Страница 145 из 150 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149 Последняя »  » 

Тема: Обучение за рубежом. Любая информация. Не реклама.

  1. ответ для raddarya , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста,... »
    #1441
    Старожил Аватар для Loky
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от raddarya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда по-вашему стоило бы отправить парня 16 лет со знанием английского В 2 на год обучения в школе? С целью поднять уровень языка и приобрести понимание, в какой университет поступать в дальнейшем. Рассматриваем Англию, Швейцарию, может быть, Канаду. Заранее благодарю. И есть ли достойные организации, помогающие с оформлением документов?
    Добрый вечер! Если ребёнок взрослый, самостоятельный, можно посмотреть программы школьного обмена в Канаде. Ребёнок в течение года посещает гос школу, живет в приемной канадской семье, знакомится с местным укладом жизни.
    Например, http://www.nsisp.ca/

    Если ребенок развит по возрасту - в Англии многие частные школы принимают старшеклассников на один год. Проживание может быть как в приёмной семье, так и на территории самой школы. Если английский позволяет (в Вашем случае вполне) параллельно с занятиями по языку можно изучать предметы школьного курса (математику биологию, информатику, второй иностранный язык и пр).

    В принципе, такой год как раз можно считать подводящим упражнением к выбору вуза и дальнейшего пути в жизни.

    Достойные компании есть, надо смотреть, сравнивать и выбирать...

  2. #1442
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Здравствуйте!
    А был ли в топике вопрос от мам будущих айтишников?
    Куда можно отправить сына (16-17 лет) в летние каникулы, с программой: английский язык+ознакомительные программы в области it?
    Английский на очень приличном уровне.
    Интересует: погружение в языковую среду, общение с ровесниками-единомышленниками, ознакомление с университетскими программами в области it для дальнейшей профориентации.

    Знаю, что в университетах сша существуют такие программы, но не могу найти никаких организаторов или ниточек, чтобы понять как это все происходит.

    Нет ли таких программ в Европе? На английском языке.

    Заранее благодарна за ответ!

  3. ответ для Loky , на сообщение « Добрый вечер! Если ребёнок взрослый,... »
    #1443

    Благодарю за ответ! Интересно проживание в колледже, и IT-технологии. Будем смотреть.

  4. #1444
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Добрый вечер! Прошу совета в подборе летних курсов английского в Финляндии для девочки 13-ти лет. Очень хочется Язык хорошего уровня, В1-В2 и много часов. Читаю отзывы в интернете и там вижу, что как раз языка в финских лагерях и не хватает( может не там ищу?

  5. #1445
    Старожил Аватар для Loky
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А был ли в топике вопрос от мам будущих айтишников?
    Куда можно отправить сына (16-17 лет) в летние каникулы, с программой: английский язык+ознакомительные программы в области it?
    Английский на очень приличном уровне.
    Интересует: погружение в языковую среду, общение с ровесниками-единомышленниками, ознакомление с университетскими программами в области it для дальнейшей профориентации.

    Знаю, что в университетах сша существуют такие программы, но не могу найти никаких организаторов или ниточек, чтобы понять как это все происходит.

    Нет ли таких программ в Европе? На английском языке.

    Заранее благодарна за ответ!

    Добрый вечер! Вот ниточки для US, тяните ;-)
    https://www.idtech.com/
    https://www.fls.net/specialty_tours/code_camp

    UK:

    https://www.techcamp.org.uk/
    https://funtechsummercamps.com/
    https://www.bucksmore.com/courses/yo...puter-science/

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Прошу совета в подборе летних курсов английского в Финляндии для девочки 13-ти лет. Очень хочется Язык хорошего уровня, В1-В2 и много часов. Читаю отзывы в интернете и там вижу, что как раз языка в финских лагерях и не хватает( может не там ищу?
    Добрый вечер! Для уровней В1-В2 ничего лучшего, чем языковая среда, ещё не придумано.

    Если хочется именно в Финляндию, можно попробовать взять в лагере больше часов занятий с носителем, за счёт каких-то других мероприятий. Или поискать вариант с изучением языка и проживанием в семье преподавателя. Но там, наверное, будет больше финский.

  6. ответ для Loky , на сообщение « Добрый вечер! Вот ниточки для US,... »
    #1446
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Loky, благодарю!
    Тяну!)))
    __________________________________________________
    А? Агнесса? Иванна? (С) Курьер

  7. ответ для Loky , на сообщение « Добрый вечер! Вот ниточки для US,... »
    #1447
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Цитата Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Для уровней В1-В2 ничего лучшего, чем языковая среда, ещё не придумано.

    Если хочется именно в Финляндию, можно попробовать взять в лагере больше часов занятий с носителем, за счёт каких-то других мероприятий. Или поискать вариант с изучением языка и проживанием в семье преподавателя. Но там, наверное, будет больше финский.
    Благодарю за ответ! Я так и предполагала( значит будем искать другие варианты

  8. #1448
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    Доброе утро!
    Подскажите, была ли здесь информация про групповые выезды? Прочитала последние стр 15-20 - не нашла. Дочка 14 лет (уровень вроде В2) хочет поехать. Наверное, все-таки на Мальту - чтобы еще и с морем совместить. Есть контакты и отзывы про хорошую школу на Мальте. Но тк первый раз, то хочется, чтобы поехала все-таки организованно с русским куратором. Кроме EF ничего внятного не могу найти, а хочется хоть какого-то выбора... попадаются только турфирмы, с каким-то невнятным описанием школ и программы. Подскажите, в каком направлении искать?
    Ну и цена - все, что мне попадается, минимум 200 тыс за 3 недели с перелетом. Это адекватно или нет?

  9. #1449
    Старожил Аватар для Loky
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Подскажите, была ли здесь информация про групповые выезды? Прочитала последние стр 15-20 - не нашла. Дочка 14 лет (уровень вроде В2) хочет поехать. Наверное, все-таки на Мальту - чтобы еще и с морем совместить. Есть контакты и отзывы про хорошую школу на Мальте. Но тк первый раз, то хочется, чтобы поехала все-таки организованно с русским куратором. Кроме EF ничего внятного не могу найти, а хочется хоть какого-то выбора... попадаются только турфирмы, с каким-то невнятным описанием школ и программы. Подскажите, в каком направлении искать?
    Ну и цена - все, что мне попадается, минимум 200 тыс за 3 недели с перелетом. Это адекватно или нет?

    Добрый день, из того, что знаю:

    1. Что угодно, только не EF.
    2. 200 000 за 3 недели для групповой поездки на Мальту - в пределах разумного (около 750-800 евро в неделю), но не больше.
    3. Из туроператоров на Мальту возят несколько крупных компаний, которые специализируются на образовательном туризме (легко находятся в интернете). Если нужно что-то более камерное, надо искать чуть подольше.

  10. ответ для Loky , на сообщение « Добрый день, из того, что знаю: 1.... »
    #1450
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    Спасибо большое!
    Я вообще полный ноль в организованном туризме )) Отдых и поездки - всегда сама себе. Даже не знаю, какие крупные туроператоры и как их искать. Просто написать в гугле «образовательный туризм»? По запросам типа «языковой лагерь» получила что-то невнятное...
    можно хотя бы названия ТО, которые этим занимаются? Или тоже нельзя?

Страница 145 из 150 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •