Тема: Поступление в 239 школу

  1. ответ для Sim , на сообщение « Из каждой группы по 2-4 или на весь... »
    #11961
    Наш человек Аватар для Ярославна
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 772

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Из каждой группы по 2-4 или на весь поток? Сейчас 4 группы занимается.
    Насколько я знаю, из каждой группы.


    Те, что нас любят смотрят нам вслед
    Рок-н-ролл мертв, а я еще нет!
    (с)БГ

  2. #11962
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, из каждой группы.
    Спасибо.

  3. ответ для Sim , на сообщение « Я не писала, что мой ребёнок там... »
    #11963
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 601

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Я не писала, что мой ребёнок там занимается. Не знаю про курсы ничего, для родственника интересуюсь))
    Информация про кол-во групп есть сайте.
    Количество людей в группе в спросила)


  4. ответ для sekunda , на сообщение « Количество людей в группе в спросила) »
    #11964
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    Количество людей в группе в спросила)
    Я не знаю сколько человек в группе. Написала, что информацию о кол-ве групп взяла с сайта, тем самым (я думала) я дала понять, что мой предыдущий вопрос Ярославне про 4 группы в потоке не из личного опыта.

  5. ответ для Sim , на сообщение « Я не знаю сколько человек в группе.... »
    #11965
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 601

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Я не знаю сколько человек в группе. Написала, что информацию о кол-ве групп взяла с сайта, тем самым (я думала) я дала понять, что мой предыдущий вопрос Ярославне про 4 группы в потоке не из личного опыта.
    Я не повторяла вопрос, я пояснила, что то, что было в изначальном на сайте не написано. Что Вы не знаете ответа, поняла.


  6. #11966

    Цитата Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
    Да, рекомендуют обычно несколько человек (2-4). Моя дочь так поступила в 8. Сейчас учится в 11
    Скажите, если рекомендуют, то ребёнок экзамены не сдаёт и в конкурсе портфолио не участвует?

  7. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #11967
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    6. По результатам Олимпиады формируется список учащихся (в порядке убывания набранных баллов), которые приглашаются на II тур вступительных испытаний. От Олимпиады могут освобождаться учащиеся курсов «Дополнительные главы математики» и «Дополнительные главы физики» (по рекомендации руководителя группы), учащиеся кружков ОДОД ФМЛ № 239 математического, физического центров и центра информатики (по рекомендации руководителя кружка), а также победители и призеры заключительного этапа Всероссийских олимпиад школьников по математике, физике, астрономии, химии и информатике. При этом освобожденным учащимся выставляется максимальный балл за Олимпиаду.
    9. На II туре:
    Для поступающих в V класс предлагается задание, связанное с осмысленным чтением текста;
    Для поступающих в VIII, IX, X классы проводится собеседование, на котором проверяется готовность к учебным нагрузкам, способствующим углубленному изучению физики и математики, сформированность общеучебных умений и базовых компетенций, а также наличие достижений в учебной и внеучебной деятельности. При этом каждый из параметров оценивается в определенное количество положительных или отрицательных баллов. Итоговый балл получается как результат суммирования баллов, полученных за собеседование, и баллов, полученных за рейтинговую олимпиаду (приведенных к единой шкале).
    К зачислению рекомендуется соответствующее контрольным цифрам приема количество первых учащихся из списка, упорядоченного в порядке убывания итоговых баллов,
    Думаю, во втором туре он участвует. Приём ведётся по сумме баллов за два тура.

  8. #11968
    Наш человек Аватар для Ярославна
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 772

    Участвует во втором туре. За первый тур начисляют баллы без написания работы.


    Те, что нас любят смотрят нам вслед
    Рок-н-ролл мертв, а я еще нет!
    (с)БГ

  9. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #11969
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    87

    Уважаемые родители! Помогите советом, пожалуйста. Дочка второклассница, учится в Калининском районе в 470 лицее. И вторая дочка, в следующем году пойдет в 1 класс. Переезжаем в Центральный район. Очень хочется понять, какие есть школы с сильной математикой в началке (Центральный или Адмиралтейский районы), после которой есть шансы поступить в 239. Кружки дополнительные никто не отменял, но очень хочется базу в виде общеобразовательной начальной школы посильнее.
    Наташа - мама Алексея, Анастасии и Алёны

  10. #11970
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Америго Посмотреть сообщение
    да не бывает таких началок. .
    Почему же не бывает.
    Есть такая начальная школа, после которой дети поступают практически во все шгн. https://quadrivium.ru/

Страница 1197 из 1414 « Первая  «  197697109711471187119311941195119611971198119912001201120712471297 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •