Страница 351 из 361 « Первая  «  251301341347348349350351352353354355 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная обувь для детей с Вальгусной постановкой стоп. Как получить рассказываю!

  1. ответ для Helen7 , на сообщение « Девушки, а кто нибудь на ребенка... »
    #3501

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто нибудь на ребенка возраста начальной школы смог получить направление на обувь? (не инвалид)
    Нам с 7л ортопед в ПК сказала, что неположено, только до 7л, а теперь стельки за свои деньги покупать
    Позапрошлом летом на 12 летку выдали направление, впервые.. Хотя на учете по вальгусу и потом по плоскостопие стоим на учете лет с 5... Но тогда попали к другому ортопеду...

  2. #3502
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Позапрошлом летом на 12 летку выдали направление, впервые.. Хотя на учете по вальгусу и потом по плоскостопие стоим на учете лет с 5... Но тогда попали к другому ортопеду...
    Попробую к другой сводить, вдруг выпишет


  3. ответ для Helen7 , на сообщение « Девушки, а кто нибудь на ребенка... »
    #3503
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто нибудь на ребенка возраста начальной школы смог получить направление на обувь? (не инвалид)
    Нам с 7л ортопед в ПК сказала, что неположено, только до 7л, а теперь стельки за свои деньги покупать
    До 18 лет положено, если показания есть

  4. #3504

    Нам 14 лет, получаем каждый год уже лет 6 без перерыва. До этого ещё года 4, потом перерыв был( не помню почему ). Вот сегодня забрала очередное заключение и повезу в мфц. Получаем зимнюю и осеннюю обувь по паре. Но у нас врач не менялся уже много лет, поэтому он в курсе, на учете у него. Диагноз- плоскостопие 2-3. Снимки на динамику делаем раз в 1,5-2 года.

  5. #3505
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    В области мы не смогли добиться обуви ни разу. Сыну уже 18, плоскостопие 2 степени.
    Настасья.

  6. #3506
    Частый гость
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    57

    Девочки, а что теперь в кладовой здоровья нельза получить обуви и в МФЦ не компенсируют?

  7. #3507
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    397

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, на какие законы я могу сослаться чтобы получить направление на бесплатную обувь. Ребёнку 2 года. Вальгус поставили 3 разных врача ортопеда в разных поликлиниках. Массаж бесплатный ждали 7 месяцев, а по закону недавно узнала должно быть не более 14 дней! Вот и про обувь узнала совершенно случайно и не в поликлинике. Хочу пойти к заведующей со знанием дела. А то опять отфутболит. Они пользуются тем, что пациенты не знают, что им положено. И ждут годами.

  8. #3508
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    397

    Никто не знает или просто в топ теперь никто не заходит

  9. #3509

    Цитата Сообщение от Lazarewka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, на какие законы я могу сослаться чтобы получить направление на бесплатную обувь. Ребёнку 2 года. Вальгус поставили 3 разных врача ортопеда в разных поликлиниках. Массаж бесплатный ждали 7 месяцев, а по закону недавно узнала должно быть не более 14 дней! Вот и про обувь узнала совершенно случайно и не в поликлинике. Хочу пойти к заведующей со знанием дела. А то опять отфутболит. Они пользуются тем, что пациенты не знают, что им положено. И ждут годами.
    на счет на что сослаться не подскажу. Каждый год получаем направление. Врач видит что в предыдущие года написано, осматривает ребенка и выписывает дальше направление.
    У подруги сыну не выписывают и все тут ( у них полик. на Стачек. Тут как повезёт с врачом.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. #3510

    Цитата Сообщение от Lazarewka Посмотреть сообщение
    Никто не знает или просто в топ теперь никто не заходит
    да лето, все отдыхают )) к августу активизируются )))
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Страница 351 из 361 « Первая  «  251301341347348349350351352353354355 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •