Страница 251 из 276 « Первая  «  151201241247248249250251252253254255261 Последняя »  » 

Тема: ПИТОМНИКИ СПб и ЛО. ОТЗЫВЫ О ПРОДУКЦИИ

  1. #2501
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    В тетрадочку надо переписывать сорта.
    Красной мы все равно хотим, у нас растёт из черенка от соседей взтый, но они сорт не знали, а куст ни чего особенного.
    Вот почему-то красная плохо черенкуется, не сравнить с чёрной.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  2. #2502
    Мега-элита Аватар для trusta
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    4 601

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    В тетрадочку надо переписывать сорта.
    Красной мы все равно хотим, у нас растёт из черенка от соседей взтый, но они сорт не знали, а куст ни чего особенного.
    Вот почему-то красная плохо черенкуется, не сравнить с чёрной.
    Взяла у подруги черенки в августе, воткнула их в землю, обмакнув в корневин(4 штуки). Один точно укоренился, пустил новые листики, три идят без движения. Весной будет видно сколько прижилось.
    Не первый раз черенкую красную, да, долго приживается, но получается все равно

  3. ответ для trusta , на сообщение « Взяла у подруги черенки в августе,... »
    #2503
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    Цитата Сообщение от trusta Посмотреть сообщение
    Взяла у подруги черенки в августе, воткнула их в землю, обмакнув в корневин(4 штуки). Один точно укоренился, пустил новые листики, три идят без движения. Весной будет видно сколько прижилось.
    Не первый раз черенкую красную, да, долго приживается, но получается все равно
    Вот видите - один.
    А черная вся приживается.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  4. #2504
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Теперь-- Гражданский
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    В тетрадочку надо переписывать сорта.
    Красной мы все равно хотим, у нас растёт из черенка от соседей взтый, но они сорт не знали, а куст ни чего особенного.
    Вот почему-то красная плохо черенкуется, не сравнить с чёрной.
    Света, у нас красная смородина без сорта (в смысле, "что дали" -- друг свёкра поделился) -- шикарный куст, вкусные и крупные ягоды, очень урожайный. Если напомнишь весной (сейчас, наверное, уже поздно) я тебе нарежу черенков, или может откопать получится.

  5. #2505
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    -
    Цитата Сообщение от какнастроение Посмотреть сообщение
    Света, у нас красная смородина без сорта (в смысле, "что дали" -- друг свёкра поделился) -- шикарный куст, вкусные и крупные ягоды, очень урожайный. Если напомнишь весной (сейчас, наверное, уже поздно) я тебе нарежу черенков, или может откопать получится.
    Лен, спасибо. Если есть что откопать, то здорово. Нет- готова и черенки приютить.
    Спасибо ещё раз за предложение.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  6. #2506
    Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 611

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Наши яблони от туда прижились хорошо, посмотрим как перезимуют.
    Муж туда в сентябре ездил, хотел слив и груш купить, но его отговорили, посоветовали на весну перенести. Сказали, что весной перезвонят, когда саженцы появятся в продаже.
    Не знаю, нам повезло или Вам не повезло - жизнь покажет.

    А мы в ВИРе покупали красную смороду, я так хотела сорт Джонкер Ван Тетс, а там он был и второй купила другой сорт. Ещё спросила точно ли этот сорт, ответили - дааа. В итоге выросли оба белая сморода и абсолютно одинаковые. Одно радует, что ягоды крупные и вкусные. Но увы не красные (((.
    Поэтому я допускаю, что везде могут недобросовестной работать.
    В контакте наткнулась на группу ленифлора, кто -нибудь покупал там растения? Фото, конечно, красивые. Кстати, Джонкер там есть - чем он хорош?

  7. ответ для NatalyKor , на сообщение « В контакте наткнулась на группу... »
    #2507
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    Цитата Сообщение от NatalyKor Посмотреть сообщение
    В контакте наткнулась на группу ленифлора, кто -нибудь покупал там растения? Фото, конечно, красивые. Кстати, Джокер там есть - чем он хорош?
    Крупные
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  8. ответ для NatalyKor , на сообщение « В контакте наткнулась на группу... »
    #2508
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 646

    Цитата Сообщение от NatalyKor Посмотреть сообщение
    В контакте наткнулась на группу ленифлора, кто -нибудь покупал там растения? Фото, конечно, красивые. Кстати, Джонкер там есть - чем он хорош?
    Я покупала, но это посредники, их море. Не питомник же.

  9. #2509
    Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 611

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Я покупала, но это посредники, их море. Не питомник же.
    Я пока не особо вникала даже - подписалась, в ленте идут фото,смотрю. Еще от этого сезона надо отдохнуть
    А что покупали и как растет? Может,посредники отбирают как-то растения (на что надежда не большая,конечно), хотя и в питомнике сорт не гарантирован

  10. #2510
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    Ленифлора как и у нас ведет оптовые закупки. но вроде закладывала брак. т.е. явный плохой корешок не даст.отбракует себе в ущерб.
    есть свои посадки и из других питомников. вроде как тоже если саженец не нравится-можно отказаться.
    но чуть что тебя банят с возвратом денег.
    например брала я у них пару лет назад всяко разно и в т.ч.малину то ли её то ли из ближ.питомника. забирал муж заказ, естественно не вникал в качество. а малина задохлики были. притензию она не приняла, ссылаясь что всё хор.качества
    в итоге меня "выгнали" из группы.
    но если бы не этот случай-в общем не хуже и не лучше наших закупок. вроде дороже у неё (сравнивала цены по колорлайн)
    отзыв двух летней давности. за условия что сейчас не ручаюсь.
    Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007> и Машенька <24.10.2016>

Страница 251 из 276 « Первая  «  151201241247248249250251252253254255261 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •