Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Дисфункция внчс-у кого было?

  1. ответ для Storm21 , на сообщение « Дисфункция внчс-у кого было? »
    #21
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Я иногда все ещё почитываю мед-литературу.
    Оказывается, из-за неправильных пломб-столов такое бывает, если конфигурацию фиссур прежнего зуба не восстановили пломбой, а сделали пенёк.

    Так что задумайтесь о первопричине вначале.

  2. ответ для Storm21 , на сообщение « Дисфункция внчс-у кого было? »
    #22

    Вы тоже этим страдаете? Или уже излечились?
    У меня, я думаю, врач травмировал сустав. Я в течении нескольких месяцев раз в неделю лечила зубы - подолгу сидела с широко открытым ртом, ставили кофердам, иногда от усталости сводило челюсть, не могла дождаться когда она закончит, и при удалении одного зуба она очень сильно давила мне на нижнюю челюсть, используя её в том числе как опору для инструмента. А боялась, что она мне её вывихнет. А через пару недель после этого удаления я защелкала.

  3. ответ для Oops! , на сообщение « Вы тоже этим страдаете? Или уже... »
    #23
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от Oops! Посмотреть сообщение
    Вы тоже этим страдаете? Или уже излечились?
    У меня, я думаю, врач травмировал сустав. Я в течении нескольких месяцев раз в неделю лечила зубы - подолгу сидела с широко открытым ртом, ставили кофердам, иногда от усталости сводило челюсть, не могла дождаться когда она закончит, и при удалении одного зуба она очень сильно давила мне на нижнюю челюсть, используя её в том числе как опору для инструмента. А боялась, что она мне её вывихнет. А через пару недель после этого удаления я защелкала.
    Нифигаси!!!!=(((
    Да тут к гадалке не надо ходить,чтобы не сказать,что именно Ваш стоматолог Вам и накосячил!!!
    Очень сочувствую...
    Такие бешеные нагрузки сустав естественно не вынес...(((

  4. ответ для Storm21 , на сообщение « Дисфункция внчс-у кого было? »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    8 606

    А про клинику Асгард никто не слышал? Или про их метод ALF терапии? Были сегодня на консультации там, вроде все складно рассказывают. И фото людей до лечения и после впечатляют. Но как то странно что в инете о них тишина...нас т.е. мою дочку отправила к ним ортодонт из поликлиники. Деньги получаются не малые нужны будут , но выбрасывать их на ветер не хочется

  5. ответ для Storm21 , на сообщение « Дисфункция внчс-у кого было? »
    #25
    Элита Аватар для Солнце7
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 726

    Всем привет!
    для меня это тоже очень актуально.
    Носила брекеты в 2011 году сняли. все было хорошо.
    А в декабре 2014 года стало неудобно открывать челюсть, зевать. Дошло до того что перед тем как открыть широко рот нужно выдвинуть челюсть немного вперед что бы вправить сустав.
    Кошмар! Удалили 8-ку верхнюю которая могла мешать. Стало полегче, но не намного.
    Была у своего доктора в ДентИдеале у Ог анесяна.
    Сустав расхлябан. предлагает диагностику, на основании которой изготовляется окклюзионная шина. носить ее необходимо от 3-до 6 месяце.
    Потом или опять брекеты или протезирование. Или все вместе.
    По деньгам очень дорого получается.

  6. #26
    Элита Аватар для Amor Amor
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Купчино СПб
    Сообщений
    1 544

    Девушки я с этой проблемой год мучаюсь(. Для начала почитайте форум http://xn--b1awmx.com/ , Там есть тема про питер и про врачей. Я обошла большинство кто
    занимается лечением ВНЧС в СПб. В Асгард была пару, но чувствовался явный развод на деньги. Хотя знаю девушку, которой там реально помогли.
    Я уже 4 месяца сплю в силиконовой капе, которую сделали по слепкам за 2 дня. Мне очень помогает. Хотя, конечно у меня была не очень запущенная ситуация.
    На ЛВ познакомилась с девушкой, которой тоже такая капа помогла.

  7. ответ для Amor Amor , на сообщение « Девушки я с этой проблемой год... »
    #27

    Цитата Сообщение от Iraida55 Посмотреть сообщение
    Нифигаси!!!!=(((
    Да тут к гадалке не надо ходить,чтобы не сказать,что именно Ваш стоматолог Вам и накосячил!!!
    Очень сочувствую...
    Такие бешеные нагрузки сустав естественно не вынес...(((
    Очень жаль. Я такие деньги заплатила за лечение. Так хотела все привести в порядок и получила вот такой результат. Самое обидное, что я жаловалась на щелчки, но она как мимо ушей пропускала мои жалобы. Как и многие другие врачи после. У нас очень низкий профессиональный уровень врачей члх. Помочь они не могут (не знают как) поэтому делают вид, что проблемы нет.
    Цитата Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
    А про клинику Асгард никто не слышал? Или про их метод ALF терапии? Были сегодня на консультации там, вроде все складно рассказывают. И фото людей до лечения и после впечатляют. Но как то странно что в инете о них тишина...нас т.е. мою дочку отправила к ним ортодонт из поликлиники. Деньги получаются не малые нужны будут , но выбрасывать их на ветер не хочется
    Я записалась туда на субботу. Пойду уже со снимком мрт, послушаю что скажет. Артроза, к счастью нет, синовит, и сустав не правильно работает.

    Цитата Сообщение от Солнце7 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    для меня это тоже очень актуально.
    Носила брекеты в 2011 году сняли. все было хорошо.
    А в декабре 2014 года стало неудобно открывать челюсть, зевать. Дошло до того что перед тем как открыть широко рот нужно выдвинуть челюсть немного вперед что бы вправить сустав.
    Кошмар! Удалили 8-ку верхнюю которая могла мешать. Стало полегче, но не намного.
    Была у своего доктора в ДентИдеале у Ог анесяна.
    Сустав расхлябан. предлагает диагностику, на основании которой изготовляется окклюзионная шина. носить ее необходимо от 3-до 6 месяце.
    Потом или опять брекеты или протезирование. Или все вместе.
    По деньгам очень дорого получается.
    Опять брекеты?! Ужас. На самом деле я думаю, что прикус не самая основная проблема. Есть люди, годами ходящие без зубов, с ужасным прикусом и никаких проблем с суставом не имеют. Есть еще вариант с шейным остеохондрозом.

    Цитата Сообщение от Amor Amor Посмотреть сообщение
    Девушки я с этой проблемой год мучаюсь(. Для начала почитайте форум http://xn--b1awmx.com/ , Там есть тема про питер и про врачей. Я обошла большинство кто
    занимается лечением ВНЧС в СПб. В Асгард была пару, но чувствовался явный развод на деньги. Хотя знаю девушку, которой там реально помогли.
    Я уже 4 месяца сплю в силиконовой капе, которую сделали по слепкам за 2 дня. Мне очень помогает. Хотя, конечно у меня была не очень запущенная ситуация.
    На ЛВ познакомилась с девушкой, которой тоже такая капа помогла.
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее. И в чем выражался развод? Есть еще одна клиника занимающаяся лечением внчс - Романовский, там, я читала отзывы, цены не ниже, если не дороже.
    Я сама пока один раз была на приеме в 1 меде. Прием, правда, занял минуты две Раздумываю идти ли снова...

  8. ответ для Storm21 , на сообщение « Дисфункция внчс-у кого было? »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    8 606

    Мы были уже в Асгарде , вся их терапия направлена на исправление ассиметрии лица , у дочки действительно это есть ...
    Как то меня там убедили . Решили попробовать , начать с них...

  9. #29
    Элита Аватар для Amor Amor
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Купчино СПб
    Сообщений
    1 544

    Цитата Сообщение от Oops! Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее. И в чем выражался развод? Есть еще одна клиника занимающаяся лечением внчс - Романовский, там, я читала отзывы, цены не ниже, если не дороже.
    Я сама пока один раз была на приеме в 1 меде. Прием, правда, занял минуты две Раздумываю идти ли снова...
    Первый раз когда я пришла доктор Зубова меня сфотографировала, осмотрела. Показала на фото, что есть небольшая асимметрия лица. Провела сеанс коррекции черепа. И знаете мне как то так сразу полегчало. Я от
    счастья прыгать хотела. На следующий день опять боли. Ну думаю, раз болит, значит видимо сустав на место встает. Приемы стоили около 3500 руб. Сходила я раза 4 . Улучшений нет вообще. А в последней раз, я у врача спрашиваю - в чем смысл моих визитов ,если улучшения нет. Она сказала, все я свою работу сделала идите к нашему остеопату он с вами будет работать. Сходила я к остеопату раза 4 наверное. Лусше становилось на пару дней, потом боль возвращалась.
    Я набралась наглости и пошла опять к доктору Зубовой. (по записи). Она опять посмотрела и говорит, у вас с суставом все ок, ходите дальше к остеопату. В кабинете я пробыла ровно 5 минут. Я вышла в регистратуру ,
    мне администратор говорит ,с вас 1500 (я точно уже не помню сумму, но около того). Я ей- девушка я пробыла ровно 5 минут в кабинете. Выходит Зубова, я ее спрашиваю- что неужели 5 минут стоит 1500 руб. -а она мне да, стоит. Доллар вырос, наши цены тоже
    Капу она мне вообще не предлагала.
    Девушки, прочитайте на форуме ВНЧС про врачей из СПб. И про центр Романовский - прием врача 10 000 руб И это!!! (как на форуме одна девушка написала) просто поговорить.
    Это все мои личные впечатления . У Асгарда много фотографий вылеченных пациентов. Пробуйте).

  10. ответ для Storm21 , на сообщение « Дисфункция внчс-у кого было? »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    8 606

    Мдааа ...
    Так ,а ассиметрия то ушла? И аппарат ALF , вам не предлагали как я поняла ...

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •