Страница 470 из 498 « Первая  «  370420460466467468469470471472473474480 Последняя »  » 

Тема: в какие музеи и парки нас пускают бесплатно, или если платно, то за сколько

  1. ответ для Йоканьга , на сообщение « Salute, спасибо вам огромное за... »
    #4691
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Salute, спасибо вам огромное за подробный рассказ о поездке в Новгород!
    Мы съездили в субботу. Раннюю Ласточку пришлось штурмовать уже за 30 минут до отправления, хорошо, что знакомые заняли нам места
    Брала билеты в общий вагон, 500 р туда и обратно на троих. На билеты с местами нет льгот и это обошлось бы в 2500 в один конец (хотела хотя бы на обратный путь, но цена не устроила). Покупала заранее, утром в кассы стояли большие очереди.
    Местные автобусы стоял 27 р, можно оплачивать картой.
    Сначала поехали в Витославицы, потом пешком в Юрьев монастырь, далее на автобусе до Кремля. На торговую сторону уже не успели, да и дождь периодически нас поливал.
    Вернемся еще!
    Атмосфера такая славная в городе люди очень добрые.
    Очень рада, что Вам понравилось) На осенних каникулах старший с классом туда поедет.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  2. ответ для sal_li , на сообщение « в какие музеи и парки нас пускают... »
    #4692

    Всем добрый день. Вчера ездили В Музей Прорыва Блокады и в Крепость Орешек.
    В музей на экскурсию записывались заранее через группу VK, вход бесплатный. Очень понравился музей, экскурсовод отличный. Военная техника на улице представлена. Рядом музей-диорама - мы не пошли, детям хватило информации в Музее-панораме.
    В крепость Орешек тоже вход бесплатный. Но вот на пароме доехать (из Шлиссельбурга) скидка только взрослым 100р с билета. Сами билеты стоят (без скидок): 350р взрослый, 250р -пенсионеры, дети до 6 - 150р, после 6 лет- 250р. Совсем недешево, на семью из 5 человек 1150р вышло туда-обратно. И судя по информации в интернете из поселка Им. Свердлова паром в два раза дешевле стоит (про льготы точно не знаю, есть ли там). Мы уже узнали об этом пароме, когда были на причале в Крепости. В самой крепости есть несколько очень интересных мест, но во второй раз ехать нет желания.

  3. ответ для Melase , на сообщение « Всем добрый день. Вчера ездили В Музей... »
    #4693
    Активный участник Аватар для Rastrata
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    516

    Цитата Сообщение от Melase Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Вчера ездили В Музей Прорыва Блокады и в Крепость Орешек.
    В музей на экскурсию записывались заранее через группу VK, вход бесплатный. Очень понравился музей, экскурсовод отличный. Военная техника на улице представлена. Рядом музей-диорама - мы не пошли, детям хватило информации в Музее-панораме.
    В крепость Орешек тоже вход бесплатный. Но вот на пароме доехать (из Шлиссельбурга) скидка только взрослым 100р с билета. Сами билеты стоят (без скидок): 350р взрослый, 250р -пенсионеры, дети до 6 - 150р, после 6 лет- 250р. Совсем недешево, на семью из 5 человек 1150р вышло туда-обратно. И судя по информации в интернете из поселка Им. Свердлова паром в два раза дешевле стоит (про льготы точно не знаю, есть ли там). Мы уже узнали об этом пароме, когда были на причале в Крепости. В самой крепости есть несколько очень интересных мест, но во второй раз ехать нет желания.
    Паром из пос. Свердлова стоит столько же, хотя расстояние в несколько раз меньше. Мы были в Орешке летом три раза, там был гид Валерий, молодой мальчик, 2 курс. Такой любви к истории, такого интерактива я давно не видела. Еще бы съездили с детьми к нему на экскурсию. Все три раза давал разную интересную информацию, было очень интересно.

    Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk

  4. #4694
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от Rastrata Посмотреть сообщение
    Паром из пос. Свердлова стоит столько же, хотя расстояние в несколько раз меньше. Мы были в Орешке летом три раза, там был гид Валерий, молодой мальчик, 2 курс. Такой любви к истории, такого интерактива я давно не видела. Еще бы съездили с детьми к нему на экскурсию. Все три раза давал разную интересную информацию, было очень интересно.

    Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk
    Тэкс.а где Валерия берут?и по чём?).

  5. #4695
    Мега-элита Аватар для Настюня
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Малая Охта/ теперь Ветеранов
    Сообщений
    4 877

    Цитата Сообщение от Rastrata Посмотреть сообщение
    Паром из пос. Свердлова стоит столько же, хотя расстояние в несколько раз меньше. Мы были в Орешке летом три раза, там был гид Валерий, молодой мальчик, 2 курс. Такой любви к истории, такого интерактива я давно не видела. Еще бы съездили с детьми к нему на экскурсию. Все три раза давал разную интересную информацию, было очень интересно.

    Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk
    Подтверждаю! Тоже были этим летом в Орешке, Валерий -ЗВЕЗДА!

  6. ответ для sal_li , на сообщение « в какие музеи и парки нас пускают... »
    #4696
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 112

    и нам нужен Валерий! Контакты в студию!

  7. ответ для satira , на сообщение « и нам нужен Валерий! Контакты в студию! »
    #4697
    Мега-элита Аватар для Настюня
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Малая Охта/ теперь Ветеранов
    Сообщений
    4 877

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    и нам нужен Валерий! Контакты в студию!
    Посмотрите вк Валерий Власенков, это он. Не знаю можно ли здесь ссылки

  8. #4698
    Мега-элита Аватар для АcoolА
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    4 570

    Цитата Сообщение от Rastrata Посмотреть сообщение
    Паром из пос. Свердлова стоит столько же, хотя расстояние в несколько раз меньше. Мы были в Орешке летом три раза, там был гид Валерий, молодой мальчик, 2 курс. Такой любви к истории, такого интерактива я давно не видела. Еще бы съездили с детьми к нему на экскурсию. Все три раза давал разную интересную информацию, было очень интересно.

    Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk
    паром из поселка им. Морозова

  9. ответ для sal_li , на сообщение « в какие музеи и парки нас пускают... »
    #4699
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Девочки, была на завтра запланирована поездка в Выборг, на ласточке. Кодов нет. Посмотреть я так понимаю ничего не сможем. Монрепо закрыт наверно тоже будет. Погулять, проехав на электричке наверное не то время года...даже не поесть...Отменять? ((

  10. ответ для sal_li , на сообщение « в какие музеи и парки нас пускают... »
    #4700
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 664

    Я бы отменила.
    Когда такой «бардак» лучше здесь где-нибудь погулять и не портить себе настроение.

Страница 470 из 498 « Первая  «  370420460466467468469470471472473474480 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •