Страница 194 из 194 « Первая  «  94144184190191192193194

Тема: Н.А. Римский-Корсаков в Петербурге и другие музыкальные экскурсии

  1. #1931
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Оля, а точно 3 сентября тоже не прогулять никак?

    Август меня смущает исключительно вопросами покупки билетов на РЖД - я сейчас наслаждаюсь квестом с билетами на майские. Подозреваю, что на последние дни августа будет примерно похоже. Начало сентября - уже чуть получше должно быть.

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Н.А. Римский-Корсаков в Петербурге и... »
    #1932
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 271

    Даже не знаю, что сказать. В новой школе ОЧЕНЬ дорожат учебными днями, и материал дают сразу и в больших объемах. А если учесть, что все уроки - парами, то вообще страшно пропускать, такие мучения потом! Настя сказала категорическое нет!(((
    Если у нас с вами поехать не получится, то мы потом по вашим следам отправимся.

  3. #1933
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Понятно.

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Н.А. Римский-Корсаков в Петербурге и... »
    #1934
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Забронировала гостиницу в Звенигороде на 27-28 августа. В мае им нужно будет отправить предоплату. Т
    ак что сейчас досочиняю программу в Муроме-Касимове купим билеты в Муром и обратно, и в апреле будем собираться в Звенигород и окрестности. Здесь напишу обязательно, пока можно размышлять на тему, нужна ли вам эта поездка или и без нее хорошо.

  5. #1935
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 791

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Расскажу здесь содержание беседы в теме ближайщей поездки. А то как-то кулуарно получается, неправильно.

    Планирую на конец лета - традиционные последние выходные августа - опять выбраться в Подмосковье, в другую его часть: Звенигород - Бородино - Кубинку. Вот тут немножко вербализовала мечты, не буду повторяться. Тут же поступило встречное предложение перенести поездку на сентябрь, например, на первые выходные (3-4 сентября).

    Вот и хочу спросить, будет ли кому-нибудь интересна такая поездка? И в какие сроки лучше? Отправили запрос в гостиницу, пока на конец августа - если у них места (кто их знает, Звенигород у москвичей ассоциируется с раем, могл все расхватать). Если нет, то тогда уже о сентябре придется думать. Либо есть турбаза по соседству, но она дороже гостиницы, рублей на 500/чел.

    В общем, если есть желающие высказаться, прошу!
    Про Звенигород и Музей русского десерта т к была там, вдруг пригодится информация
    Он своеобразный, больше говорит о личностях, его создавших, чем о "десерте" (с плюсами и минусами этого момента, и кстати, "десерты" как таковые там и не представлены, скорее русская традиционная выпечка), не объемный, т е осмотр много времени не займет
    Магазинчик при музее - много дорогого и бесполезного, но есть и любопытное, я там купила прекрасную кусковую какао-массу.
    У нас там был совершенно шикарный мастер-класс по обварным баранкам - и познавательный, и очень-очень вкусный. По отзывам других посетителей на трипдавизоре и т д - могут халтурить , но у нас был полноценный - и тесто сами месили (но готовили из заранее заготовленного, т к оно вылеживаться должно), и обваривали баранки, и выпекали, пока они пеклись - мы еще там доски разрисовывали, и на викторину отвечали, ну и чай с этими баранками пили в конце.
    В общем, если будете договариваться об экскурсии и т п, надо достаточно жестко с ними себя поставить, иначе будет потеря времени из-за "болтологии" (рассказах ни о чем), есть у тамошних товарищей такая проблема (и судя по отзывам, она осталась)
    Нужно на ТЫ!

  6. #1936
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Спасибо! А Вы давно у них были? Если нет, то уже в новом здании? И какую именно экскурсию брали, если брали - про конфеты или про Верхосытье?

    Несколько "китчевая" направленность музея заметна и по сайту, но для разнообразия, я думаю, сгодится.

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Н.А. Римский-Корсаков в Петербурге и... »
    #1937
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Всем добрый день!

    Правила на форуме изменились, и подозреваю, что эту тему закроют в скором времени, тем паче ей уже 4 года. Для обсуждения будущих планов завела новую, присоединяйтесь!

    Ну и сделала, наконец-то, тему под поездку в Звенигород, тоже всех приглашаю!

Страница 194 из 194 « Первая  «  94144184190191192193194


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •