Страница 7 из 361 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная обувь для детей с Вальгусной постановкой стоп. Как получить рассказываю!

  1. #61
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 086

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    ну для нашей семьи - это тоже ооооочень ощутимая сумма на одну пару сандаликов. Тогда как нога растет на 2 размера за пол года.
    Так что дикости никакой не вижу....
    для меня дико читать,что муж из-за этого может выгнать из дома.
    не получится вернуть,значит в след.раз купят обувь по Детской карте и всё.зачем так драматизировать?
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  2. #62
    Ветеран Аватар для Vilkene
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    893

    Девочки, а если купила раньше,чем получила направление от заведующей - вернут???

    Просто у меня так получилось: ортопед написала в карточке, что рекомендована спецобувь, сказала, что можно получать направление и заказывать,а можно купить и с тем же направлением потом вернуть деньги. Ну, я пошла,в тот же день купила нужные сандалики, а оформлением направления решила заняться, как появится такая возможность - заведующей в тот день не было, а отпроситься с работы в будни не так легко. Без денег-то не сидим (хотя, конечно же, компенсация будет очень и очень не лишней). И вот только сейчас усомнилась - а если даты в чеках будут раньше, чем дата выписки направления - не придерутся ли?

  3. ответ для Мига , на сообщение « Точно 31 июня?:046: Мы в прошлом году... »
    #63

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Точно 31 июня?
    Мы в прошлом году заказывали в конце мая, получили только в октябре... В ОРТО-С на Блохина... правда, было тогда еще 4 пары...
    О! вы прям нашу историю рассказываете! мы тоже сдали в мае, а получили в октябре. после хорошего такого скандала. сшили за 1 день! все 4 пары.
    вижу - люблю - мечтаю. думаю - тружусь - побеждаю. отдыхаю.
    Мои мечты - СБЫВАЮТСЯ!!! Желанья - ИСПОЛНЯЮТСЯ!!! Все цели - ДОСТИГАЮТСЯ!!! ПРЕКРАНА ЖИЗНЬ ВОКРУГ!!!
    Мои доходы - МНОЖАТСЯ!!! И ВСЁ КАК НАДО СЛОЖИТСЯ!!! Я ЗНАЮ, ЧТО ВСЕЛЕННАЯ - МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ!!!

  4. #64
    Мега-элита Аватар для Oksаn123
    Регистрация
    04.02.2007
    Сообщений
    4 469

    Девочки, я получала эту обувь быстрее, тк скандалить начинала уже при заказе...я серьезно...

  5. ответ для Vilkene , на сообщение « Девочки, а если купила раньше,чем... »
    #65
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    12 998

    Цитата Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
    Девочки, а если купила раньше,чем получила направление от заведующей - вернут???

    Просто у меня так получилось: ортопед написала в карточке, что рекомендована спецобувь, сказала, что можно получать направление и заказывать,а можно купить и с тем же направлением потом вернуть деньги. Ну, я пошла,в тот же день купила нужные сандалики, а оформлением направления решила заняться, как появится такая возможность - заведующей в тот день не было, а отпроситься с работы в будни не так легко. Без денег-то не сидим (хотя, конечно же, компенсация будет очень и очень не лишней). И вот только сейчас усомнилась - а если даты в чеках будут раньше, чем дата выписки направления - не придерутся ли?
    нет 100% -направление должно быть датировано числом ранее, чем покупка обуви.
    Я - Яна! Ко мне на "ТЫ"
    Моему уже 15!!!

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Oksаn123
    Регистрация
    04.02.2007
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
    я поседею((((( муж сказал, что если нам эти 4748 не отдадут обратно, я пойду на улицу..... т.к. эти деньги нам очень нужны. Дочке буду летом покупать т.к. это разорение для нас(((((
    Если Вы волнуетесь за компенасацию - купите готовые за 1000-1200, за 500 руб сделаете индивидуальные стельки.
    Можно без индивидуальных стелек.
    Все-таки, при ПВС 1ой степени орто-обувь не панацея.

    Полностью всю сумму не отдадут.

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Oksаn123
    Регистрация
    04.02.2007
    Сообщений
    4 469

    Дочке вашей уже 6 лет. Если Хса нет - вполне можно уже только стельки носить.

  8. #68
    Небожитель Аватар для *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А*
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    17 466

    Рассказываю.
    Сегодня была в магазине С... Здоровья, в общем выбор слишком маленький((((
    Дочке 6,5 лет такие сандалики точно не оденет(((((
    Да и мелкому такую "красоту" будет сложно носить.
    Но есть хорошая новость.
    Ботиночки весна-осень - Очень модные!!!!!!
    Для девочек со стразами и т.д.
    Для мальчиков то же стильные при стильные!
    т.к. сейчас на весну у меня детям куплено всё, я тайм аут до конца лета беру!
    Ножки подрастут, буду знать точные размеры, скатаюсь с этими документами в МФЦ или собес, всё проверю и уже пойду покупать.
    А сегодня пойдём в Дети с сыном за босоножками. там сейчас очень хорошие есть!
    У кого что будет получаться, пишите в этом топе.
    Только вместе мы сможем помогать друг другу!

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    М. Чернышевская
    Сообщений
    529

    Вот спасибо за инфу!
    Не поняла: Если куплю обувь за 3т.р, мне вернут только 1.5т.р.?

  10. #70
    Элита Аватар для Горошинка
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    2 629

    Цитата Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
    я поседею((((( муж сказал, что если нам эти 4748 не отдадут обратно, я пойду на улицу..... т.к. эти деньги нам очень нужны. Дочке буду летом покупать т.к. это разорение для нас(((((
    я получала заключение в первый раз в ноябре 2011 года, хотя плоско-вальгусные стопы у нас уже давно, о программе я не знала, а у врача пока сам не попросишь....
    Т.е. до конца года нужно было купить две пары обуви - сандали и стельки у ребёнка уже были, купленные за свой счет.
    В итоге купила зимние за 2900 и осенние-весенние ботинки
    Тоже очень переживала т.к. сумма для меня существенная. Нормальные зимние ботинки можно купить и за 1 000. например, Антилопу.
    Сейчас предстоит покупка сандалей+стелек на лето, а я уже волнуюсь, вдруг не вернут!

Страница 7 из 361 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •