Страница 258 из 276 « Первая  «  158208248254255256257258259260261262268 Последняя »  » 

Тема: ПИТОМНИКИ СПб и ЛО. ОТЗЫВЫ О ПРОДУКЦИИ

  1. #2571
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Ирина Никoлаевна Посмотреть сообщение
    Добавлю про пулковский сад отзыв. В прошлом году, осенью, купила там три сливы, две войлочные вишни и одну белую смородину. Эту зиму не пережили обе вишни, одна слива и смородина. Ладно слива, но смородина! На участке, кроме них посажено около 10 слив из максидома, аграрного и другие, привезенные из Башкирии. Все пережили эту зиму
    Ну эта зима очень странной была. Не факт, что виноват именно питомник. У меня эту зиму не пережили крыжовник и жимолость, посаженные 4 года назад
    Немного солнца в холодной воде

  2. #2572

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Ну эта зима очень странной была. Не факт, что виноват именно питомник. У меня эту зиму не пережили крыжовник и жимолость, посаженные 4 года назад
    Не спорю, может вины пулковсада здесь нет. Но остальное в саду все живое... И я не могу поверить, что смородина может замёрзнуть... Надеюсь, что корни живые и от них пойдут новые побеги. Но в пулковсаде ничего заказывать больше не хочу.

  3. #2573

    Жимолость у меня зацвела в марте и попала под мороз -11 градусов. Но выжила, только все цветки и часть листьев замёрзли и отвалились. Крыжовник выстоял.

  4. #2574
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    пр большевиков
    Сообщений
    5 226

    Сажать лучше ранней весной, чтобы у растюх было время прижиться и подготовится к зиме

  5. #2575
    Элита Аватар для Tatsa
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    м.Кировский завод
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от Елена444 Посмотреть сообщение
    По хвойным хочу добавить: покупала кедры в Копорье в питомнике. Цена 1200 за кедр, примерно 1 м высотой и кедровый стланник по 0,5 м - 1500 руб.
    там не привозные саженцы, выращивают сами, правда ассортимент из-за этого довольно ограничен.
    если нужно фото, могу сделать в выходные
    Сфоткайте, пожалуйста, кедровый стланик

  6. #2576

    Девочки, привет!
    Порекомендуете где недалеко от Агалатово можно купить хорошие яблоню, вишню и сливу?

  7. ответ для Mashechka , на сообщение « Девочки, привет! Порекомендуете где... »
    #2577
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    пр.Наставников
    Сообщений
    1 488

    Цитата Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Порекомендуете где недалеко от Агалатово можно купить хорошие яблоню, вишню и сливу?
    Может в 5+, рядом в Дранишниках. Яблони финские, недёшево. В этом году ничего не покупала, но по прошлому году все хорошо

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  8. ответ для Mashechka , на сообщение « Девочки, привет! Порекомендуете где... »
    #2578
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 031

    Цитата Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Порекомендуете где недалеко от Агалатово можно купить хорошие яблоню, вишню и сливу?
    Я все покупаю в Мире Зелени, в Лесколово
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  9. ответ для fufik , на сообщение « Может в 5+, рядом в Дранишниках. Яблони... »
    #2579
    Активный участник Аватар для Хорватка
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    382

    Цитата Сообщение от fufik Посмотреть сообщение
    Может в 5+, рядом в Дранишниках. Яблони финские, недёшево. В этом году ничего не покупала, но по прошлому году все хорошо

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Да у них отличный посадочный материал .
    Хоть и недёшево


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #2580
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    12 126

    Кстати, про поиск. Не знаю есть смысл тут писать или нет, но наиишу. Думала, голубика не выживет. Ан нет, из трёх задохликов двое стоят веселые и зелёные, сажала как получила ,перед заморозками, один только куст ни жив ни мертв, он с зеленью изначально был, и похоже подмерз, ждемс... Ёлка акрокона хоть и производила при заборе не очень приятное впечатление, тоже растет и зеленеет. Смородина вся выжила, отличные кусты наросли... Так что теперь буду "поиском" пользоваться, с учётом цены вообще

Страница 258 из 276 « Первая  «  158208248254255256257258259260261262268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •