ЖК
    Но на приём к начальнику ЖО всё равно сходите обязательно!

  4. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #44
    Наш человек Аватар для Steny
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    9 718

    ewgenij75, Zyablinka, спасибо за ответы!
    Обязательно сходим.
    Именно в районный ЖО?
    А к начальнику по записи? Или по очереди? У нас - Калининский р-н.

  5. ответ для Steny , на сообщение « Спасибо, что пишите тут свой опыт и... »
    #45
    Активный участник Аватар для Graco
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
    Спасибо, что пишите тут свой опыт и информацию!

    Девочки, подскажите, пожалуйста, а если семья с 5-ю детьми в этом году в марте только встала на очередь, реально ли напроситься в план этого же, 2012 года? Письма с просьбами написать? Прийти на приём в ЖО? Есть ли у кого-нибудь такой опыт или соображения?

    И еще вопрос - можно ли высказать свои пожелания по району? Типа, хотим там-то получить квартиру (хотим в Славянку...). Тоже письма писать? Или на прием?
    Мне говорили в ЖО, что есть случаи, когда обращались в ЖК и там, в связи с какими-нибудь особенными личными обстоятельствами семьи выдавали квартиры вне очереди. Особенно это касается больших семей, так как большие квартиры простаивают. Так что если в районом не помогут, обязательно обратитесь на Островского.
    Еще мне рекомендовали получить ходатайство депутата (я так понимаю, для этого надо прийти к нему на прием и попросить о помощи).

    Что касается пожеланий по району, буквально на днях звонила в свой ЖО по этому вопросу. Сказали, что в этом году Славянку еще многодетным не выделяли, но вообще обещали. Пожелания они могут отметить, однако конечный результат все равно по мере поступления квартир...

    И я видела в Славянке 106м квартиры (вам, правда, все равно больше надо...)

  6. ответ для Graco , на сообщение « Мне говорили в ЖО, что есть случаи,... »
    #46
    Наш человек Аватар для Steny
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    9 718

    Graco, спасибо за советы и информацию! Интересные варианты вы озвучили. Буду иметь ввиду.
    3 сына и 2 дочки

  7. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #47
    Ветеран Аватар для tessa
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ул. Оптиков д. 47 к. 3
    Сообщений
    631

    ткните носом мни, пожалуйста, куда нужно идти и какие доки нести чтобы в очередь на жилье многодетным попасть? прописаны в адмиралтейском районе. на очереди с 85 года.


    а братик - Владик родился 29 января 2012 года

  8. ответ для tessa , на сообщение « ткните носом мни, пожалуйста, куда... »
    #48
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    ткните носом мни, пожалуйста, куда нужно идти и какие доки нести чтобы в очередь на жилье многодетным попасть? прописаны в адмиралтейском районе. на очереди с 85 года.
    Вы детей всех подключили? Подойдите в Администрацию района ЖО на Измайловском, 10, 2 этаж. Мы были в 225 каб. или к зам. нач. ЖО подойдите, она подскажет, лучше с утра, с 13 до 14 у них обед.



  9. ответ для tessa , на сообщение « ткните носом мни, пожалуйста, куда... »
    #49
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 881

    И посмотрите посты 37 и 39 в этой темке, я написала заявление, но мне уже не пригодилось, может Вам понадобится.



  10. ответ для vikusyafil , на сообщение « И посмотрите посты 37 и 39 в этой... »
    #50
    Старожил Аватар для Zyablinka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Освобождения
    Сообщений
    1 239

    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    ткните носом мни, пожалуйста, куда нужно идти и какие доки нести чтобы в очередь на жилье многодетным попасть? прописаны в адмиралтейском районе. на очереди с 85 года.
    Документы в МФЦ Адмиралтейского р-на

Страница 5 из 599 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •