Страница 121 из 147 « Первая  «  2171111117118119120121122123124125131 Последняя »  » 

Тема: Логопед

  1. ответ для InnaGrik , на сообщение « А у нас вот такая проблема: у... »
    #1201
    Частый гость Аватар для Diliya
    Регистрация
    03.07.2018
    Адрес
    Весёлый, уеду-уеду… далеко-далеко
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    А у нас вот такая проблема: у шестилетки "без проблем" (читающая, пишущая, фонематический слух норма) не ставится Л (Ль при этом говорит уже давно) и Р с Рь. Делаем упражнения, гимнастику, пытаемся завести мотор. Но не получается. Занимались с логопедом немного весной. После лета пока еще не продолжили. Но дома занимаемся. А воз и ныне там. Все три звука заменяет на одинаковый задний, горловой, картавый. Вибрация не получается.
    Лого-массаж не пробовали поделать?

  2. ответ для Diliya , на сообщение « Лого-массаж не пробовали поделать? »
    #1202
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Цитата Сообщение от Diliya Посмотреть сообщение
    Лого-массаж не пробовали поделать?
    Профессиональный нет.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  3. ответ для InnaGrik , на сообщение « А у нас вот такая проблема: у... »
    #1203
    Ветеран Аватар для Сансара
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Сибирская
    Сообщений
    715

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    А у нас вот такая проблема: у шестилетки "без проблем" (читающая, пишущая, фонематический слух норма) не ставится Л (Ль при этом говорит уже давно) и Р с Рь. Делаем упражнения, гимнастику, пытаемся завести мотор. Но не получается. Занимались с логопедом немного весной. После лета пока еще не продолжили. Но дома занимаемся. А воз и ныне там. Все три звука заменяет на одинаковый задний, горловой, картавый. Вибрация не получается.
    А логопед, с которым вы занимались весной, говорила, почему не получаются звуки? На что нужно обратить внимание при выполнении артикуляционной гимнастики? Кроме того, одновременно звуки Л и Р не ставятся. Резюме: нужна консультация логопеда, который объективно оценит двигательные возможности ребенка, определит направление работы. И нужен ли вашему ребенку логомассаж, лучше также обсудить со специалистом.

  4. #1204
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Цитата Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
    А логопед, с которым вы занимались весной, говорила, почему не получаются звуки? На что нужно обратить внимание при выполнении артикуляционной гимнастики? Кроме того, одновременно звуки Л и Р не ставятся. Резюме: нужна консультация логопеда, который объективно оценит двигательные возможности ребенка, определит направление работы. И нужен ли вашему ребенку логомассаж, лучше также обсудить со специалистом.
    Ну я сама филолог, немножко слышу. И логопед говорила, что зажимает в горле, уходит задняя часть языка назад немножко. То есть даже Ы расслабленная не получается, идёт зажим. Одновременно и не ставили, ставили Л. А для Р просто делали всякие упражнения, типа дятла и т.д. и Делать продолжаем.
    Рекомендации по артикуляционной гимнастике давала.

    Были также и на бесплатной консультации логопеда в спец районном. Все то же самое: делайте упражнения.
    В садик логопеды тоже приходили в прошлом году , никаких направлений в лого не дали

    По моим ощущениям у нее ещё Ч и Щ немного не на месте, то есть щель должна быть в передней части, а у нее смещена назад немного. Но в этом я не уверена. Это мне так слышится.



    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  5. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1205

    Ищем логопеда для 3х летки в Московском районе, который поможет переучить на носовое дыхание. Из-за аденоидита дышит по привычке ртом, хотя нос работает.

  6. ответ для InnaGrik , на сообщение « Ну я сама филолог, немножко слышу. И... »
    #1206
    Ветеран Аватар для Сансара
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Сибирская
    Сообщений
    715

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Ну я сама филолог, немножко слышу. И логопед говорила, что зажимает в горле, уходит задняя часть языка назад немножко. То есть даже Ы расслабленная не получается, идёт зажим. Одновременно и не ставили, ставили Л. А для Р просто делали всякие упражнения, типа дятла и т.д. и Делать продолжаем.
    Рекомендации по артикуляционной гимнастике давала.

    Были также и на бесплатной консультации логопеда в спец районном. Все то же самое: делайте упражнения.
    В садик логопеды тоже приходили в прошлом году , никаких направлений в лого не дали

    По моим ощущениям у нее ещё Ч и Щ немного не на месте, то есть щель должна быть в передней части, а у нее смещена назад немного. Но в этом я не уверена. Это мне так слышится.



    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Да, для логопедического сада проблем немного. Детей с 1-2 проблемными звуками обычно берет поликлинический логопед. А что у ребенка с шейным отделом позвоночника?

  7. #1207
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Цитата Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
    Да, для логопедического сада проблем немного. Детей с 1-2 проблемными звуками обычно берет поликлинический логопед. А что у ребенка с шейным отделом позвоночника?
    Не знаю.
    В анамнезе дисплазия соединительной/мышечной ткани под вопросом. Пошла нормально, а бегать и прыгать долго не умела. Грыжа пупочная долго не уходила (мышцы пресса не удерживали). По лестнице приставным шагом ходила дольше, чем старшие. Но сейчас плавание, велосипед, тхэквондо и танцы с серьезными растяжками. Вроде все в норме, выносливая и навыки по возрасту все. Только ростом маленькая. Сейчас 6,3, рост 111.
    У старших тоже все было в плане логопедии не ах. Ставили много звуков. Межзубность была. Но как раз Р и Л поставились легко.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  8. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1208

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, логопеда для ребенка 5 лет, Красносельский район

  9. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1209
    Активный участник Аватар для Klavka.ru
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    392

    Доброй ночи. Ищу логопеда для мальчика 6,5 лет. Живем на Петроградке, ездить за пределы не можем. По времени тоже ограничены, в будни с 18, и в выходные в течении дня. Бюджет также ограничен.
    Знаю многие у виска покрутят. но так уж сложились жизненные обстоятельства.
    Сын ходит в логосад (второй год), но результата "0" (хотя много усилий приложила чтоб попасть именно в этот сад).
    Надеюсь спйт поможет найти достойного специалиста.

  10. #1210
    Наш человек Аватар для tanya_sound
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    5 119

    Цитата Сообщение от Klavka.ru Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Ищу логопеда для мальчика 6,5 лет. Живем на Петроградке, ездить за пределы не можем. По времени тоже ограничены, в будни с 18, и в выходные в течении дня. Бюджет также ограничен.
    Знаю многие у виска покрутят. но так уж сложились жизненные обстоятельства.
    Сын ходит в логосад (второй год), но результата "0" (хотя много усилий приложила чтоб попасть именно в этот сад).
    Надеюсь спйт поможет найти достойного специалиста.
    А садиковый логопед что говорит, почему прогресса нет? Может сначала там причину поискать и, если получится, устранить, а потом уже искать индивидуальные занятия.
    Или, если логопед нормальный, но просто не хватает времени или именно индивидуального подхода, то может садиковый логопед сможет за небольшую денежку брать ребенка индивидуально прямо в садике.
    У меня сестра так делала и в саду, и в школе, в 1 классе.

Страница 121 из 147 « Первая  «  2171111117118119120121122123124125131 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •