Страница 128 из 147 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138 Последняя »  » 

Тема: Логопед

  1. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1271
    Ветеран Аватар для БуФи
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Grazdanka
    Сообщений
    790

    добрый день!
    при плановом осмотре логопедом в саду предлагают направление на комиссию для логосада.
    ребенку 4,3 года. комментарии логопеда: не все шипящие, лексико-грамматическая недостаточность, слоговая проблема, опускание предлогов.

    я в теме полный ноль..
    посоветуйте,пожалуйста, брать ли направление, в комиссии есть ли польза, если сад менять не хотела бы, склоняюсь просто к занятиям с логопедом.

    до поиска логопеда нужно посетить врачей? невролога, психолога? для более четких рекомендаций. или уже конкретный логопед при первичной встрече сам определяет, с чем работать. и вообще его ли это профиль...
    буду благодарна за любую информацию.

    ну и в поисках логопеда для решения описанных проблем.. Гражданский проспект.
    Настасья

  2. ответ для БуФи , на сообщение « добрый день! при плановом осмотре... »
    #1272
    Мега-элита Аватар для Raida
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Север. Академка.
    Сообщений
    4 029

    Добрый день!
    Тут много обсуждалось про смену сада на логопедический. Все как в жизни - может быть по-разному. Какой попадется логопед, группа, сад.
    В логопедическом саду подготовка к школе и развитие всех сторон ребенка идёт на порядок лучше. Там в арсенале есть и психолог, и дефектолог.
    Воспитатели "заточены" на логопедическую коррекцию.
    В обычных садах в последние годы вижу полное отсутствие подготовки. Погуляли, накормили и сдали.
    Не во всех естественно, но чаще так.
    Судя по заключению логопеда, у вашего ребенка общее недоразвитие речи. Помимо постановки звуков нужна работа над лексико- грамматическим строем речи, над слоговой структурой. Это, как минимум, два раза нужно заниматься в неделю с логопедом + ежедневно выполнять его задания. При достаточных финансовых возможностях можно и не переходить в логосад, а частно решить все проблемы, но это не быстро.
    Сейчас есть дети, которые ходят в логосад и сами ещё нанимают частного логопеда дополнительно. Возможно это как раз тогда, когда переход в логопедический сад ничего не изменил.
    Я бы сходила на комиссию. Там ребенка посмотрят специалисты. Если нужна коррекционная помощь, почему не воспользоваться тем, что даёт государство?
    В логопедическом саду детей намного меньше, индивидуальной работы намного больше. В районе м. Гражданский проспект логопедические садики хорошие. Отзывы в основном положительные.

  3. ответ для Raida , на сообщение « Добрый день! Тут много обсуждалось про... »
    #1273
    Ветеран Аватар для БуФи
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Grazdanka
    Сообщений
    790

    спасибо большое за подробный ответ!
    направление возьму. чтобы по врачам пройтись, в частности..
    ещё не известно, как смогут место дать..а до этого времени много тоже пройдет. надо уже начинать что-делать.
    у нас сад хороший, ребенок очень привязан к воспитателям и педагогам..я из-за этого ещё переживаю.
    время покажет.. а пока попробуем с частным логопедом позаниматься...
    Настасья

  4. #1274

    Цитата Сообщение от NeznaYka86 Посмотреть сообщение
    могу посоветовать логопеда в невском районе (правый берег). занимались у нее с декабря по апрель. исправила легкую дизартрию, поставили звук Р, научила читать. Что классно все занятия в игровой форме. то есть вообще никакой обязаловки. только игра-игра-игра. моя дочка ждала логопеда поиграть, как подружку)) инста olgaas_logoped
    Можно мне контакты пожалуйста

  5. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1275
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Ищу специалиста по логопедическому массажу.
    Север города.

  6. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1276
    Ветеран Аватар для malinovka
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    926

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, логопеда в Красногвардейском районе (рассмотрю и другие близлежащие), или с выездом на дом, для мальчика 6 лет, проблема с Р и шипящими. Заранее спасибо!

  7. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1277
    Ветеран Аватар для ДеткинаМама
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    769

    Добрый день! я тоже в поисках логопеда для сына. 4,5 года, стоит ОНР 2 ст. В начале июня прошли лого комиссию, стали на очередь в логосад, но в этом году пролетели. Только в следующем обещают. Во рту каша страшная, сегодня ходила к логопеду в детском саду, она очень рекомендует начать заниматься, не терять время. Мы живет рядом с Академической. Пять лет назад водила дочку старшую на индивидуальные занятия к логопеду в центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского района (недалеко от дома). А сейчас они на дистанционке. Печаль Надо искать другие варианты. Созвонилась с двумя педагогами из этого центра: либо к ним возить, либо они приедут, но и цена сразу гораздо выше (на 2 раза в неделю надо ежемесячно 12-14 тыс., с дочкой выходило гораздо дешевле).
    Может у кого-нибудь есть проверенный специалист в районе Академической?

  8. #1278
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от ДеткинаМама Посмотреть сообщение
    Добрый день! я тоже в поисках логопеда для сына. 4,5 года, стоит ОНР 2 ст. В начале июня прошли лого комиссию, стали на очередь в логосад, но в этом году пролетели. Только в следующем обещают. Во рту каша страшная, сегодня ходила к логопеду в детском саду, она очень рекомендует начать заниматься, не терять время. Мы живет рядом с Академической. Пять лет назад водила дочку старшую на индивидуальные занятия к логопеду в центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского района (недалеко от дома). А сейчас они на дистанционке. Печаль Надо искать другие варианты. Созвонилась с двумя педагогами из этого центра: либо к ним возить, либо они приедут, но и цена сразу гораздо выше (на 2 раза в неделю надо ежемесячно 12-14 тыс., с дочкой выходило гораздо дешевле).
    Может у кого-нибудь есть проверенный специалист в районе Академической?
    Проверенные специалисты для ребенка с ОНР 2 -это от 1200 за занятие. Реально-от 1 500 и это ездить к ним. ..
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. #1279
    Ветеран Аватар для ДеткинаМама
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    769

    Понятно. Подала заявку на Профи.ру. Будем искать "своего" методом проб и ошибок, что делать!?

    я - Юлия

  10. #1280
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    6 331

    Цитата Сообщение от ДеткинаМама Посмотреть сообщение
    Понятно. Подала заявку на Профи.ру. Будем искать "своего" методом проб и ошибок, что делать!?
    По опыту поиска репетиторов для своего ребенка, посоветую скорее spbrepetitor ru
    Мне он показался более удобным для подбора.

Страница 128 из 147 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •