Страница 60 из 147 « Первая  «  105056575859606162636470110 Последняя »  » 

Тема: Логопед

  1. ответ для daryna , на сообщение « Не поняла в чем проблема с логосадами,... »
    #591
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Не поняла в чем проблема с логосадами, как уровень развития влияет на решение там логопроблем? ИМХО с логопроблемами если берут в такой сад надо идти, другой вопрос что туда не так просто попасть. И там надо работать будет (там домашних занятий задают кучу, с племяшкой в свое время занимались каждый день больше часа (в несколько пдходов), это помимо того что они в саду занимались каждый день с логопедом - 2-3 групповых занятия и около часа индивидуально). Мне кажется такой уровень сопровождения платно очень дорого встанет...
    а Вы мне можете посоветовать логопеда?

  2. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #592
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    А вы точно уверены, что у вас несерьезные проблемы? И в школе не аукнется? Хороший логопед стоит дорого, экономить в этом вопросе- терять время и деньги. И уровень подготовки ребенка никак не отражается на хождение в Логосад. Можно давать сложные задания, индивидуальные. Водила сына к логопнду, час стоил 1600 3 года назад. У старшего тоже были проблемы только со звуками, сейчас имеем дислексию, тоже логопеды говорили, что проблемы несерьезные

  3. #593
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    А вы точно уверены, что у вас несерьезные проблемы? И в школе не аукнется? Хороший логопед стоит дорого, экономить в этом вопросе- терять время и деньги. И уровень подготовки ребенка никак не отражается на хождение в Логосад. Можно давать сложные задания, индивидуальные. Водила сына к логопнду, час стоил 1600 3 года назад. У старшего тоже были проблемы только со звуками, сейчас имеем дислексию, тоже логопеды говорили, что проблемы несерьезные
    Лично у меня проблем нет.
    я точно уверена, что у сына несерьезные проблемы, так как я консультировалась с логопедами, которым мне нет повода не верить, а кроме того и с остеопатом, который наблюдает ребенка с рождения.
    Вы сама логопед или можете мне посоветовать такого?
    что в Вашем понятии "хороший логопед" и почему стоимость одного занятия у такого должна стоить дорого?
    Если Вы мне посоветуете очень хорошего специалиста, который будет с ребенком работать и поможет ему поставить все звуки правильно, сделает это с высоким КПД, я буду только рада.
    на данный момент я вижу, что есть логопеды, которые берут по 600 р за занятие, но при этом, работая еще и в другом месте, они же берут по 1000 р за занятие. так в чем разница?
    задания я ребенку не даю никакие индивидуальные, более того, мы не занимается специально для того, чтобы быть умнее, чем другие. Ребенок сам по себе такой, какой он есть.

  4. #594
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    К
    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Лично у меня проблем нет.
    я точно уверена, что у сына несерьезные проблемы, так как я консультировалась с логопедами, которым мне нет повода не верить.
    Вы сама логопед или можете мне посоветовать такого?
    что в Вашем понятии "хороший логопед" и почему стоимость одного занятия у такого должна стоить дорого?
    задания я ребенку не даю никакие индивидуальные, более того, мы не занимается специально для того, чтобы быть умнее чем другие. Ребенок сам по себе такой, какой он есть.
    скажем так- сильный логопед решит проблему быстрее, чем слабый. Это если кратко. Просто у меня логопедический ребенок, у которого все было хорошо... И логопедов у нас было несколько, пока нашли своего, разницу вижу между ними. И ум не при чем здесь, совсем. Сходите в тему дефектологов, там есть и логопеды тоже. Раздел клуб по интересам вроде. Посоветовать не могу, у меня уже школьник и логопед занимается со школьниками. Давно ходила к логопеду- дефектологу в Остео.

  5. #595
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Кскажем так- сильный логопед решит проблему быстрее, чем слабый. Это если кратко. Просто у меня логопедический ребенок, у которого все было хорошо... И логопедов у нас было несколько, пока нашли своего, разницу вижу между ними. И ум не при чем здесь, совсем. Сходите в тему дефектологов, там есть и логопеды тоже. Раздел клуб по интересам вроде. Посоветовать не могу, у меня уже школьник и логопед занимается со школьниками. Давно ходила к логопеду- дефектологу в Остео.
    Спасибо за советы, я посмотрю. а ум еще и при том, что сын прекрасно понимает и знает, как надо произносить правильно и как поставить язык, грубо говоря, и произносить, но в быстрой речи это все летит напрочь (

  6. #596
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, я посмотрю. а ум еще и при том, что сын прекрасно понимает и знает, как надо произносить правильно и как поставить язык, грубо говоря, и произносить, но в быстрой речи это все летит напрочь (
    значит есть проблема все таки в чем- то. И хороший логопед ее увидит и исправит. Старший тоже знал , но звуки долго не вставали. Только отзанимавшись в Остео они встали все разом и автоматизировались за месяц. Удачи в поиске своего логопеда!

  7. ответ для Мама_Дуся , на сообщение « сыну сейчас 5,5. с, з, ц - нужно... »
    #597
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Лично у меня проблем нет.
    я точно уверена, что у сына несерьезные проблемы
    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    сыну сейчас 5,5.
    с, з, ц - нужно ставить правильное произношение, шипящие, горловое р, и л твердое.
    А что по-вашему серьезные проблемы?

  8. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #598

    Речевой центр на Петроградке: https://vk.com/club11476584. Дочь вожу к Наталье Илингиной. Очень хвалят Татьяну Николаевну, но она больше с заиканием работает.

  9. #599
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение

    А что по-вашему серьезные проблемы?
    Вы мне можете посоветовать логопеда? если нет, то к чему пишите?

  10. #600
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение

    А что по-вашему серьезные проблемы?
    видимо когда совсем не говорит...

Страница 60 из 147 « Первая  «  105056575859606162636470110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •