Страница 274 из 276 « Первая  «  174224264270271272273274275276 Последняя »  » 

Тема: ПИТОМНИКИ СПб и ЛО. ОТЗЫВЫ О ПРОДУКЦИИ

  1. #2731

    Пулков сад - покупала у них пионы, войлочную вишню (2 шт), сливу (3 шт) и белую смородину. Сливы (2 шт), войлочная вишня и смородина не пережили первую зиму, последняя слива продержалась ещё год, мучаясь, после второй зимовки также засохла. Пионы посадила год назад, ещё не цвели.

  2. #2732
    Элита
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Всеволожский пр. д.14 офис 1. 2
    Сообщений
    2 081

    Цитата Сообщение от Ирина Никoлаевна Посмотреть сообщение
    Пулков сад - покупала у них пионы, войлочную вишню (2 шт), сливу (3 шт) и белую смородину. Сливы (2 шт), войлочная вишня и смородина не пережили первую зиму, последняя слива продержалась ещё год, мучаясь, после второй зимовки также засохла. Пионы посадила год назад, ещё не цвели.
    Плохие саженцы?
    снег на небе, снег на земле....

  3. #2733

    Добрый день!
    Посоветуйте питомник хвойных. Находимся рядом с Рощино/Каннельярви.
    Я не наивная и не верю во всякие там гарантии. не собираюсь покупать взрослые растения. Долгое время экспериментировала с дикоросами, поэтому в курсе, что те же сосенки в даметре 1-2 метра какие-то выживают, какие-то нет. Гарнатии приживаемости - чистой воды реклама. Но все-таки не хотелось бы совсем бросовый материал получить. Много читала о туях и у многих на участках усебя в садоводстве вижу красавицы (несмотря на то, что у нас высокие гурнтовые воды, но многие поднимают участки, и у нас поднят, поэтому вроде проблем не должно быть, хотя слой почвы нетакой уж и большой, см 40-50), но все куплены давно и где-то далеко, кто-то в городе в горшке покупал. Хочу маленькие см 30 от силы, штук 6 попробовать, скорее всего в горшках. Наслушалась нелестных отзывов об Экопланте и подобных конторах, где много рекламы в соцсетях, но по факту - какое-то небрежное отношение к саженцам и постоянная пересортица. Буду благодарна за совет.
    Поэтому и хочц не полагаться на доставку, а съездить самостоятельно. Хорошо, если более-менее достойный питомник где-то в Зеленогорске...

  4. #2734
    Ваш человек Аватар для Иня
    Регистрация
    30.01.2002
    Сообщений
    26 532

    в СПР ( садово-парковые растения) в Новосаратовке кто-нибудь покупал саженцы? Интересуют плодовые и хвойные.

    Или подскажите, по южному направлению куда податься ?

  5. ответ для Lion0608 , на сообщение « Добрый день! Посоветуйте питомник... »
    #2735
    Элита Аватар для Zero
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ЦЕНТР, НЕВА
    Сообщений
    2 335

    В Зеленогорске есть питомник Жемчужный ручей, соседка хвалит, я не была. У меня все хвойные из Рощинского питомника Кедр812 (туя, ель голубая,лиственница на штамбе, сосна горная), за 10 лет не погиб никто, сейчас они находятся в Лебяжьем СНТ Рощино. Туи у нас прекрасно растут, иногда снегом разламывает зимой, у меня одной туе-брабант полвека уже.

  6. ответ для Lion0608 , на сообщение « Добрый день! Посоветуйте питомник... »
    #2736
    Элита Аватар для натаS
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    м.Проспект Большевиков
    Сообщений
    2 911

    Цитата Сообщение от Lion0608 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Посоветуйте питомник хвойных. Находимся рядом с Рощино/Каннельярви.
    Я не наивная и не верю во всякие там гарантии. не собираюсь покупать взрослые растения. Долгое время экспериментировала с дикоросами, поэтому в курсе, что те же сосенки в даметре 1-2 метра какие-то выживают, какие-то нет. Гарнатии приживаемости - чистой воды реклама. Но все-таки не хотелось бы совсем бросовый материал получить. Много читала о туях и у многих на участках усебя в садоводстве вижу красавицы (несмотря на то, что у нас высокие гурнтовые воды, но многие поднимают участки, и у нас поднят, поэтому вроде проблем не должно быть, хотя слой почвы нетакой уж и большой, см 40-50), но все куплены давно и где-то далеко, кто-то в городе в горшке покупал. Хочу маленькие см 30 от силы, штук 6 попробовать, скорее всего в горшках. Наслушалась нелестных отзывов об Экопланте и подобных конторах, где много рекламы в соцсетях, но по факту - какое-то небрежное отношение к саженцам и постоянная пересортица. Буду благодарна за совет.
    Поэтому и хочц не полагаться на доставку, а съездить самостоятельно. Хорошо, если более-менее достойный питомник где-то в Зеленогорске...
    Если маленькие нужны, то и в Экопланте можно взять. Это большой материал у них не очень , а маленький неплохой и цена невысокая
    "...единственный показатель нашей готовности к любому событию – тот факт, что оно с нами произошло. А все остальное – просто разговоры."

    "...каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще…"
    М.Фрай

  7. #2737
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 609

    У соседки много хвойников,сказала,что много чего перепробовала,погибали,обгорали,что живут беспроблемно только туя западная,можжевельники и кипарисовики

  8. ответ для Ssadness , на сообщение « Плохие саженцы? »
    #2738

    Цитата Сообщение от Ssadness Посмотреть сообщение
    Плохие саженцы?
    Скорее всего саженцы привезенные, выращены в другом климате, где- то на юге. У меня отлично плодоносят сливы, купленные в Пушкине (аграрный) и в максидоме (питомник где-то в Ломоносовском районе, судя по бирке)

  9. #2739
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 209

    Цитата Сообщение от Ирина Никoлаевна Посмотреть сообщение
    Скорее всего саженцы привезенные, выращены в другом климате, где- то на юге. У меня отлично плодоносят сливы, купленные в Пушкине (аграрный) и в максидоме (питомник где-то в Ломоносовском районе, судя по бирке)
    Вроде, Пулков сад не замечен ранее в таком...
    У меня есть их гортензии, пионы, розы, груши - все живо, растет, цветет и плодоносит. За груши наоборот им огромная благодарность, до них груши из других питомников у меня не переживали первую же зиму, погибли даже финские. Есть еще сирень, купленная у них, она жива, но почему-то не хочет расти, сидит несколько лет уже. Уже даже пересаживала ее, не помогло. Погибла только 1 яблоня, но она изначально приехала не айс. Болела мучнистой росой, которая вылечивалась только на время, мне это надоело и я ее пересадила в зеленую зону, там она и засохла.

  10. #2740
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от Ирина Никoлаевна Посмотреть сообщение
    Скорее всего саженцы привезенные, выращены в другом климате, где- то на юге. У меня отлично плодоносят сливы, купленные в Пушкине (аграрный) и в максидоме (питомник где-то в Ломоносовском районе, судя по бирке)
    Нет, они же со своих "полей" продают. У них своя плантация.
    Мама двух любимых мальчишек

Страница 274 из 276 « Первая  «  174224264270271272273274275276 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •