Страница 353 из 361 « Первая  «  253303343349350351352353354355356357 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная обувь для детей с Вальгусной постановкой стоп. Как получить рассказываю!

  1. ответ для мама-Вера , на сообщение « Девочки, здравствуйте. А какое... »
    #3521
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте. А какое плоскостопии у деток?
    Мне новый ортопед в поликлинике сказала, что с нашим 2ст не положена обувь... Отказалась выписывать. Сказала только 3ст., это уже инвалидность.
    А наша врач говорит, что при плоскостопии уже нельзя .
    Где узнать можно , положено все же обувь или нет ?!
    Ведь при плоскостопии наоборот нужна коррекция .

  2. #3522
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 442

    Сегодня тоже отдали на отшив обувь

  3. ответ для beskrov , на сообщение « У нас ортопед посмотрел какое-то... »
    #3523
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 442

    Цитата Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
    У нас ортопед посмотрел какое-то распоряжение и сказал, что положена при 2 степени. Хотя до рентгена отказывался давать. Какое постановление-не знаю. Идите тогда в платную поликлинику. Там всё сделают и в заключении укажут, что рекомендуется ношение ортопедической обуви (если вы уверены, что у вас будет 2 степень по рентгену). Без рентгена бесполезно ходить жаловаться. На глазок это не меряется.
    вот где бы раздобыть этот документ..
    все говорят по разному
    то 2 то 3 степень????

  4. #3524
    Участник Аватар для Жду весну...
    Регистрация
    04.10.2018
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    159

    Сыну 9 лет, в этом году первый раз дали направление, сама не выпрашивала. Вальгус 10 градусов и деформация грудной клетки. Может мне просто с доктором повезло.

  5. ответ для Елена-а , на сообщение « да заказывали. Как раз школьные из... »
    #3525

    Цитата Сообщение от Campagnol Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А кто-нибудь в Орто-С заказывал туфли для девочки (36 размер)? Я вот думаю для школы есть варианты?
    Цитата Сообщение от Елена-а Посмотреть сообщение
    да заказывали. Как раз школьные из замши. Весь учебный год проходил, удобные. Внешне были похожи на модельку Экко
    только это теперь только за деньги. Это раньше при Матвиенко такая роскошь была по госсзаказу.
    Теперь опять нововведение !!! Можно и туфли и обувь без утепления заказывать по тендеру.
    п.с. мы все равно выбрали демисезон и зиму, все таки они дороже выходят. Более легкий вариант мы и так осилим.
    и еще: при заказе в Орто-с теперь за каждую заказанную пару дают купон на скидку на изготовление индивидуальных орто стелек (делают там же в течении 15 минут), выходит по 990 руб за пару. Причем любому члену семьи и не только.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. #3526
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    В Ортодоме шьют обувь 3 месяца! Заказала в сентябре, сейчас получила. За это время у нас уже нога потолстела на 2см. Хорошо я им позвонила и сказала, что надо ногу перемерять, т.к. она выросла и нет смысла шить по старым меркам. Но это не в какие рамки не лезет, так долго шить. Тендер они выиграли, а пр-во маленькое. Не успевают.

  7. #3527
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 442

    девушки подскажите а вы с каким запасоv шьете обуввь?
    1 см это много на зиму и дс?

  8. #3528
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Like! : 1
    Подниму тему.У сына плоскостопие 3 ст, ортопед сказала,имеем право на бесплатную обувь.Нога 41 размер сейчас (парню почти 13 лет).Как быть-подождать до осени?

  9. #3529
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 725

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    Подниму тему.У сына плоскостопие 3 ст, ортопед сказала,имеем право на бесплатную обувь.Нога 41 размер сейчас (парню почти 13 лет).Как быть-подождать до осени?
    Брать направление в пк и идти в МФЦ подавать документы. Пока вам начнет фабрика отшивать как раз осень будет

    Я Лиза.

  10. #3530
    Мега-элита Аватар для Майёк
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Купчино, Загребский бульвар
    Сообщений
    3 967

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    Подниму тему.У сына плоскостопие 3 ст, ортопед сказала,имеем право на бесплатную обувь.Нога 41 размер сейчас (парню почти 13 лет).Как быть-подождать до осени?
    К осени может закончиться финансирование и бывают сильные задержки по изготовлению обуви к концу года(
    Я своим детям уже оформила все документы, сейчас записалась на фабрику для изготовления, что то боязно в сегодняшних реалиях откладывать, к сожалению.

    Русланчик родился в августе 2015 г.

Страница 353 из 361 « Первая  «  253303343349350351352353354355356357 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •