Страница 149 из 150 « Первая  «  4999139145146147148149150 Последняя »  » 

Тема: Обучение за рубежом. Любая информация. Не реклама.

  1. #1481
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 215

    Добрый день!Может,кто-то подскажет,как, где мне найти достоверную актуальную информацию по следующему вопросу:
    Подросток со знанием языка планирует переезд вместе с родителями в Испанию. Переезд возможен теоретически по окончании 9, 10 или 11 класса.
    Что ждет подростка в каждом из этих случаев?Каким образом он сможет влиться в местную государственную систему образования,отличную от российской?

  2. #1482

    Цитата Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
    Добрый день!Может,кто-то подскажет,как, где мне найти достоверную актуальную информацию по следующему вопросу:
    Подросток со знанием языка планирует переезд вместе с родителями в Испанию. Переезд возможен теоретически по окончании 9, 10 или 11 класса.
    Что ждет подростка в каждом из этих случаев?Каким образом он сможет влиться в местную государственную систему образования,отличную от российской?
    Ищите группу "Русские в Испании" на фб или просто погуглите.
    экс bigone

  3. #1483
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    у нас на ЛВ есть Заграница нам поможет..можно в группе Испании написать, а можно отдельной темой

  4. #1484

    Добрый день! Прочла всю тему и хочу поблагодарить всех участников на советы, рекомендации и разного рода «зацепки».

    Ищу летний лагерь в Англии мальчику 13,5 лет (не в Лондоне). Уровень английского pre-intermediate. Для меня важен вопрос безопасности, наличие комфортных бытовых условий, качественного питания, постоянного наличия медсестры (ребенок - астматик) и хорошего куратора, к которому можно бы обратиться с бытовыми или организационными вопросами. Ну, и тёплой дружеской атмосферы) И хорошо бы, чтобы в программе, кроме языка, был бы спорт (футбол, например) и пара экскурсий.

    Длительность программы - недели 2. Проживание в кампусе. Цена имеет значение.

    Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь подходящее) и есть ли отзывы на Embassy Summer School в Кетербери?

  5. ответ для MilanaStar , на сообщение « Добрый день! Прочла всю тему и хочу... »
    #1485

    Цитата Сообщение от MilanaStar Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прочла всю тему и хочу поблагодарить всех участников на советы, рекомендации и разного рода «зацепки».

    Ищу летний лагерь в Англии мальчику 13,5 лет (не в Лондоне). Уровень английского pre-intermediate. Для меня важен вопрос безопасности, наличие комфортных бытовых условий, качественного питания, постоянного наличия медсестры (ребенок - астматик) и хорошего куратора, к которому можно бы обратиться с бытовыми или организационными вопросами. Ну, и тёплой дружеской атмосферы) И хорошо бы, чтобы в программе, кроме языка, был бы спорт (футбол, например) и пара экскурсий.

    Длительность программы - недели 2. Проживание в кампусе. Цена имеет значение.

    Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь подходящее) и есть ли отзывы на Embassy Summer School в Кетербери?
    По приезду карантин 2 недели!

  6. ответ для nordwave , на сообщение « По приезду карантин 2 недели! »
    #1486

    Слежу за британскими новостями - с июня уже обещают восстановить нормальное авиасообщение. Так ли это, будет понятно в апреле.

  7. #1487
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Нормальное авиасообщение и сейчас есть.
    Но по прилету обязательно пройти 2 теста стоимостью £210 фунтов и 10 дней соблюдать карантин. Если путешественник из страны «красного списка» (который может меняться очень быстро), то строгий карантин в отеле за свой счёт -£1750 фунтов за 2 недели.
    Дети в школах тестируются 2 раза в неделю. Маски обязательны для ношения в течении всего учебного дня, и на уроках тоже.
    Все организованные детские сборища (включая весь спорт, кроме футбола) пока на стопе.
    Учебный год заканчивается в конце июля, двадцатые числа. Вряд ли государство рискнёт и разрешит массовый заезд языковых студентов из Европы до этой даты.
    Сейчас политика Острова- максимально провакцинировать своих и максимально закрыть границы от чужих.
    Никогда не слышала про постоянное наличие медсестры в кампусе, здесь и в школах-то их нет.

  8. #1488

    Интересно... а что же делают в экстренных случаях (астматический приступ, человек задыхается)?

  9. ответ для MilanaStar , на сообщение « Интересно... а что же делают в... »
    #1489
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от MilanaStar Посмотреть сообщение
    Интересно... а что же делают в экстренных случаях (астматический приступ, человек задыхается)?
    А что сделает обычная медсестра в нашей обычной школе в таком случае? Вызовет скорую. Думаю, что у медсестры нет каких то серьезных мед препаратов в школе и без врача она их не назначит...

  10. ответ для MilanaStar , на сообщение « Интересно... а что же делают в... »
    #1490
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от MilanaStar Посмотреть сообщение
    Интересно... а что же делают в экстренных случаях (астматический приступ, человек задыхается)?
    В школах/детсадах и прочих общественных местах всегда есть люди обученные первой помощи.
    Это краткосрочный базовый курс (1-3 дня), выдают сертификат и такие сертифицированные сотрудники могут пластырь наклеить, ну или вызвать скорую помощь в опасной ситуации.
    Везде есть дефибрилляторы и при них так же обученный человек.
    Но никто из вышеперечисленных не имеет права по закону давать какие-либо лекарства, кроме препаратов, имеющихся у самого больного и официально прописанных врачом.
    Youll Never Walk Alone

Страница 149 из 150 « Первая  «  4999139145146147148149150 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •