Страница 6 из 150 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Обучение за рубежом. Любая информация. Не реклама.

  1. #51
    Старожил Аватар для ПозитиФ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Северный пр, Спб
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от MamaRity Посмотреть сообщение
    А можете сказать что-нибудь про изучение английского в Испании? есть хорошие школы?
    Первое, что приходит в голову - "странный выбор страны для изучения английского языка", но бывает и такое (у меня было еще забавнее - английский на границе Франции и Италии и ТАК, ЧТОБЫ можно было каждый день есть ...внимание... СВЕЖИЕ УСТРИЦЫ!!! Вот это было забавно))).

    Я бы порекомендовала в таком случае, обучение в семье преподавателя (англичане, которые живут в Испании).

    Конечно, в Испании есть языковые школы, но они не международные, а рассчитаны на испанцев, которые хотят подтянуть свой английский (это, как у нас, например EF или Denis School и многие русские ходят туда на обучение, но ни у кого не возникает желания отправить. скажем, испанца на обучение англ.яз в Россию). А вам нужна именно языковая международная школа. Но там в основном испанский язык, а не английский., так как за англ. едут в англоязычную среду. Но опять же, вариант-то возможен))

  2. #52
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 658

    а про обучение в Швейцарии можете рассказать?

  3. ответ для Смайли , на сообщение « а про обучение в Швейцарии:love: ... »
    #53
    Старожил Аватар для ПозитиФ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Северный пр, Спб
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    а про обучение в Швейцарии можете рассказать?
    Могу)) Высказываю свое личное мнение

    1. Дорого
    2. Китчево
    3. Престижно, НО с академической точки зрения, Англия лучше.

    Возможные варианты:
    1. Школа
    2. Лагерь (кстати, есть неплохой лагерь для местных и международников 7-18лет)

    Проживание:
    1. Семья
    2. Резиденции
    3. Апарты/гостиницы (но намного дороже)

    Если ребенку, то лучше искать все включено (проживание на кампусе, питание, обучение, экскурсии, спортивно-массово-развлекательные мероприятия), имхо.

    Был не очень приятный опыт с Швейцарией, т.е. не то, чтобы неприятный, ничего плохого не случилось, но дети богатых родителей вели себя очень недостойно. Я, конечно, понимаю, что владеющим деньгами позволено все.... т.е. НЕТ, Я НЕ ПоНИМАЮ ЭТОГО....в общем, вели себя отвратительно и даже в лагере (казалось бы!) умудрились нагадить (извините) так, что стыдно было, по-моему, больше мне, а не им((( Но это все частности, и один случай не показателен и не характеризует ни в коем случае ни наших деток, ни страну. Просто был такой опыт. Где все было очень дорого, а в итоге - "0"
    Наши дети - это наше лицо! А то, что потом родителя говорят, что их детей там испортили...я с этим не согласна. Я тоже мама, и тоже готова защищать свое дите, но я отдаю себе отчет, где виноват он, а где он поддался соблазну. Я никого не хочу обидеть и напугать, просто нужно оценивать все риски. А крайнего всегда можно найти.

  4. #54
    Старожил Аватар для ПозитиФ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Северный пр, Спб
    Сообщений
    1 056

    Да, вот ссылка на Швейцарский лагерь http://www.villagecamps.com/index.php?page=14&lang=eng

  5. ответ для ПозитиФ , на сообщение « Первое, что приходит в голову -... »
    #55

    Цитата Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
    Первое, что приходит в голову - "странный выбор страны для изучения английского языка",
    нет ничего странного - ребенок учится в испанской школе ) Спасибо за ответ

  6. #56
    Старожил Аватар для ПозитиФ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Северный пр, Спб
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от MamaRity Посмотреть сообщение
    нет ничего странного - ребенок учится в испанской школе ) Спасибо за ответ
    В смысле в Испании? Если так, то другое дело) Могу разузнать, где в Испании есть хорошие местные языковые школы) Знать бы город...

  7. #57
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 658

    Цитата Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
    Могу)) Высказываю свое личное мнение

    1. Дорого
    2. Китчево
    3. Престижно, НО с академической точки зрения, Англия лучше.

    Возможные варианты:
    1. Школа
    2. Лагерь (кстати, есть неплохой лагерь для местных и международников 7-18лет)

    Проживание:
    1. Семья
    2. Резиденции
    3. Апарты/гостиницы (но намного дороже)

    Если ребенку, то лучше искать все включено (проживание на кампусе, питание, обучение, экскурсии, спортивно-массово-развлекательные мероприятия), имхо.

    Был не очень приятный опыт с Швейцарией, т.е. не то, чтобы неприятный, ничего плохого не случилось, но дети богатых родителей вели себя очень недостойно. Я, конечно, понимаю, что владеющим деньгами позволено все.... т.е. НЕТ, Я НЕ ПоНИМАЮ ЭТОГО....в общем, вели себя отвратительно и даже в лагере (казалось бы!) умудрились нагадить (извините) так, что стыдно было, по-моему, больше мне, а не им((( Но это все частности, и один случай не показателен и не характеризует ни в коем случае ни наших деток, ни страну. Просто был такой опыт. Где все было очень дорого, а в итоге - "0"
    Наши дети - это наше лицо! А то, что потом родителя говорят, что их детей там испортили...я с этим не согласна. Я тоже мама, и тоже готова защищать свое дите, но я отдаю себе отчет, где виноват он, а где он поддался соблазну. Я никого не хочу обидеть и напугать, просто нужно оценивать все риски. А крайнего всегда можно найти.
    Спасибо.

    Про Англию. Где детке 15-ти(девочка) лет будет лучше в лагере или семье?
    Читала про лагеря и про семью, но определиться не могу.
    Для меня важна прежде всего безопасность ребёнка.

    Примерный ценник не подскажете на 3-4 недели, в сотку можно уложиться со всеми расходами

  8. ответ для Смайли , на сообщение « Спасибо. Про Англию. Где детке... »
    #58
    Старожил Аватар для ПозитиФ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Северный пр, Спб
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Про Англию. Где детке 15-ти(девочка) лет будет лучше в лагере или семье?
    Читала про лагеря и про семью, но определиться не могу.
    Для меня важна прежде всего безопасность ребёнка.

    Примерный ценник не подскажете на 3-4 недели, в сотку можно уложиться со всеми расходами

    Все зависит от ребенка. Если ей больше нравится уединение и прогулки, то лучше на южное побережье в маленький городок в школу с проживанием в семье. Если же она любит быть в центре внимания, любить общаться, то тогда лучше - в лагерь.
    В лагере меньше свободы передвижения, проживая в семье нужно преодолевать самостоятельно расстояние от школы до дома (и обратно).

    В сотку - легко)

  9. #59
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 658

    Цитата Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
    Все зависит от ребенка. Если ей больше нравится уединение и прогулки, то лучше на южное побережье в маленький городок в школу с проживанием в семье. Если же она любит быть в центре внимания, любить общаться, то тогда лучше - в лагерь.
    В лагере меньше свободы передвижения, проживая в семье нужно преодолевать самостоятельно расстояние от школы до дома (и обратно).

    В сотку - легко)

    Похоже нам дорога в лагерь
    Проконсультируйте, по поводу сопровождающих или как сам процесс происходит.
    Я ребёнка проводила до аэропорта, а там кто деток встречает?

  10. ответ для ПозитиФ , на сообщение « 1650 рублей!!!! Да ладно??? Никогда... »
    #60
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
    1650 рублей!!!! Да ладно??? Никогда такого не видела! Оо!
    Сейчас, кстати, у ВА на 1 августа есть билеты (СПб - Лондон) по 1740 руб. Может кому и пригодится информация?

Страница 6 из 150 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •