Страница 9 из 599 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь получил смотровую в этом году?

  1. ответ для tanusha74 , на сообщение « моей знакомой в жо обещали дать в... »
    #81
    Участник Аватар для tutik0672
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб, Северный пр.
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от tanusha74 Посмотреть сообщение
    моей знакомой в жо обещали дать в 13г,она встала на очередь в 11г Выборгский р-н,я встала тоже в 11г,но в Калиненском,сейчас ждём четвёртого ребятёнка,надеемся успеем включить в очередь до ноября 12г

    А почему именно до ноября надо включить четвертого? А если позже? То не включат в метраж? Или с четырьмя детьми приоритет , чем с тремя, наверное?
    _________________________________________

    Я - ТАТЬЯНА,
    Детки:
    Яна, Женя, Дима.

  2. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #82
    Участник Аватар для tutik0672
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб, Северный пр.
    Сообщений
    106

    Интересно, сколько семей многодетных обеспечиваются в год. Всех, которые встали в предыдущий год? Или какой-то лимит все же существует?
    _________________________________________

    Я - ТАТЬЯНА,
    Детки:
    Яна, Женя, Дима.

  3. ответ для ewgenij75 , на сообщение « Нет,в своём районное ЖО,я не звонила... »
    #83

    Цитата Сообщение от ewgenij75 Посмотреть сообщение
    Нет,в своём районное ЖО,я не звонила ещё.А что за списки должны быть?Первый раз слышу об этом.По подробнее пожайлуста!
    Ну, у них же есть утвержденные списки с плана. Как мне сказали очередность соблюдается и для тех, кто попал в план. Например, по нашему району есть и более ранние года 88,89 и те, кто в 2010 г встал. В ЖК города говорят, что смотреть должны на год постановки первого очередника, т.е у нас 90 г (Я сама). Но есть варианты, говорят, что бывает смотрчт по последнему подключенному, третий ребенок у нас 2010 гг.
    Отдельно идут те, у кого большие квартиры (много очередников)- их мало, а квартиры есть.

    А вот нашА трешка (4 очередника) от 72 до 81 - самая жесть

  4. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #84
    Участник Аватар для tutik0672
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб, Северный пр.
    Сообщений
    106

    А какой адрес (где находится) ЖК И ЖО (это не одно и тоже?) Мы относимся к калининскому р-ну, и док-ты подавала м.финляндский вокзал, набережная. и кто главней ЖО или ЖК? что-то запуталась. Объясните?
    _________________________________________

    Я - ТАТЬЯНА,
    Детки:
    Яна, Женя, Дима.

  5. #85
    Участник Аватар для tutik0672
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб, Северный пр.
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
    Ну, у них же есть утвержденные списки с плана. Как мне сказали очередность соблюдается и для тех, кто попал в план. Например, по нашему району есть и более ранние года 88,89 и те, кто в 2010 г встал. В ЖК города говорят, что смотреть должны на год постановки первого очередника, т.е у нас 90 г (Я сама). Но есть варианты, говорят, что бывает смотрчт по последнему подключенному, третий ребенок у нас 2010 гг.
    Отдельно идут те, у кого большие квартиры (много очередников)- их мало, а квартиры есть.

    А вот наши трешки от 72 до 81 - самая жесть


    "У меня, оказывается столько вопросов!" Объясните, почему метраж Вы посчитали такой маленький? как я понимаю у Вас трое детей? А я слышала, что обеспечивают 18м.кв. на человека и того получается , если считать Вас с мужем - где-то 90- 100 м.кв. Это не так?
    _________________________________________

    Я - ТАТЬЯНА,
    Детки:
    Яна, Женя, Дима.

  6. #86
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
    Ну, у них же есть утвержденные списки с плана. Как мне сказали очередность соблюдается и для тех, кто попал в план. Например, по нашему району есть и более ранние года 88,89 и те, кто в 2010 г встал. В ЖК города говорят, что смотреть должны на год постановки первого очередника, т.е у нас 90 г (Я сама). Но есть варианты, говорят, что бывает смотрчт по последнему подключенному, третий ребенок у нас 2010 гг.
    Отдельно идут те, у кого большие квартиры (много очередников)- их мало, а квартиры есть.

    А вот наши трешки от 72 до 81 - самая жесть
    А почему у вас такаой метраж,вас четверо стоит на очереди.Просто нас пятеро стоит=это 90+до 9кв.бонус могут дать.А на счёт списков,завтра схожу посмотрю.

  7. ответ для tutik0672 , на сообщение « А какой адрес (где находится) ЖК И ЖО... »
    #87
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от tutik0672 Посмотреть сообщение
    А какой адрес (где находится) ЖК И ЖО (это не одно и тоже?) Мы относимся к калининскому р-ну, и док-ты подавала м.финляндский вокзал, набережная. и кто главней ЖО или ЖК? что-то запуталась. Объясните?
    ЖО-это районый жилищный отдел,куда вы приносили свои документы чтобы встать на очередь.ЖК-это городской жилищный коммитет(находиться пл.Островского дом 11).

  8. ответ для vikusyafil , на сообщение « Списки квартир, видимо. Списки... »
    #88
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
    Списки квартир, видимо. Списки очередников уже утверждены к этому времени.
    Даааа,завтра же схожу сама.Спасибо!

  9. #89

    Цитата Сообщение от tutik0672 Посмотреть сообщение
    "У меня, оказывается столько вопросов!" Объясните, почему метраж Вы посчитали такой маленький? как я понимаю у Вас трое детей? А я слышала, что обеспечивают 18м.кв. на человека и того получается , если считать Вас с мужем - где-то 90- 100 м.кв. Это не так?
    Цитата Сообщение от ewgenij75 Посмотреть сообщение
    А почему у вас такаой метраж,вас четверо стоит на очереди.Просто нас пятеро стоит=это 90+до 9кв.бонус могут дать.А на счёт списков,завтра схожу посмотрю.

    Я писала про себя Я и 3 детей, отсюда маленький метраж. Муж - не очередник, идет лесом.
    Мне сказали, что таких очередников, где 4 чел - гораздо больше, чем всех остальных 5, 6, 7 и далее очередников. Поэтому квартиры в дефиците маленькие, а большие не востребованы. Ну так дома строят....

  10. #90
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от tutik0672 Посмотреть сообщение
    А почему именно до ноября надо включить четвертого? А если позже? То не включат в метраж? Или с четырьмя детьми приоритет , чем с тремя, наверное?
    Потому что,во-первых это плюс 18кв. к вашему метражу и конечно приоритет-4 детей,во-вторых:Районый ЖО формирует списки в декабре,а в январе городской ЖК эти же списки запрашивает для утверждения плана на 2013год.

Страница 9 из 599 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •