Страница 9 из 147 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Логопед

  1. ответ для Тутта , на сообщение « Не соглашусь с вами, вы не... »
    #81
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 038

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с вами, вы не логопсихолог, а логопед и психолог. Это две разных специальности. У вас действительно выигрышная ситуация, но наличие данных образований не делает из вас нового специалиста. У меня тоже два образования: педагогическое и дефектологическое + неоконченное филологическое, но это не делает из меня логопедагога-филолога. Но в любом случае, как вы абсолютно правильно написали, наличие дополнительного образования, и как следствие, наличие дополнительных знаний помогает улучшить коррекционный процесс.
    Полностью поддержу.
    Универсальный специалист....печальное зрелище, особенно для мам детишек, которым нужна помощь. Сама имею 2 образования (смежные) но отведу своего ребенка с лого-проблемами к отличному логопеду , а с психологическими проблемами (ттттт надеюсь не будет - только к психологу. Логопсихолог - изните, это из разряда "стоматолог и гинеколог в одном лице" - ИМХО - не есть гут. Хотя наличие доп образования НЕСОМНЕННО облегчает коррекционную работу.
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

  2. ответ для Cindy , на сообщение « У нас нашла язык с ребенком на первой... »
    #82
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    м.Приморская, Кораблестроителей 30
    Сообщений
    74

    логопед

    Цитата Сообщение от Cindy Посмотреть сообщение
    У нас нашла язык с ребенком на первой встрече минуты за 2, у племянника также.
    У нас не только звуки, но и грамматика, развернутость речи и пр. Логопед приносит каждый раз новые игры, и ребенку это интересно. Но на занятиях тоже все время только по делу. Но конечно слышит и реагирует, когда ребенок говорит что-то отвлеченное. Хотя все равно без строгости никак, мне так кажется.
    Вот как раз предыдущий логопед была очень мягкой и не могла нормально заинтересовать ребенка и заставить заниматься.
    Можно попросить телефончик? Очень нужен логопед, который будет не зациклен на занятиях, но и вемя ребенку уделит)))

  3. ответ для Анна Руди , на сообщение « логопед »
    #83
    Мега-элита
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 861

    Девочки, кому нужен логопед в Невском районе? могу поделится тел. она разрешила т. к ушла с работы и теперь занимается частно. Вообщем кратко так: Мы моторные алалики начинали заниматся с логопедом по рекомендации Заневской, но после 2 мес решили, что это выкинутые деньги причем не маленькие, начали искать другого также через топы, отзывы. Порекомендовали Ж.В (логопед-дефектолог). С ней сын занимается достаточно долго(30-40 м), она всегда с целым пакетом развивалок, очень приятная женщина, сразу говорит где проблема и над чем в данный момент она работает. Сын от нее редко убегает, а в саду хочет делает хочет своими делами пойдет заниматся. Она проработала в лого саду больше 15 лет - вообщем может кому то тоже нужно с кого то начать, пишите дам тел.

  4. ответ для kuvel , на сообщение « а где именно? есть логопед на... »
    #84
    Старожил Аватар для элеонора1982
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 391

    Цитата Сообщение от kuvel Посмотреть сообщение
    а где именно? есть логопед на Ударников, она именно звуковик.
    можете написать контакты ? пожалуйста

    у нас в садике пару месяцев назад смотрели, сказали всё кранты, бегом в логосад. Ребёнку ещё 3х не было.
    Вообще в 3 берут заниматься ? а то нам одна сказала что рано

  5. ответ для daryna , на сообщение « У меня есть хороший логопед, но она... »
    #85
    Активный участник Аватар для Catherine*
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    У меня есть хороший логопед, но она севере (гражданка, академка, просвет в крайнем случае).
    Напишите пожалуйста координаты в личку .Буду вам очень признательна!

  6. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #86

    вопрос немного оффтоп-а в каком возрасте вы обращались к логопеду? у меня 3,3 ребенку-рано или надо бежать?

  7. ответ для str , на сообщение « вопрос немного оффтоп-а в каком... »
    #87
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от str Посмотреть сообщение
    вопрос немного оффтоп-а в каком возрасте вы обращались к логопеду? у меня 3,3 ребенку-рано или надо бежать?
    зависит от проблем, мы пошли в 6,5 поставить один звук и позаниматься развитием речи перед школой. У подруги ребенок пошел почти в 6, ставили половину звуков, еле к школе успели закончить, и то в почти 8 (осенние) пошли в школу и в логосаду очень переживали что не пришли раньше и кроме звуков многое не успели.
    Если нет сопутствующих диагнозов или серьезных проблем с речью и отставанием в развитие в принципе до 4 лет считается что логопед не нужен.

  8. ответ для str , на сообщение « вопрос немного оффтоп-а в каком... »
    #88
    Наш человек Аватар для donka
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 124

    Цитата Сообщение от str Посмотреть сообщение
    вопрос немного оффтоп-а в каком возрасте вы обращались к логопеду? у меня 3,3 ребенку-рано или надо бежать?
    вообще с 5 раньше занимались
    но сейчас уже в 3 проходят логопеда в поликлинике - а там по ситуации
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

  9. ответ для kuvel , на сообщение « Есть хороший логопед в Невском р-не.... »
    #89

    Добрый день.не поделитесь координатами хорошего логопеда в невском районе?

  10. ответ для kuvel , на сообщение « Есть хороший логопед в Невском р-не.... »
    #90

    Добрый день!поделитесь координатами хорошего логопеда в невском р-не!

Страница 9 из 147 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •