Страница 482 из 498 « Первая  «  382432472478479480481482483484485486492 Последняя »  » 

Тема: в какие музеи и парки нас пускают бесплатно, или если платно, то за сколько

  1. ответ для Sanechka , на сообщение « Т. Е. не важно в каком регионе выдано... »
    #4811
    Ветеран Аватар для Oks_a_na
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
    Т. Е. не важно в каком регионе выдано свидетельство, все равно должны быть скидки?
    Конечно важно. На федеральном уровне минимальный, «базовый» перечень льгот и преференций, на которые могут претендовать многодетные россияне, определен Указом Президента РФ от 5 мая 1992 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей». А все остальные льготы рассчитаны на региональный уровень. Так что наши льготы только в СПб, в других городах нам ничего не должны. Исключительно «добрая воля».

  2. #4812
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 153

    И это есть плохо и не справедливо. Не должно быть так, что если с СПб мы многодетные, то в Лен области уже нет.

  3. ответ для Elenka7 , на сообщение « И это есть плохо и не справедливо. Не... »
    #4813
    Ветеран Аватар для Oks_a_na
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    770

    Конечно Вы правы. Родственники из Москвы были в шоке, когда узнали какие льготы у нас в СПб. Не верила мне, пыталась доказать…. «у нас в Москве есть, значит и у вас должны быть». Да, да у них в Москве другая планета, про остальные регионы я вообще молчу.

  4. ответ для sal_li , на сообщение « в какие музеи и парки нас пускают... »
    #4814
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Но в музеи и парки пускают по всей стране с нашим свидетельством МС, проверено много раз.

  5. ответ для Флега , на сообщение « Но в музеи и парки пускают по всей... »
    #4815
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 840

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Но в музеи и парки пускают по всей стране с нашим свидетельством МС, проверено много раз.
    Но не во все!
    Во-первых, в некоторых музеях нет вообще скидок для многодетных
    Во-вторых, как и в Питере, скидки могут быть только в один день в месяце

    Меня удивило, что во Владимире, Ярославле и Суздале детские билеты до 14 лет…

  6. ответ для Bam-bola , на сообщение « Но не во все! Во-первых, в некоторых... »
    #4816
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    Но не во все!
    Во-первых, в некоторых музеях нет вообще скидок для многодетных
    Во-вторых, как и в Питере, скидки могут быть только в один день в месяце

    Меня удивило, что во Владимире, Ярославле и Суздале детские билеты до 14 лет…
    Ну это естественно, что не везде, нужно смотреть правила конкретных музеев. Но там где есть, действует и наше свидетельство.

  7. ответ для Elenka7 , на сообщение « И это есть плохо и не справедливо. Не... »
    #4817
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 919

    Цитата Сообщение от Elenka7 Посмотреть сообщение
    И это есть плохо и не справедливо. Не должно быть так, что если с СПб мы многодетные, то в Лен области уже нет.
    Мне кажется, что как раз между этими двумя регионами нет различий, по какому многодетному пускать.



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  8. ответ для Any_piter , на сообщение « Мне кажется, что как раз между этими... »
    #4818
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 153

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что как раз между этими двумя регионами нет различий, по какому многодетному пускать.
    Я не так часто езжу по музеям, не буду ничего утверждать . А вот общественным транспортом пользуемся, на автобусы никаких скидок и льгот.

  9. ответ для Elenka7 , на сообщение « Я не так часто езжу по музеям, не буду... »
    #4819
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 919

    Цитата Сообщение от Elenka7 Посмотреть сообщение
    Я не так часто езжу по музеям, не буду ничего утверждать . А вот общественным транспортом пользуемся, на автобусы никаких скидок и льгот.
    А эта льгота почему-то односторонняя. Я временную регистрацию делала в области именно ради этой льготы. На транспорте чуть не разорилась. Теперь у нас двойное гражданство двойная многодетность - областная и Петербургская. Зато пригородные автобусы бесплатные и электрички с круглогодичной скидкой.



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  10. #4820
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 153

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Теперь у нас двойное гражданство двойная многодетность - областная и Петербургская.
    😄

Страница 482 из 498 « Первая  «  382432472478479480481482483484485486492 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •