Страница 142 из 147 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146 Последняя »  » 

Тема: Логопед

  1. ответ для МНГ , на сообщение « Вы мне? В таком возрасте считаю... »
    #1411
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Вы мне?
    В таком возрасте считаю только регулярными занятиями каждый день, которые есть в режиме дня
    То есть выработать привычку.
    Не Вам.

  2. ответ для Топинамбур , на сообщение « Абсолютно. Если это родителям... »
    #1412
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Абсолютно. Если это родителям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо.
    А почему именно это слово вызвало такую реакцию?
    Давайте заменим его другими: воспитывать, лечить (если расторможенность вызвана неврологическими или иными причинами), дисциплинировать...
    Все дети балуются, и это нормально. Но баловство в норме управляемо. Если оно не управляемо, надо искать причину и устранять ее. Логопед поведенческими проблемами заниматься не должен, у него другие функции и задачи.
    У меня абсолютно адекватный ребенок без проблем в саду и прочих кружках. Поэтому я и вижу причину в логопеде. Она слишком молодая и мягкая. Поэтому дите на голову ей и садится. Хочу поменять.
    А логопед тоже педагог. И дисциплиной должен управлять.

  3. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1413
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    У меня абсолютно адекватный ребенок без проблем в саду и прочих кружках. Поэтому я и вижу причину в логопеде. Она слишком молодая и мягкая. Поэтому дите на голову ей и садится. Хочу поменять.
    А логопед тоже педагог. И дисциплиной должен управлять.
    Понимаю вас , мы тоже ходили примерно полгода к молодой и амбициозной
    Но быстро сели на голову, конечно занятия прекратили. Хотя мне было удобно пешком 10 минут.

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Скажите мне, как вы заставляете детей... »
    #1414

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    У меня абсолютно адекватный ребенок без проблем в саду и прочих кружках. Поэтому я и вижу причину в логопеде. Она слишком молодая и мягкая. Поэтому дите на голову ей и садится. Хочу поменять.
    А логопед тоже педагог. И дисциплиной должен управлять.
    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Дома совсем печаль. Шоколадки не помогают.

    Я никоим образом не хочу обсуждать чьего-либо ребенка, но Вы все же определитесь: отсутствие дисциплины у логопеда - это проблема ТОЛЬКО ли логопеда или логопедических занятий вообще? И дома с мамой в том числе. Ибо, как бы не превращал логопед свои занятия в занимательные шоу, ребенок на них должен систематически трудиться. Ну это если мы говорим о результате. Если же он не готов (ни у логопеда, ни дома), то это выброшенные деньги.

  5. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1415
    Активный участник Аватар для Игнация
    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    305

    Здравствуйте! Подскажите догорела в ЖК Славянка

  6. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1416

    Здравствуйте. У меня вопрос возник про частных логопедов.
    Какие то бумажки Вам логопед даёт, пишет какие то заключения, рекомендации или пришёл, занятие прошло, деньги отдал и до следующего занятия?
    Задумалась я...
    Как у вас?

  7. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1417
    Наш человек Аватар для McOlik
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    5 564

    Заключения не писала, но нам и не надо было. Но распечатки выдавались для работы дома. Сначала картинки для упражнений, потом списки слов для тренировки. В конце толстая стопочка образовалась. У 2х логопедов так было.

  8. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1418
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
    Заключения не писала, но нам и не надо было. Но распечатки выдавались для работы дома. Сначала картинки для упражнений, потом списки слов для тренировки. В конце толстая стопочка образовалась. У 2х логопедов так было.
    Да также
    Постарше после 5 лет примерно , уже был альбом ( куда клеили задания - не аппликациии) и тетрадка обычная для письма

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Да также Постарше после 5 лет примерно... »
    #1419

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Да также
    Постарше после 5 лет примерно , уже был альбом ( куда клеили задания - не аппликациии) и тетрадка обычная для письма
    Я имею ввиду именно заключения, рекомендации, а не рабочий материал домашних заданий

  10. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1420
    Частый гость Аватар для Miumyau
    Регистрация
    27.10.2018
    Адрес
    Петроградский р-н
    Сообщений
    58

    Девочки! Поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего логопеда на Петроградке! 5 лет, надо проверить звуки, основная проблема, как я слышу, Л, нужно автоматизировать Р и проверить шипящие, в общем, достаточно стандартная история

Страница 142 из 147 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •