Страница 6 из 147 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Логопед

  1. ответ для Cindy , на сообщение « К нам домой ходит логопед за 1200 р.... »
    #51
    Старожил Аватар для olki
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Коммуны, возле Леса
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от Cindy Посмотреть сообщение
    К нам домой ходит логопед за 1200 р. Да, дорого, но я вижу результат. До этого приходил логопед за 800 р., но толку от этого не было.
    Сейчас у нас не очень хорошая финансовая ситуация, но от логопеда даже за такие деньги отказываться не собираюсь, т.к. расставляю приоритеты таким образом.
    скажите пожалуйста, как вам ее методика? она хорошо находит общий язык с ребенком? то есть, как бы это спросить, занятия больше проходят в игровой форме, или напор-напор и напор?
    меня вот например в моем логопеде волнует вопрос при такой ситуации нормально ли это (у нас только начальные занятия):
    логопед говорит-говорит-спрашивает-слушает-хвалит-поправляет-повторяет и т.д., а когда ребенок вставит СВОЁ собственное слово (отвлеченное), она его пропускает, в буквальном смысле пропускает мимо ушей, то есть "прет и прет" на звуки, как бы это по мягче выразиться. Как в школе. Или без этого никак? Без строгости не исправишь? Чуда не бывает?

  2. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #52
    Частый гость Аватар для evgenia1976
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м. Пионерская Байконурская д.15
    Сообщений
    64

    +

  3. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #53
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    Ходим к логопеду в часном порядке в ближайший логосад, ценник 350 руб 40-50 мин занятие, как пойдет, в него включено все если нужно массаж, логопед от бога, результат работы за прошлый учебный год потрясающ из ребенка которого пугали логопроблемми до 2 класса, что без логосада мы не справимся никакими частными занятиями, потрясающ... т.е. работы еще много но и лет у нас еще впереди хватает, но подход.... реально если искать находить разумные ценники за хорошую работу. Я не призываю всех идти к нашему логопеду, у нее расписана очередь на полгода вперед, все вечера расписаны, ко всем индивидуальный подход, учит всему что есть в программе логосада, т.е. это получается как подготовка к школе. Мега довольна, есть такие логопеды, ищущий найдет

  4. ответ для olki , на сообщение « скажите пожалуйста, как вам ее... »
    #54
    Старожил Аватар для Cindy
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 029

    Цитата Сообщение от olki Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, как вам ее методика? она хорошо находит общий язык с ребенком? то есть, как бы это спросить, занятия больше проходят в игровой форме, или напор-напор и напор?
    меня вот например в моем логопеде волнует вопрос при такой ситуации нормально ли это (у нас только начальные занятия):
    логопед говорит-говорит-спрашивает-слушает-хвалит-поправляет-повторяет и т.д., а когда ребенок вставит СВОЁ собственное слово (отвлеченное), она его пропускает, в буквальном смысле пропускает мимо ушей, то есть "прет и прет" на звуки, как бы это по мягче выразиться. Как в школе. Или без этого никак? Без строгости не исправишь? Чуда не бывает?
    У нас нашла язык с ребенком на первой встрече минуты за 2, у племянника также.
    У нас не только звуки, но и грамматика, развернутость речи и пр. Логопед приносит каждый раз новые игры, и ребенку это интересно. Но на занятиях тоже все время только по делу. Но конечно слышит и реагирует, когда ребенок говорит что-то отвлеченное. Хотя все равно без строгости никак, мне так кажется.
    Вот как раз предыдущий логопед была очень мягкой и не могла нормально заинтересовать ребенка и заставить заниматься.

  5. ответ для daryna , на сообщение « У меня есть хороший логопед, но она... »
    #55
    Участник Аватар для Filis
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Курортный р-н
    Сообщений
    214

    Поделитесь контактами пожалуйста!

  6. ответ для Челитта , на сообщение « И у нас на севере. Кислинская,... »
    #56
    Участник Аватар для Filis
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Курортный р-н
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от Челитта Посмотреть сообщение
    И у нас на севере. Кислинская, принимает на Коломяжском, 33. Нам очень помогла поставить звуки.
    Поделитесь контактами пожалуйста!

  7. ответ для MARVAD , на сообщение « мы ходили туда полгода, толку ноль... »
    #57
    Частый гость
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от MARVAD Посмотреть сообщение
    мы ходили туда полгода, толку ноль было, нашли другого за 4 месяца поставила нам все звуки
    Не соглашусь с Вами. Чудный логопед. Спасла нашу речь Очень рекомендую. Мои знакомые хотели записаться, но очень много желающих. Как я поняла резко ограничила набор А жаль.

  8. ответ для Natashka271 , на сообщение « Ходим к логопеду в часном порядке в... »
    #58

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    Ходим к логопеду в часном порядке в ближайший логосад, ценник 350 руб 40-50 мин занятие, как пойдет, в него включено все если нужно массаж, логопед от бога, результат работы за прошлый учебный год потрясающ из ребенка которого пугали логопроблемми до 2 класса, что без логосада мы не справимся никакими частными занятиями, потрясающ... т.е. работы еще много но и лет у нас еще впереди хватает, но подход.... реально если искать находить разумные ценники за хорошую работу. Я не призываю всех идти к нашему логопеду, у нее расписана очередь на полгода вперед, все вечера расписаны, ко всем индивидуальный подход, учит всему что есть в программе логосада, т.е. это получается как подготовка к школе. Мега довольна, есть такие логопеды, ищущий найдет
    а в какой логосад вы ходили? В каком р-не?

  9. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #59

    Девочки, а у кого есть пример хороших логопедов в Кировском или Красносельском р-нах? Сын заикается.

  10. #60
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    Цитата Сообщение от софишка Посмотреть сообщение
    а в какой логосад вы ходили? В каком р-не?
    мы в центральном районе, номер сада не хочу назвать, чтобы не было не дай бог у них никаких проблем

Страница 6 из 147 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •