Страница 25 из 25 « Первая  «  152122232425

Тема: Выбор и покупка участка. Схема действий.

  1. #241
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 226

    Цитата Сообщение от Новалис Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня!
    Подскажите, может кто-то тут покупал или продавал участок, который разделен на доли, но все они на одном человеке? Мне продать надо, а примера договора в интернете найти не могу.
    Буду очень благодарна, если кто опытом поделится :flower
    так по логике так и указываете - на момент заключения договора участок принадлежит Ивановой А.А. на основании: - и тут указываете все доли и основания для собственности
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  2. #242

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    так по логике так и указываете - на момент заключения договора участок принадлежит Ивановой А.А. на основании: - и тут указываете все доли и основания для собственности
    Спасибо большое!

  3. #243

    А может ещё посоветуете по порядку расчёта? Покупатель предложил пловину во время заключения, половину после регистрации. Но тут риски большие, не соглашусь. Прочитала, что через сбер можно аккредитив оформить. Но они по телефону туманно объясняют, так что по факту не понятно, сколько времени это займет и сколько раз туда ездить придется. Кто-нибудь через них рассчитывался?

  4. #244
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 029

    Цитата Сообщение от Новалис Посмотреть сообщение
    А может ещё посоветуете по порядку расчёта? Покупатель предложил половину во время заключения, половину после регистрации. Но тут риски большие, не соглашусь. Прочитала, что через сбер можно аккредитив оформить. Но они по телефону туманно объясняют, так что по факту не понятно, сколько времени это займет и сколько раз туда ездить придется. Кто-нибудь через них рассчитывался?
    Я делал через расчетный центр на Малоохтинском в здании где Банк Санкт-Петербург - http://www.moxovaya10.ru/
    Закладывали деньги в ячейку и продавец их получал по факту регистрации сделки.
    Я бы не стал ничего платить во время заключения - зачем, если есть более надежные способы...

  5. #245
    Мега-элита Аватар для Skarlett
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    3 724

    Вечер добрый!
    Подскажите пожалуйста, какие документы продавец должен предоставить при продаже участка помимо выписки ЕГРП?

  6. ответ для Skarlett , на сообщение « Вечер добрый! Подскажите пожалуйста,... »
    #246
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 226

    Цитата Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
    Вечер добрый!
    Подскажите пожалуйста, какие документы продавец должен предоставить при продаже участка помимо выписки ЕГРП?
    документы, подтверждающие отсутствие задолженности за электроэнергию, по ежегодным взносам (если это СНТ)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  7. #247
    Активный участник Аватар для Panyka
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    470

    Хочу напомнить про согласие супруга, если продавец в браке. (у нас в мфц не взяли, но в топике про загородную недвижимость очень рекомендовали брань нотариально оформленное согласие на продажу. )

  8. ответ для Panyka , на сообщение « Хочу напомнить про согласие супруга,... »
    #248
    Мега-элита Аватар для Skarlett
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    3 724

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    документы, подтверждающие отсутствие задолженности за электроэнергию, по ежегодным взносам (если это СНТ)
    Спасибо. Да, СНТ. Если я правильно поняла, то справку об отсутствии задолженностей выдает председатель?

    Цитата Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить про согласие супруга, если продавец в браке. (у нас в мфц не взяли, но в топике про загородную недвижимость очень рекомендовали брань нотариально оформленное согласие на продажу. )
    Спасибо.

    А должен быть документ, подтверждающий возникшее право собственности у продавца, например: договор купли-продажи (если он сам его когда-то купил) или договор о приватизации (если он первый собственник) или если это наследство? Или это все заменяет выписка из ЕРГП?

  9. #249
    Старожил Аватар для Иринка-Радуга
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 299

    Цитата Сообщение от Новалис Посмотреть сообщение
    А может ещё посоветуете по порядку расчёта? Покупатель предложил пловину во время заключения, половину после регистрации. Но тут риски большие, не соглашусь. Прочитала, что через сбер можно аккредитив оформить. Но они по телефону туманно объясняют, так что по факту не понятно, сколько времени это займет и сколько раз туда ездить придется. Кто-нибудь через них рассчитывался?
    очень удобная штука была при оформлении для меня, как покупателя
    продавец приходит в сб два раза, покупатель- один раз на создание аккредитива
    это та же ячейка, только виртуальная + сбер ещё раз проверяет чистоту сделки(что для покупателя тоже большой плюс)
    если коротко: деньги со счета покупателя переводятся в буферный счет и блокируются до момента, когда придет продавец с документами, подтверждающими фак продажи, на проверку сделки сбер берет от 24 до 48 часов, у нас получилось несколько часов и денги перевели продавцу
    если сделка не состоится, то через определенное время(срок фиксируется в договоре) деньги возвращаются покупателю полностью
    Жизнь-замечательная штука, как ни крути!

Страница 25 из 25 « Первая  «  152122232425


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •