Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Фимоз-Дипросалик. А Вы справились?

  1. #41
    Ветеран Аватар для Rain
    Регистрация
    06.10.2003
    Адрес
    М. ЗВЕЗДНАЯ
    Сообщений
    994

    Сыну 5 лет, вскрыли головку у хирурга. Назначил ванночки с марганцовкой. Все делали как назначили. Крема сказал хирург не надо использовать. В результате уже прошло две недели. Пробовали оттянуть крайнюю плоть, такое ощущение, что она сузилась. Вопрос: а не может ли все опять прирасти?

  2. ответ для Mammulya , на сообщение « Фимоз-Дипросалик. А Вы справились? »
    #42
    Элита Аватар для ашкымка
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Вес.поселок
    Сообщений
    2 010

    Простите,а зачем вы своих сыновей за письки дергаете?Фимоз-нормальное состояние члена до полового созревания.

  3. #43
    Мега-элита Аватар для karkussha
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Гражданка-Просвещения,Электросила
    Сообщений
    4 581

    Цитата Сообщение от mamaSHUNI Посмотреть сообщение
    Мы ничего не делали, фимоз поставили в 3 года, на очередном осмотре в 5,5 лет врач сказала, что у вас все нормально,и что такое бывает до 7 лет само все проходит и головка открывается.
    Может быть надо просто подождать?... Вашему малышу 4 года еще только.
    У нас фимоза нет,только спайки.Были в Педиатр.академии.Сказали ждать до 7 лет,т.к. это норма до этого возраста.Но подрастягивать тоже советовал,сказал-когда моетесь,чуть-чуть натягивать,но процесс медленный,может занять и пол года и год.
    В Индии говорят: "Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него."

  4. ответ для Mammulya , на сообщение « Фимоз-Дипросалик. А Вы справились? »
    #44
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    55 908

    Девочки! Поднимаю тему. Сыну 6,5 лет, в саду перед школой был осмотр, врач поставил фимоз, который требует оперативного вмешательства. Записала ребенка в поликлинику, отправила маму с сыном, сдуру.... записала, врач тот же оказался , мама сказала такой противный дядька... дело не в этом, естественно сказал тоже самое.
    Куда бы ещё податься, если не платно? В ДГБ №1? Там всех принимают, кто с города?
    Дипросалик думаю ещё стоит купить, попробовать, вдруг поможет?

  5. ответ для Ли29 , на сообщение « Девочки! Поднимаю тему. Сыну 6,5 лет, в... »
    #45
    Хранитель Аватар для Impala
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Где-то там, за морем-океаном
    Сообщений
    10 931

    куда податься не подскажу. но по опыту могу сказать, что если просто кожа не тянется - мазь поможет. если у ребенка там приросло - ничего кроме хирурга не поможет. но этого не стоит бояться. ничего такого там не делают))) обезбол-ей мазью намажут, да разведут. делов-то на полминуты. через три дня заживет.

    но я не из тех, кто ждет с моря погоды. если проблема есть. я ее решаю. а так можно и до свадьбы ждать, угу.

  6. ответ для Mammulya , на сообщение « Фимоз-Дипросалик. А Вы справились? »
    #46
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    55 908

    понятно, я трусиха, папы у нас нет, а сама ТАК не хочу письку трогать(( тянуть там что-то... пацан-то уже взрослый

  7. ответ для Mammulya , на сообщение « Фимоз-Дипросалик. А Вы справились? »
    #47
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    55 908

    так надеялась, что ещё кто-нибудь напишет...
    не создавать ведь новую тему про фимоз...

  8. ответ для Ли29 , на сообщение « понятно, я трусиха, папы у нас нет, а... »
    #48

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    понятно, я трусиха, папы у нас нет, а сама ТАК не хочу письку трогать(( тянуть там что-то... пацан-то уже взрослый
    Та же проблема, нам 5.5 и папы тоже нет, не с кем посоветоваться так сказать)
    По существу, были у нескольких хирургов, по другому вопросу, фимоз все подтверждают, что-то делать пока никто не велел.
    Один сказал, что к 5 годам мальчики 50 на 50 делятся, у кого открылась у кого нет.
    Так, что фактически норма, если нет.
    С какого возраста с ума сходит начинать никто не уточнял.
    По опыту подруг с сыновьями, никто ничего не делал, у кого-то раньше у кого-то позже, но все как-то само собой разрешалось.
    В, общем, пока наблюдаю.

  9. #49
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    55 908

    Цитата Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
    Та же проблема, нам 5.5 и папы тоже нет, не с кем посоветоваться так сказать)
    По существу, были у нескольких хирургов, по другому вопросу, фимоз все подтверждают, что-то делать пока никто не велел.
    Один сказал, что к 5 годам мальчики 50 на 50 делятся, у кого открылась у кого нет.
    Так, что фактически норма, если нет.
    С какого возраста с ума сходит начинать никто не уточнял.
    По опыту подруг с сыновьями, никто ничего не делал, у кого-то раньше у кого-то позже, но все как-то само собой разрешалось.
    В, общем, пока наблюдаю.
    вашему мальчику 5,5, время ещё есть)) а я что-то уже начинаю паниковать...
    но опыт ваших подруг немного успокаивает

  10. ответ для Ли29 , на сообщение « вашему мальчику 5,5, время ещё есть)) а... »
    #50

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    вашему мальчику 5,5, время ещё есть)) а я что-то уже начинаю паниковать...
    но опыт ваших подруг немного успокаивает
    Вы, знаете я читала всякие мнения по этому вопросу, и мамочек с форума и врачей.
    Так тоже 50 на 50.
    Кто-то считает не надо ждать , и надо хирургам сдаваться;
    кто-то, что раньше никто ничего не делал(может, конечно вслух не обсуждали) и все нормально было.
    Для себя решила, пока не беспокоит подожду,
    понятно, если загноение какое, не дай бог, тут то ж всё понятно, руки в ноги и бегом к врачу)

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •