Страница 4 из 276 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ПИТОМНИКИ СПб и ЛО. ОТЗЫВЫ О ПРОДУКЦИИ

  1. #31
    Наш человек Аватар для natamasa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от бурьяны Посмотреть сообщение
    Также в прошлом году муж купил рассаду капусты на 600 руб, из них только штук 5-6 были нормальными, сотальные с черной ножкой, даже сажать не стала
    Это почем же там капуста была?
    Я у нас в Пушкине покупала по 3р белокочанную и по 8 цветную.

  2. ответ для natamasa , на сообщение « :010:Это почем же там капуста была? Я... »
    #32
    Элита Аватар для бурьяны
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Мытнинская улица, Центральный р-н
    Сообщений
    1 904

    Цитата Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
    Это почем же там капуста была?
    Я у нас в Пушкине покупала по 3р белокочанную и по 8 цветную.
    примерно по 20 руб., брали кольраби и позднюю.
    Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме

  3. #33
    Наш человек Аватар для natamasa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 832

    Кстати, девочки, про капусту написала и сообразила, что я её брала в Пушкине, тоже в питомнике получается.
    Ну может он так и не называется.
    Вообщем, есть у нас Аграрный Университет и там студенты выращивают всё от овощей до декоративных кустарников.
    Сайт есть или нет, не знаю, но вот остались телефоны у меня с прошлого года: 476-00-44 и 465-61-01.

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
    На выставке Евразия кто-нибудь что-нибудь покупал? Или это обычный рынок?
    я покупала в октябре яблоню Хелена (китайка, с красными листьями и цветами), спирею Вангутта, форзицию, дёрен пестролистный. Про результат смогу сказать только через пару месяцев
    Обычный рынок, не понравилось.
    Я туда езжу за семенами фермерского хозяйства Элита, все остальное под влиянием момента купила.
    Поеду всё же в правильные питомники, где сами растят.

  5. #35
    Давно я здесь..... Аватар для evs131
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 144

    Здравствуйте!
    Хороший у вас топик, полезный.
    Я вот тоже в этом году озадачилась нужна вишенка, не очень высокая, но и не войлочная, хочу посадить в этом году, дом в деревне за Гатчиной. На какую обратить внимание, никто не подскажет?
    Я совсем еще начинающий садовод-агроном, всего 2 года как земля появилась, да все ремонтом дома и строительством занималась (дом старый 1964 года постройки).
    Подскажите, пожалуйста!
    Я еще осенью-зимой в инете все читала читала про вишни, да на всех сайтах каждый свое хвалит - я совсем запуталась............

  6. ответ для evs131 , на сообщение « Здравствуйте! Хороший у вас топик,... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Na33i
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 019

    ДОБАВЛЮ ПИТОМНИК В ТАЙЦАХ:Гатчинский р-н, д. Тайцы, ул. Санаторская,24;..нЕОДНОКРАТНО ПОКУПАЛА ТАМ САЖЕНЦЫ,ВСЁ ПРИЖИЛОСЬ И ВРОДЕ СООТВЕТСТВУЕТ(ЯБЛОНИ И ГРУШИ ЕЩЁ НЕ ПЛОДОНОСИЛИ)у НИХ СВОЙ ПРИВОЙ-ПОДВОЙ,КЛУБНИКА И ПРОЧАЯ.
    Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.

  7. ответ для Na33i , на сообщение « ДОБАВЛЮ ПИТОМНИК В ТАЙЦАХ:Гатчинский... »
    #37
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Яблочная шарлотка, огромное Вам спасибо за создание такой темы. Мне это тоже очень актуально. У меня бабушка дачей занимается, но стареет, постепенно передает бразды правления молодому поколению. Хочу обновить деревья-кусты-ягоды, я в поиске хорошего посадочного материала.
    Цитата Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
    И, кстати, под Питером очень шииирокое понятие, т.к. у кого-то дача под Лугой, а у кого-то под Выборгом.
    согласна.

    Цитата Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
    согласна, но если сорт для Рязанской области, ему хоть Луга, хоть Выборг - одна малина
    Это тоже верно, но так же в пределах СЗ есть рекомендации по сортам, северо-восток региона самый неблагоприятный район для земледелия.
    Мне попался сайт, там было расписано уже конкретно по Северо-Западу, где какие сорта плодово-ягодных можно сажать.

    Цитата Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
    я про это и переживаю. Сортов этих миллионы, продавцы говорят, что идеален для Северо-запада, убеждают, покупаешь, а потом читаешь, что сорт для Украины, Прибалтики или Кубани. Вот веселуха-то . Выписала себе сорта в тетрадку, поеду с ней по питомникам. Буду спрашивать про сорта, не называя какие нужны, как назовут сорт не для С-З, значит лохотрон , разворачиваюсь и уезжаю в следующий питомник. Все дешевле, чем покупать, сажать, выращивать и замерзшие деревца выкидывать.
    Да, очень обидно, когда так происходит

    Цитата Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
    Мысль промелькнула, пусть меня поправят, если я не права. Наверно, питомники продают южные сорта, потому что не сами их выращивают, а покупают на юге оптом, сами только по черным мешочкам рассаживают. Иначе как объяснить, что сорта, которые гарантированно растут у нас, игнорируются, а которые вымерзают, выращивают и разводят? Где смысл, это же накладно, вдруг вымерзнут? Не лучше ли варащивать те, что с гарантией? Значит и не вырающивают, а купил-продал, вот и весь питомник .
    Если это так, то очень печально. Я до вашего сообщения была уверена в честноси пиомников
    Цитата Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
    На выставке Евразия кто-нибудь что-нибудь покупал? Или это обычный рынок?
    Я на Евразии была 2 раза (прошлой осенью и этой весной). По большей части даю это большой рынок-базар. Осенью были точки от наших областных питомников (продавцы представлялись, но доков я естественно не спрашивала), а были и залетные - из других регионов.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
    в Девяткино есть магазин "Семена" от фирмы "Поиск", там есть небольшой питомник плодовых и декоративных, но саженцы из Москвы.
    По поводу Девяткино могу добавить, что там где-то с середины-конца апреля на улице (в Садово-фермерский центре) открывают свои филиалы по продаже посадочного материала питомники ЛО.
    С "Поиском" - да, качество продукции у них хорошее, но вот сами сорта не все пригодные для нашего региона.
    Вот например у них в магазине семена (который в Девяткино) висит объява, что с 15 апреля будут торговать саженцами плодовых деревьев, меня интересовала яблоня на карликовом подвое. Переписала себе сорта, дома порыла в инете и выясила, что все они непригодны для выращивания у нас

  9. #39
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
    Вот из Госреестра выписала районированные у нас сливы:
    Скороспелка Красная
    Скороспелка Круглая
    Венгерка Пулковская
    Ренклод Колхозный
    Евразия 21
    VIGANA
    LUSSU
    Золотое руно
    Награда Россошанская
    Стартовая
    SARGEN
    Рязаночка
    Пирамидальная
    Подарок Санкт-Петербургу
    Пулковская венгерка
    Кингисеппская овальная
    Розовая
    Родина
    Павловская красавица
    Вот и по сливе у поиска та же фигня
    Сравнила ваш список из Госреестра и список из магаза. Из 8 сортов только одна подходит

  10. ответ для masya_p78 , на сообщение « Вот и по сливе у поиска та же фигня... »
    #40
    Мега-элита Аватар для моя
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Север....
    Сообщений
    4 541

    Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    Вот и по сливе у поиска та же фигня
    Сравнила ваш список из Госреестра и список из магаза. Из 8 сортов только одна подходит


    а какая?

Страница 4 из 276 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •