Страница 308 из 330 « Первая  «  208258298304305306307308309310311312318 Последняя »  » 

Тема: Дела сердечные...

  1. #3071
    Активный участник
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    эгилок совсем лёгкий, а анаприлин наоборот, для меня это скорая помощь. Вам надо подобрать с врачом, лекарств море сейчас. может, дозу меньше брать, есть варианты, уверена.
    Поговорили с врачом в Алмазова, предложили абляцию.
    Перед этим зондирование через пищевод. Неприятная процедура. боюсь ее. Раньше отговаривали, теперь уговаривают. Делал кто-нибудь?(исследование и собственно саму абляцию)

  2. ответ для solarwind , на сообщение « Поговорили с врачом в Алмазова,... »
    #3072
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от solarwind Посмотреть сообщение
    Поговорили с врачом в Алмазова, предложили абляцию.
    Перед этим зондирование через пищевод. Неприятная процедура. боюсь ее. Раньше отговаривали, теперь уговаривают. Делал кто-нибудь?(исследование и собственно саму абляцию)
    Если совсем никак без неё, то делают люди, ничего, эффект разный. Мне не понадобилась, ттт, хватает конкора пока.
    Ульянка

  3. #3073
    Элита Аватар для Kalinka l
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Зеленогорск и Красное село
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от Аргонавт Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Поставили диагноз порок митрального клапана.Требуется операция по замене митрального клапана. Ищем где оперируют. Имена хороших кардиохирургов.
    Нашла информацию, что такую операцию делают только на отключенном сердце. Плюс еще мерцательная аритмия. Букет сопутствующих хронических болезней. Посоветуйте. Поделитесь информацией. Может быть плохо ищем и где-то оперируют малоинвазивным способом.
    Предлагают Алмазова и 2 больницу.
    Мне делали такую операцию в 2 больнице. Мало инвазивным способом.

  4. #3074
    Элита Аватар для Zero
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ЦЕНТР, НЕВА
    Сообщений
    2 336

    Есть группа в контакте "Жизнь с искусственным клапаном сердца" , там очень много опыта и советов по измерению МНО, клапанам, аритмиям. К сожалению аритмия у многих клапанщиков. РЧА муж делал, но через два года аритмия вернулась.

  5. ответ для Zero , на сообщение « Есть группа в контакте "Жизнь с... »
    #3075

    Цитата Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
    Есть группа в контакте "Жизнь с искусственным клапаном сердца" , там очень много опыта и советов по измерению МНО, клапанам, аритмиям. К сожалению аритмия у многих клапанщиков. РЧА муж делал, но через два года аритмия вернулась.
    Ваш муж делал операцию на сердце? Можно Вам задать вопросы?

  6. #3076
    Элита Аватар для Zero
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ЦЕНТР, НЕВА
    Сообщений
    2 336

    Конечно можно, шесть лет уже с двумя искусственными клапанами

  7. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #3077

    Вижу выше вопрос про кардиолога на севере, но повторюсь.
    Надо именно в КДЦ на Сикейроса кардиолога. Отзывов как то немного. Может, посоветуете кого то из врачей именно в КДЦ? Или наоборот скажете, к кому не ходить точно.
    Жерлицина, Абдувалиева, Левина, Нечволод, Пахомова, Плотникова, Синотова, Сторчевой, Тимошенко, Тхоржевская.

  8. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #3078
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Вопрос к тем кто принимает кордарон. Может быть такое что он не действует? У меня аримия ФП , лет 6. Были подобраны лекарства, сначала принимала пропанорм, на 3 года забыла где сердце находится., потом он перестал держать ритм. , перешли на аллофорте, тоже все было хорошо. И вот в начале года был грипп, опять стал срываться ритм. Была в больнице в Александровской, назначили кордарон. Вот скоро месяц как я его пью, аритмия почти каждую ночь, но другая, с невысоким пульсом 90-100, и сама быстро проходит. Днем все тихо. С доктором договорились встретится через месяц после приема, 23.02. будет месяц, как я на кордароне. Принимала по схеме, сначала по 3 таблетки, потом по 2, со вчерашнего дня на одну перешла. Ну плюс еще конкор пью. Может быть такое что он не работает на мне. Хотя сейчас при такой ночной аритмии, я нормально себя чувствую, и даже работать могу.

  9. ответ для Lissa98 , на сообщение « Вопрос к тем кто принимает кордарон.... »
    #3079

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто принимает кордарон. Может быть такое что он не действует? У меня аримия ФП , лет 6. Были подобраны лекарства, сначала принимала пропанорм, на 3 года забыла где сердце находится., потом он перестал держать ритм. , перешли на аллофорте, тоже все было хорошо. И вот в начале года был грипп, опять стал срываться ритм. Была в больнице в Александровской, назначили кордарон. Вот скоро месяц как я его пью, аритмия почти каждую ночь, но другая, с невысоким пульсом 90-100, и сама быстро проходит. Днем все тихо. С доктором договорились встретится через месяц после приема, 23.02. будет месяц, как я на кордароне. Принимала по схеме, сначала по 3 таблетки, потом по 2, со вчерашнего дня на одну перешла. Ну плюс еще конкор пью. Может быть такое что он не работает на мне. Хотя сейчас при такой ночной аритмии, я нормально себя чувствую, и даже работать могу.
    У меня муж принимает кордарон+конкор, хорошо держит, но он после рча. Кстати, про Пропанорм, ему в свое время категорически запретили его принимать на постоянной основе, только при сильных приступах, т.к. после него как раз многие препараты не работают. Может, у вас с этим связано? И еще, велено регулярно проверять щитовидку, кордарон плохо на нее влияет, а если она начинает сбоить, то он перестает действовать, почему, не помню. Это рекомендации от лечащего из Алмазова.

  10. ответ для solarwind , на сообщение « Поговорили с врачом в Алмазова,... »
    #3080

    Цитата Сообщение от solarwind Посмотреть сообщение
    Поговорили с врачом в Алмазова, предложили абляцию.
    Перед этим зондирование через пищевод. Неприятная процедура. боюсь ее. Раньше отговаривали, теперь уговаривают. Делал кто-нибудь?(исследование и собственно саму абляцию)
    Муж делал в 2019 году, ничего страшного, очень хорошо помогло.

Страница 308 из 330 « Первая  «  208258298304305306307308309310311312318 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •