Страница 56 из 147 « Первая  «  64652535455565758596066106 Последняя »  » 

Тема: Логопед

  1. #551
    Мега-элита Аватар для LK1
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 404

    Цитата Сообщение от Чёрная Смородина Посмотреть сообщение
    Мы с середины сентября начали заниматься в зунтике у логопеда, на Димитрова. 2 раза в неделю по 45 минут, но там и по 30 мин занимаются, просто мы уже постарше. Пока всё нравится.
    что за зунтик?
    мне яндекс не находит такого
    Меня зовут Люба, ко мне на ты)

  2. ответ для LK1 , на сообщение « что за зунтик? мне яндекс не находит... »
    #552
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 824

    Цитата Сообщение от LK1 Посмотреть сообщение
    что за зунтик?
    мне яндекс не находит такого
    При взрослой библиотеке, на димитрова 9 (вроде этот номер дома). Они там арендуют помещение, там ещё и подготовка к школе есть кажется.

  3. #553
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    Цитата Сообщение от Чёрная Смородина Посмотреть сообщение
    При взрослой библиотеке, на димитрова 9 (вроде этот номер дома). Они там арендуют помещение, там ещё и подготовка к школе есть кажется.
    Цену не подскажите?
    — Ты меня не любишь! — молвила жена.
    Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
    Если твой характер столько лет терплю…
    Можешь быть спокойна: дьявольски люблю!!!

  4. ответ для Madilin , на сообщение « Логопед-дефектолог, психолог - как не... »
    #554

    Цитата Сообщение от Madilin Посмотреть сообщение
    Логопед-дефектолог, психолог - как не назови, но нужен Специалист. Я бы сказала, что попробуйте к психологу (или можно сначала к неврологу, чтобы исключить невроз).
    Сколько лет ребенку? Может еще имеет право говорить без окончаний?
    Или может это какая-то эмоциональная реакция конкретно на Вас (если есть основания предполагать, то это вопросы к психологу).

    А дома вся семья чисто говорит и медленно? Может ребенок просто на кого-то похож?
    Ребенка не понимаете только Вы или папа, бабушка и др. тоже?
    А Мурашова в каких районах принимает?
    Девочки , подскажите , рано запариваюсь или нет . Мальчик 2, 11 говорит много ,но понятно в основном мне и мужу , бабушка с дедушкой не понимают , глотает некоторые звуки или говорит часто без первой буквы. Собака-абака и тд

  5. ответ для Акул@ , на сообщение « Цену не подскажите? »
    #555
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 824

    Цитата Сообщение от Акул@ Посмотреть сообщение
    Цену не подскажите?
    Давайте я в личку напишу, а то сочтут за рекламу

  6. #556
    Элита Аватар для Madilin
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Невский р-н, правый берег
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    А Мурашова в каких районах принимает?
    Девочки , подскажите , рано запариваюсь или нет . Мальчик 2, 11 говорит много ,но понятно в основном мне и мужу , бабушка с дедушкой не понимают , глотает некоторые звуки или говорит часто без первой буквы. Собака-абака и тд
    Мурашова вроде в Московском была.
    А Вам где надо?

    Рано еще по звукам переживать. Если речь есть, если говорит осмысленно, если в семье четко все разговаривают (если нет оснований органических-физиологических переживать), в 4 годика сходите на диагностику к логопеду, посмотрите что по звукам.

    Но если есть основания переживать (сложные роды и пр.) - то сейчас на диагностику к психологу-дефектологу сходите; может нужны занятия (а может и не нужны, но вы сами успокоитесь)

  7. ответ для Madilin , на сообщение « Мурашова вроде в Московском была. А... »
    #557

    Цитата Сообщение от Madilin Посмотреть сообщение
    Мурашова вроде в Московском была.
    А Вам где надо?

    Рано еще по звукам переживать. Если речь есть, если говорит осмысленно, если в семье четко все разговаривают (если нет оснований органических-физиологических переживать), в 4 годика сходите на диагностику к логопеду, посмотрите что по звукам.

    Но если есть основания переживать (сложные роды и пр.) - то сейчас на диагностику к психологу-дефектологу сходите; может нужны занятия (а может и не нужны, но вы сами успокоитесь)
    Оснований переживать нет , у невролога претензий нет ,но вот сколько врачей столько и мнений ,знаю одного врача к которому если пойдем то точно из за речи выпишет лекарства, речь явно дается не легко ребенку, но развивается скачками, пол года назад было 50 слов ,сейчас говорит все , просто вроде в е остальные детки нашего возраста уже разговаривают как взрослые, вот периодически задумываюсь надо ли нам что то или нет .
    Мы в красносельском районе , рекомендаций в этой теме по нашему району что то не нашла , логопеда одного ,двух сама знаю рекомендовали,а вот логопеда -дифектолога или психолога вообще не знаю. Мальчик очень активный , всегда спешит везде ,торопится , в речи так же может и поэтому слога или звуки проглатывает ,пока ,но если поправлять или говорить ему слова по слогам то терпеливо повторят за мной правильно ,правда в речи потом опять по своему.

  8. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #558

    Ах да , еще не бегу особо никуда тк пошли в сад и может это еще даст скачок в речи

  9. #559
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    просто вроде в е остальные детки нашего возраста уже разговаривают как взрослые, вот периодически задумываюсь надо ли нам что то или нет.
    Вы приувеличиваете, очень по разному говорят дети в 3 года. Если нет органических поражений ГМ, потери слуха, челюстно-лицевых проблем у ребенка, я бы еще год точно никуда бы не повела.
    ЗЫ мой в несколько раз старше, когда торопится так тараторит, я его сама не всегда понимаю
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  10. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #560
    Элита Аватар для AQVArell
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    дом-м.Волковская, работа- Лиговский пр-кт
    Сообщений
    2 030

    Мамы, может подскажите логопеда район фрунзенский - метро Бухарестская. На дом или в центр - без разницы.

Страница 56 из 147 « Первая  «  64652535455565758596066106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •