Страница 101 из 147 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 

Тема: Логопед

  1. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1001

    Всех с Новым 2018 Годом)))Пусть будет удачным для всех этот год))) Девочки,подскажите координаты логопеда,дефектолога,выезжающего на дом в районе м.Ленинский-Ветеранов.Мальчику 3 года,говорит много,но часто "каша во рту",меняет местами согласные...

  2. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1002
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    А мне нужен логопед на интенсивную постановку звуков в 5,5. Московская - Звездная. Ходим к логопеду второй месяц, но кроме гимнастики и "развивашек" ничего не делают.

  3. ответ для LaХудра , на сообщение « А мне нужен логопед на интенсивную... »
    #1003
    Активный участник Аватар для ЛАМПОЧКА ДОЧКА
    Регистрация
    21.06.2016
    Сообщений
    499

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    А мне нужен логопед на интенсивную постановку звуков в 5,5. Московская - Звездная. Ходим к логопеду второй месяц, но кроме гимнастики и "развивашек" ничего не делают.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1038

  4. ответ для ЛАМПОЧКА ДОЧКА , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
    #1004
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от ЛАМПОЧКА ДОЧКА Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо, но она принимает в Приморском районе(

  5. ответ для LaХудра , на сообщение « А мне нужен логопед на интенсивную... »
    #1005
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    А мне нужен логопед на интенсивную постановку звуков в 5,5. Московская - Звездная. Ходим к логопеду второй месяц, но кроме гимнастики и "развивашек" ничего не делают.
    Здравствуйте! Скажу несколько слов в защиту вашего логопеда. Единственно с поправкой на то, что ваш логопед может быть начинающим специалистом, или, возможно, у вашего ребенка дизартрия. В любом случае, для того, чтобы активно ставить звуки, необходимо подготовить артикуляционный аппарат к этому. А арт.гимнастикой мы создаем базу для правильного положения языка/губ/челюсти, создаем правильный уклад. А по поводу "развивашек", редко у ребенка имеется только нарушение звукопроизношения, логопедические проблемы идут в комплексе: нарушение фонематического слуха, связной речи, лексико-грамматического строя речи, слоговой структуры. Поэтому, просто добрый совет, оцените ситуацию реально, исходя из того с чем пришел ребенок к логопеду, с нарушенным одним-двумя звуками, а всё остальное норма речевого развития, или же там есть проблемы посерьезней. В любом случае, удачи!
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  6. #1006
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажу несколько слов в защиту вашего логопеда. Единственно с поправкой на то, что ваш логопед может быть начинающим специалистом, или, возможно, у вашего ребенка дизартрия. В любом случае, для того, чтобы активно ставить звуки, необходимо подготовить артикуляционный аппарат к этому. А арт.гимнастикой мы создаем базу для правильного положения языка/губ/челюсти, создаем правильный уклад. А по поводу "развивашек", редко у ребенка имеется только нарушение звукопроизношения, логопедические проблемы идут в комплексе: нарушение фонематического слуха, связной речи, лексико-грамматического строя речи, слоговой структуры. Поэтому, просто добрый совет, оцените ситуацию реально, исходя из того с чем пришел ребенок к логопеду, с нарушенным одним-двумя звуками, а всё остальное норма речевого развития, или же там есть проблемы посерьезней. В любом случае, удачи!
    В том-то и дело, что перед тем как начать занятия, мы прошли у данного специалиста диагностику, где она обозначила наши проблемы, т.е мы обсудили, что кроме постановки звуков у ребенка все хорошо и они на занятиях будут заниматься именно этим. У меня у старшего ребенка был "букет" проблем по логопедии, и я помню какие были занятия и какие дз. Тут другое..мы так будем долго ходить...есть еще моменты которые мне не нравятся, поэтому я ищу другого логопеда. Московский район.

  7. ответ для LaХудра , на сообщение « В том-то и дело, что перед тем как... »
    #1007
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что перед тем как начать занятия, мы прошли у данного специалиста диагностику, где она обозначила наши проблемы, т.е мы обсудили, что кроме постановки звуков у ребенка все хорошо и они на занятиях будут заниматься именно этим. У меня у старшего ребенка был "букет" проблем по логопедии, и я помню какие были занятия и какие дз. Тут другое..мы так будем долго ходить...есть еще моменты которые мне не нравятся, поэтому я ищу другого логопеда. Московский район.
    Так если вы все обсудили, можно же спросить, почему занимаются не этим?

    Но если еще что-то не нравится, тогда другое дело, конечно.

  8. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1008
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 514

    Здравствуйте. Сыну почти 6. Болтает давно, много и интересно но вот осознала, что школа не за горами, а Р и Л мой мальчик не выговаривает. Куда бежать? Искать логопеда для индивидуальных занятий? Или есть какие-то центры? Сколько примерно могут стоит подобные занятия и как долго они длятся до получения результата?

  9. #1009
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сыну почти 6. Болтает давно, много и интересно но вот осознала, что школа не за горами, а Р и Л мой мальчик не выговаривает. Куда бежать? Искать логопеда для индивидуальных занятий? Или есть какие-то центры? Сколько примерно могут стоит подобные занятия и как долго они длятся до получения результата?
    Постановка звука займет 2-3 занятия (если нет других проблем), потом автоматизация, это не предсказуемо, может сразу встать, может придется несколько месяцев над этим работать (но это уже больше самостоятельная работа в семье).
    Можно частного, можно в поликлинике или районном спец.центре к логопеду.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  10. ответ для daryna , на сообщение « Постановка звука займет 2-3 занятия... »
    #1010
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Постановка звука займет 2-3 занятия (если нет других проблем), потом автоматизация, это не предсказуемо, может сразу встать, может придется несколько месяцев над этим работать (но это уже больше самостоятельная работа в семье).
    Можно частного, можно в поликлинике или районном спец.центре к логопеду.
    Не соглашусь с вами, редко постановка звука занимает два-три занятия. Это такой редкий идеал, что можно даже не расчитывать на это. А вот по поводу автоматизации абсолютно с вами согласна.
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


Страница 101 из 147 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •