Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Фимоз-Дипросалик. А Вы справились?

  1. #61
    Участник Аватар для Сeleste
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    225

    Нам тоже хирург прописал дипросаликс, мазала и растягивала кожицу месяц. Головка стала открываться. Но закончили это делать и снова все вернулось на место((( На очередном приеме у хирурга , он нам сказал повторить курс. Сказал 3 месяца прошло, можно снова. Что и делаем. Посмотрим, что дальше будет, когда снова закончим мазать. Сыну сейчас почти 4ре года.

  2. #62
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    421

    А зачем вы это делаете ? Какой у вас диагноз?
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  3. ответ для Katerina2106 , на сообщение « Девочки , про фимоз))) нам почти 9 ,... »
    #63
    Элита Аватар для Нaтaли
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Katerina2106 Посмотреть сообщение
    Девочки , про фимоз))) нам почти 9
    У моего до 11 не открывалась. Хирург говорил - ждите. В 11 отправил на операцию. Сходили на консультацию в Раухфуса, записались на операцию, взяли список анализов-справок. Пришли опять в Раухфуса примерно через месяц, ребенка осмотрели, говорят - уже не надо оперироваться, открылась.

  4. ответ для Нaтaли , на сообщение « У моего до 11 не открывалась. Хирург... »
    #64
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    421

    Ну так верно, открытие до полового созревания это норма.
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  5. ответ для Mammulya , на сообщение « Фимоз-Дипросалик. А Вы справились? »
    #65
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    55 908

    а мы ложимся в больницу-таки
    операция не страшная, я решила перебдеть

  6. ответ для Нaтaли , на сообщение « У моего до 11 не открывалась. Хирург... »
    #66
    Старожил
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от Нaтaли Посмотреть сообщение
    У моего до 11 не открывалась. Хирург говорил - ждите. В 11 отправил на операцию. Сходили на консультацию в Раухфуса, записались на операцию, взяли список анализов-справок. Пришли опять в Раухфуса примерно через месяц, ребенка осмотрели, говорят - уже не надо оперироваться, открылась.
    Как хорошо, что обошлись без операции! У вас, наверно, просто фимоз был, без синехий? Я так поняла, что при синехиях и при половом созревании ничего само не откроется ((( Подскажите, пжста, куда конкретно вы обращались в больнице Раухфуса? На отделение или в поликлинику? И какая там примерно очередь на операцию?

  7. #67
    Элита Аватар для Нaтaли
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что обошлись без операции! У вас, наверно, просто фимоз был, без синехий? Я так поняла, что при синехиях и при половом созревании ничего само не откроется ((( Подскажите, пжста, куда конкретно вы обращались в больнице Раухфуса? На отделение или в поликлинику? И какая там примерно очередь на операцию?
    Да, был просто фимоз. Мы ходили на консультацию в АКО на Суворовском. Про очередь не подскажу, т.к. это было несколько лет назад.

  8. ответ для Mammulya , на сообщение « Фимоз-Дипросалик. А Вы справились? »
    #68

    Добрый вечер!У сына фимоз,сейчас ему 7.Хирург настаивает на операции,но я обычную не хочу,ищу хорошего врача кот. делает лазерные операции...Может кто сталкивался,подскажет????или хорошего хирурга в вопросах фимоза????

  9. ответ для Mammulya , на сообщение « Фимоз-Дипросалик. А Вы справились? »
    #69

    Нам тоже заведующий хирургич.отделением больницы рекомендовал операцию (сыну 6). Хирург в поликлинике посоветовала мазь (сначала Акридерм, если эффект не понравится, то назначит Дипросалик), т.к. не увидела предпосылок для операции. Попробуйте сходить к разным докторам. Спросите мнение знакомых родственников-мужчин. Большинство скажет, что их никто не трогал, и все само произошло. Как и зубы у всех по-разному появляются, так и тут нельзя ориентироваться на возраст. Природа умнее. Вы же зубы не рветесь помочь "достать", даже если по возрасту запоздали. Просто операция, хоть и бесплатная для вас, приносит доход больнице. Им нужны пациенты. Нужно заполнять места в стационаре. Операция показана только в самых крайних случаях-когда это самое закрытие мешает ребенку (не пописать нормально, постоянные воспаления, защемления и т.д.). Я решила для себя, что не буду вмешиваться в естественный процесс. Мазью помажу, но растягивать не буду. Именно растягивания в 90% случаев - причина сужения и появления рубцов.

  10. ответ для Mammulya , на сообщение « Фимоз-Дипросалик. А Вы справились? »
    #70

    Отписываюсь с результатом: Прошел почти месяц. Мазь наносили 2 недели 2 раза в день небольшое кол-во на самый край, захватывая около 1 см кожи вокруг. Ничего не натягивали и не растягивали принудительно. наша задача была: сначала хорошо вымыть руки, потом промыть теплой водой без мыла писюн, потом нанести мазь и все. К концу второй недели заметила, что кожа стала эластичная и стала легко открываться. Хирург на повторном осмотре подтвердила, что все ок, и операция точно не нужна. Нужно просто регулярно промывать это место (они объясняют). Мазь - Акридерм. Стоит 80 р. Она нам ее прописала, т.к. она многим помогает. А кому не помогает эта, она назначает уже более дорогую - Дипросалик. Просто ее используется очень мало (примерно горошина за раз), и потом просто не нужна. Так что не спешите бежать и отрезать. Попробуйте!

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •